Бесплатные роды в 14 р/д, поделитесь впечатлениями.

Екатеринбург

*Aprel* автор темы: Для успокоения души видимо. Почитаешь и легче, ну чесслово

jjane1: туда точно ни ногой, уж лучше дома рожу))

после таких отзывов явно легче не станет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Марковна_АС,
Согласна, но как начиналось...))))

Аноним 60

Родом ужасный, врачи - хамло. Просили либо деньги, либо заткнуться и не орать, ибо у них таких рожениц, как я - куча. Применяют окситоцин, агрессивные методы родовспоможения. Потому что рожать им, видите ли, надо побыстрее. Нафиг. Я туда больше ни ногой. А к врачам, которые вспоминают о здоровье только когда видят деньги, отношение не о более, чем как к работникам сферы услуг. Более чем уверена, что положительные отзывы об этом роддоме - ненастоящие.
Ещё при поступлении они просят расписаться о том, что ознакомлен с правилами роддома и согласен. Так вот. Не советую. Их правила идут вразрез с постановлениями Минздрава. Они сами решают, кому и каким способом рожать, кому делать анестезию, а кому нет. (Первородкам всем должны ставить анестезию. У них - нет.), каким рекомендациям следовать, а каким - нет. И тп. И за все это просили расписаться. При выписке дали мне неверные сведения о состоянии здоровья ребенка, что выяснилось позже. Вот вам отзыв реальной роженицы из этого роддома. Г...но это, а не роддом. И сотрудники там чем выше, тем г..нистее.

мама
Екатеринбург

Рожала первый раз в 40 роддоме по прописке (2013), потом второй и третий разы в 14 роддоме (2014 и 2016), тоже по прописке. Бесплатно. Так вот в плане отношения к роженице и работы врачей, акушерок и медсестер мне больше понравился 14 роддом. Да там не так комфортно в бытовом плане, и многое не разрешают с собой брать, но ведь это надо перетерпеть всего несколько дней. Все три раза дети рождались здоровые и без патологий, и это - самое главное!
Я когда была беременна второй раз и узнала, что по прописке мы теперь относимся к 14 роддому, была очень сильно огорчена, т.к. 40-й роддом считается, по мнению многих, самым лучшим. Но мой гинеколог, врач опытная и много повидавшая, мне сказала так: ты успешно родишь в любом роддоме, главное - положительный настрой и адекватное поведение! Так и получилось.

Анонимная

Elzbet: главное - положительный настрой и адекватное поведение!

вот это точно, а то:

Maman_Trololo: из за отсутствия фиксаторов ног на родовом кресле мой ребёнок получил травму в виде перелома ключицы

перелом ключницы в 99% - результат неадекватного поведения роженицы

Зря автор такую тему создали, теперь начитаетесь
Сама так про опц читала и ревела как не хотела там рожать, по итогу все четко, профессионально. Коллектив молодой, но отличный.
Меньше читайте отзывы о роддомах, лучше про дыхание в схватках и о том как нельзя себя вести чтобы не навредить ребенку.
Легких родов

Невидима

Aкeлa,
Спасибочки большое

мама

Про перелом ключицы и неадекватное поведение не совсем правда. Двое из трех детей получили перелом ключицы. В родах была адекватна. Роды легкие без диких болей и схваток.... Просто дети больше 4 кг

Аноним 474

Да, кстати, про агрессивные роды. Да!мне давили на живот локтем. В итоге сказали, а че щипцами лучше? Раз сама не могла. Конечно не могла, ребенок огромный, таз узкий, ребенок с локтем в бок идет. Еще и с пуповиной на шее двойной. Кесарить надо было. Неееет, сама родишь. Фу, покалечили нас обоих

Макарошка

Что то я собиралась в 14 и передумала

Екатеринбург

Инкогнито,
создайте тему про другой роддом и тоже передумаете

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Инкогнито: Что то я собиралась в 14 и передумала

И куда собрались, если не секрет?))))

просто посетитель
Екатеринбург

Присоединбсь. Покалечили. Обеих. Твари. Ненавижу.
Если без эмоций: старый, атмосфера совка, карательная гинекология.
Ненавижу

Вселенная

Мне ужасно не понравилось именно отношение врачей! итак вся на взводе, чувствуешь себя уязвимой как никогда в жизни до этого, и тут тебе резкие, бесцеремонные, наглые врачи и медсестры, ни здрастье ни нас**ать, даже не посмотрят на тебя - сядь, встань, клизма, это нельзя,телефон нельзя, воды нет, чем орешь, ноги раздвинула, пузырь проткнули не спросив! И свалили сволочи на всю ночь, утром пришла заведующая, по локоть засунула свою жирную лапу в меня, крикнув че орешь, тварь просто! Куча окситоцина, лежать больно, встать нельзя, промучали, решили экс, катетер воткнули не предупредив, я без сил, кричать от боли уже не могла, просто дала слово себе что никогда больше не позволю никому так с собой . Спасибо лишь добрым мужчинам, которые операцию нормально сделали и грубого ничего не сказали.. И да, шов отличный. Высказалась. Спустя 6 лет.

