Предлежание плаценты, зайдите у кого было

Аноним 159

Аноним ,
Лежу, 33 недели. А у вас?
На прошлой неделе чуть закровила, по скорой съездила в ОПЦ, полежала несколько дней. Вот.
Вы себя как чувствуете?

Аноним 159

Воочию увидела кровотечение при предлежании плаценты. Когда девочка просто лежала, вылеживала, а потом раз и все, резко, моментально, внезапно, бессимптомно, реально как из крана. Впечатляет сильно :(

У девочки и ребенка все хорошо, в течение 15 минут прокесарили, ну у нее срок уже был 36 недель. Так что к этому сроку, если долежим, однозначно надо в роддом ложиться, никакого дома ждать

мама
Екатеринбург

У меня плацента поднялась, доходила до 39 недель и отправили на Ер. Открылось кровотечение и Экстренное кесарево в итоге. Причем еще несколько знакомых с таким же исходом и хуже от Ер .вернуть бы время назад - нашла бы как сделать плановое кесарево.

Аноним 159

Ksecha,
Ну вот да, совсем не шутки. Жутко не хочу КС, это прямо личная трагедия для меня. Но в таком случае однозначно только оно. И пораньше, не дожидаясь схваток, кровотечения и никаких 38-39 недель. Грустно очень, но как уж сложилось

мама
Екатеринбург

аноним,
Плановое кесарево достаточно удобная вещь.
А если плацента поднимется, почему бы и не доходить до 39 недель?

Аноним 159

Ksecha,
Ну вы же сами пишите, что и у вас, и у ваших знакомых открывалось кровотечение. Врачи однозначно за родоразрешение в 36 недель, ну может до 37 дотянут под пристальным наблюдением.

Последнее УЗИ делали в 33 недели, ни на см плацента не двигается с 17 недель, полное предлежание, плацента по задней стенке с переходом на переднюю, зев, понятно, перекрыт полностью

мама
Екатеринбург

аноним,
У меня немного другая ситуация, плацента не перекрывала зев, отслойка. началась после 7 часов схваток.

Аноним 159

Ksecha,
Понятно. Надеюсь, теперь у вас уже все хорошо :)

Аноним 795

Девочки, в жк и в 40 предлагают ЕР, при поаценте 3,5-4 см по задней-боковой стенке. А вы такиемкдасы пишете, неужели слишком низко чтобы рисковать?
Прямо проситься на кесарево?

Аноним 735
автор

аноним,
Всё таки закровило?((( Несильно? У меня 30 недель только, пока нормально всё. Тоже стараюсь лежать дома, маленький ребенок конечно не всегда даёт полежать, но стараюсь как могу...Вам немного осталось!) В 36-37 ПКС? В опц то что говорят!?

Аноним 159

Аноним ,
В ОПЦ подтвердили приезжать на консультацию в 35 недель, тогда будет приказ, в ОММ или в ГПЦ ложиться на дородовую госпитализацию. Хочу в ОММ по контракту, надо ехать заключать, если возьмут. Но это из-за того, что ОПЦ в нужный мне срок закроются на чистку. А так мне там понравилось (если можно так сказать). Только в родовой очень душно, а проветривать нельзя, да и окна пластиковые не открываются, глухие.

Девочку, про которую выше писала, старались дотянуть до 37 недель, хотя она уже вся извелась и каждый день упрашивала прокесарить ее, но врач все уговаривала подождать 37 недель. В итоге немного не дотянула, но все хорошо у них, вес у малыша больше 3 кг.

В общем, давайте лежать, вылеживать и беречься дальше :) дай Бог долежать, но в 36 недель, а может и раньше, если получится, буду проситься на дородовую госпитализацию, чтобы не быть дома. Правда, страшно - все так быстро, внезапно и так много :(

Но у нас с вами все будет хорошо, правда? :)

Аноним 159

Аноним,
Может вам еще проконсультироваться у грамотного специалиста, ближе к сроку?

Аноним 735
автор

аноним: Но это из-за того, что ОПЦ в нужный мне срок закроются на чистку

Это я помню, что на чистке в ваш срок.

аноним: но в 36 недель, а может и раньше, если получится, буду проситься на дородовую госпитализацию, А я думала они в 35 недель уже положат, а в 36 ПКС. Мне только после 3-го скрининга в опц, не успею наверное тоже до чистки.
аноним: Но у нас с вами все будет хорошо, правда? Очень очень очень надеюсь недели считаю....

Аноним 159

Аноним ,
И я считаю, дни... какие уж недели. Но ничего, переживем

В ОПЦ сказали, что с 22 февраля заканчивают принимать, а 9 марта уже рабочий день. Если после скрининга не успеете до чистки, то сразу после съездите. Роддом будет зато стерильный :)

Аноним 735
автор

аноним,
Ну надеюсь, что до их открытия после чистки, у меня всё в порядке будет!) Вам вот немного совсем осталось, хорошо всё будет!)) Держите в курсе, пишите!) Переживаю и за вас тоже!

Аноним 159

Аноним ,
Обязательно напишу и вы не теряйтесь и пишите только хорошие новости :)

Прыгун

Девочки, а вам при риске преждевременных ставили дексаметазон для легких ребенка? И как часто? Мне проставили 1 раз на 28 неделе, а сейчас 32, нужно ли повторять? Лежу дома, боюсь шевелиться

Аноним 735
автор

Прыгун,
Я слышала только об этом, но мне не поставили почему то (((

Аноним 159

Прыгун,
Дексаметазон ставили в 25 недель, т.к. кроме полного предлежания, еще и ИЦН с пессарием и при контроле в 24-25 нелель было резкое укороченние шейки, т.е. дополнительная угроза преждевременных родов. Сказали потом повторить в 28 недель в ОПЦ, но они отказались категорически (ездила на консультацию к ним).
Потом на скорой приехала в ОПЦ в 33 недели и они поставили второй раз, не просила, сами.

Аноним 159

Аноним ,
Как ваши дела?
Мне завтра на консультацию в ОПЦ, послушаю, что скажут. Но подстраховалась и съездила в ОММ для заключения контракта. Сказали возьмут после консультации в ОПЦ, ложиться сказали до 36 недель, чтобы быть под контролем, обследовать, в т.ч. насчет вероятности приращения. Еще сказали будут брать кровь, чтобы подготовить для переливания.

Аноним 735
автор

аноним,
Потом напишите , что в опц скажут... Узи сделают скорее всего....у меня 26-го 3-й скрининг будет, а там уж после чистки рд в опц отправят....

Аноним 735
автор

аноним,
Т.е. вы рожать в омм будете? Это в 35 недель лечь надо к ним? В 36 КС?

Аноним 159

Аноним ,
В ОММ сказали позвонить после консультации в ОПЦ, там сориентируют, что делать дальше

Аноним 735
автор

аноним,
Ну я уверенна, у вас все хорошо будет) уже немного осталось)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";