38 недель положили в патологию из за давления. Родились)

просто посетитель
Екатеринбург

Мурлик,

повлияли ли на что-нибудь нарушение кровотока и давление?
у меня тоже так было, но я сама родила, мучаюсь вопросами, откуда неврология

Аноним 369

beatrissett,
отсюда и неврология, давление высокое матери и вызывает нарушения кровотока, кислорода не хватает ребенку. гипоксия, давление не для беременных то очень коварная штука, а для беременных то и подавно

Аноним 91
автор

beatrissett,
Аноним,
Спасибо, девочки за поддержку.
КТГ и УЗИ в норме.
Давление больше не поднималось ттт.
Да и в период беременности у меня такого не было.
Отеков тоже нет.

Просто вообще странное состояние: тут такой поток- поступают девочки 41-42 неделя, их забирают рожать.
А я просто лежу. Вчера спросили, возьмут ли на стимуляцию, сказали что нет(
Тк нет показаний.
Шейка открывается сама, пробка отошла.
Дело времени.

Только вот по сыночку скучаю сильно.

Аноним 91
автор

Эlli,
katuchka,
Спасибо за поддержку!)
*еще спать здесь жутко неудобно
40й рд

мама
Первоуральск

Автор,я родила в 38,5 недель. И вы можете скоро.

Аноним 258

Аноним: давление на приёме 150/102...дома нормальное, но в роддом я не лягу больше)

Это надо быть ну очень уверенной, что это чисто на приеме давление, а не скачет в течение дня...Преэклампсия может развиться стремительно, а это уже очень серьезно и для мамы и для малыша.
Тоже не хотела ехать в патологию, чувствовала себя хорошо, белка не было, только давление на приеме намерили 160 на 100 (свое 90 на 60), врачи тоже успокаивали, что анализы, КТГ в норме, просто разовый подъем, давление собьют и отпустят. увезли на скорой, а в приемнике анализы взяли, а белка уже дофига (а всего несколько часов прошло с прошлого анализа) - преэкламсия средней тяжести, а потом и тяжелая. Вовремя ЭКС сделали, гипоксию ребенку ставили, ну и недоношенный родился, еще в больнице лежали

Аноним 687

А отчего давление сказануть может так резко?

Аноним 258

Аноним: А отчего давление сказануть может так резко?

да хоть отчего и просто так тоже может. Это же беременность, нагрузка на организм для него непривычная, неизвестно как отреагирует и в какой момент.

мама
Екатеринбург

Поехала во время обеда на работе в 37 недель на плановый прием. Вместо моего врача заведующий принимал. Давление 150*100. Он давай меня в больницу отправлять. А мне отчет делать надо, дочку из садика забирать, и машину не оставлю же я в другом районе. Просто не пообедала, говорю. Он меня на КТГ уложил, шоколадок принес из кабинета. Что, говорит, шашлык что ли тебе заказывать?! Ни в какую отпускать не хотел. Я уж до слез выпросилась. Отказную написала.
Утром, встав по будильнику работу, обнаружила, что отошли воды. В роддом. ЭКС.
Так что уж полежите, автор. Не шуточки это

Екатеринбург

Береженого бог бережет - это ваш случай. Лежите, настраивайтесь на легкие роды и отдыхайте пока есть возможность.

Лето

Меня с таким давлением положили на сохранение в 39 недель в пятницу, в субботу в 6.00 дочка родилась. ЕР. 8 лет назад.

Екатеринбург

загремела в 36 недель с давлением, всд, отеками...ставили капельницы, давали мальтофер (от низкого гемоглобина) и прочую хрень..как слону дробина.. в итоге в ОПЦ решение - рожать самой, а в итоге ЭКС

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, у меня так было. Свое рабочее пониженное, белка нет, а недель с 36 давление постоянно повышенное 140/100, что выписывали пить помогало слабо. По итогу с очередного посещения гинеколога меня отправили в роддом - показаться. В роддоме оставили, изначально собирались после выходных (я приехала в пятницу) стимулировать и ер, но мы с дочерью от вероятности прокола засыкундялили и все само собой началось в этот же день вечером.
В родах ставали эпидуралку, когда давление начало шкалить, в основном никаких особеностей не было, с дочерью все тьфу-тьфу-тьфу.
Вам легких родов, все ок будет

Аноним 369

Аноним,
все верно пишите, я вообще не чувствовала ничего дурного, даже токсикоза не было никакого, но в больницу легла раз сказали надо, вообщем лечили бурно, а потом в итоге вызвали в 36 недель роды, ребенок с отеком мозга родился, брадикардия и букет по неврологии, гестоз написали в выписке, это было много лет назад, слава богу сына выходили в 10 ке и все хорошо с ним, но я всех сейчас предупреждаю. не пренебрегайте обследованиями, самочувствие оно не всегда плохое при уже серьезных проблемах у беременных, лежите в больницах если говорят надо, здоровый ребенок прежде всего.

Noname

Аноним автор темы: Шейка открывается сама, пробка отошла.

Ну и разгуливайтесь, недолго вам беременной оставаться
Меня с вашим давлением грозились стимулировать, но не пришлось

Аноним 91
автор

Девочки, родила!)
На сроке 38,6.
Все очень быстро. Хорошо что была в род доме.
Все что не делается, не зря!)
1,5 часа всего вместе с водами.

Спасибо всем кто поддерживал!
Передаю эту прекрасную эстафету.

Аноним 308

Аноним ,
Поздравляю растите здоровенькими

Аноним 899

Аноним автор темы: Девочки, родила!)

умничка, Здоровья вам и малышу

мама
Первоуральск

Поздравляю! Супер))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Ну вот видите как здорово
С малышом вас

мама
Екатеринбург

Поздравляю ????????????????????????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";