АнонимнаЯ

Вселенная: Мне ужасно не понравилось именно отношение врачей! итак вся на взводе, чувствуешь себя уязвимой как никогда в жизни до этого, и тут тебе резкие, бесцеремонные, наглые врачи и медсестры,

вот абсолютно соглашусь
видимо мне не повезло.. В 14 -й ни ногой , или только платно..
Знакомая рожала там бесплатно и платно, говорит небо и земля. Бесплатно тоже она наткнулась на хамское отношение со стороны врачей.
только чуток мне повезло, - зашла ко мне ненадолго врач/медсестра (не знаю) которая просто спокойно объяснила мне, как и что нужно делать, а в остальном зверство какое-то было и хамство.. как есть, автор..

Макарошка

*Aprel* ,
У меня направление в 10, по прописке 14, по месту жительства Среднеуральск
По Среднеуральску тоже рассказали ... остается 10 не рассказывайте про него, а то и туда расхочу

Аноним 879

Я перед родами кучу отзывов читала про наши роддома,про 14й в том числе,т.к.по прописке должна была там рожать,но...Также начитавшись кучу негатива о нем категорически не захотела туда. В итоге рожала в 10ке. Прошло все не очень,куча окситоцина,а потом экс все равно.долгое восстановление,желтуха у ребенка затяжная была.И что вот довыбиралась роддом называется. После родов очень пожалела,что не о том я думала. Самое главное,это благополучно родить здорового ребенка. И неважно совковый или суперсовременный роддом. Главное - итог. Поэтому не накручивайте себя,поменьше читайте этот негатив, ведь все субъективно,про любой роддом можно плохое написать.везде есть свои минусы.

мама
Екатеринбург

Инкогнито: По Среднеуральску тоже рассказали ...

в ноябре там рожала, все ок, даже отзыв где-то здесь писала
Перед родами спрашивала мнение нескольких врачей "Среднеуральск или 14?", все дружно похвалили 1-ый вариант...про 14 - ый сказали "совок"

НичОк

Аноним: Есть установка "ер", не кесарим значит и плевать что в итоге будет.

Приехала в роддом около 1:30, схватки, срок 40 недель. в 4:38 путем ЭКС родилась дочь. По КТГ гипоксия плода, достали синюю, не кричала. Во время операции только увидели отслойку плаценты. Благодарна врачам за дочку.
В 27 роддоме в 2010 рожала, 6 суток схватки каждую ночь-к утру останавливались, родила за 18 часов в 41 неделю, зеленые воды, окситоцин, ребенок год с невралгией, массажи, лекарства.

Макарошка

Sophy,
Нда? Мне вот сказали, что помещения прям на глазах рушатся, штукатурка с потолка валится и персонала фуфуфу, и все плохо-плохо

мама
Екатеринбург

Инкогнито,
Очень устаревший отзыв , такое было, но лет ...дцать назад.
Сейчас сделан ремонт, все чисто, аккуратно, кормят хорошо (обычная домашняя еда), врачи и остальной мед персонал - отличные. Проходного двора нет, мамочек мало, персонала много. В интернете есть свежие отзывы, с фото прямо.
Если что конкретно - могу в личку рассказать.

Екатеринбург

Инкогнито,
На первом фото палата на 4 до родов,а на 2 палата на 2 (но я была одна,даже было скучно),чисто,минимум вещей которые необходимы,кровать,тумбочка,раковина,пеленальник,весы...а те кто переплачивал за телевизор и микроволновку и не пользовались совсем...все время от детеныша не отходили..

Екатеринбург

Рожала в 14 рд летом 2011 года, неонатолог и мужчина врач-акушер ржали надо мной, я просила их отстать от меня и домой отпустить, он потом меня зашивал. В принципе нормальные впечатления от роддома, но есть одно НО - это ужасная кровать. Я кормила лежа ребенка и сетчатое дно кровати врезалось мне в бедро. Неделю потом еще болели бедра.

АнонимКа

Марковна_АС: Каждый случай индивидуален, все мы люди и многое зависит от настроя мамы, настроения врача, акушерки и в конце концов от звёзд на небе))) К чему вы собираете эту статистику? Если у 10 из отписавшихся возникли какие то проблемы, совсем не обязательно, что они возникнут у вас!

+++
Два раза рожала там, в 15 и 17 году, никаких претензий. Причём через 2 недели после меня знакомая рожала с той же бригадой, так они ей типа хамили, но послушав ее рассказ и я бы ей нагрубила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";