Про опыт партнёрских родов, ошибки, страхи, советы

Аноним 593

Рожала с мужем на Комвузовской. Утром прокололи пузырь, пол дня ходила в палате, думала, что же так все орут? В результате днем открытие ноль))) Вкололи стимулятор и тут я поняла, что такое боль) Скорые роды - это конечно ужас ужасный) Муж все это время в машине сидел, пока схватки шли - успокаивал и строго так разговаривал - вспоминай, дыши, зачем мы здесь) Когда в родовую перевели - муж пришел. Делал мне массаж, намочил полотенце прикладывал) Потом контролировал дыхалку и приводил в чувство. Дочка 3600 - скорые роды 2 часа. Ну и ни одного разрыва, только благодаря мужу. На врачей не реагировала, он мне "переводил" все, что нужно было делать. Ну и если замереть - значит замереть. В общем он своего рода - успокоительная таблетка и чувство ответственности. А когда потом я увидела дочку у него на руках - это было счастье) Видео первых минут жизни нашей дочери - бесценно.

мама
Екатеринбург

Нет одного ответа. Я для себя поняла, что мне одной проще. С мужем раскисаю и начинаю себя жалеть, чувствовать самой несчастной. Одна беру себя в руки и действую адекватно и спокойно)

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
В тот момент уже были натянутые,может в этом все дело.

мама
Москва

Банкирша: читая подобные темы, делаю вывод, что основные противницы присутствия мужа те, кто рожал один. за что боремся-то?

классика жанра: не пробовала, но осуждаю

...(с)

LENivez: С мужем раскисаю и начинаю себя жалеть, чувствовать самой несчастной

Спокойно делегирую мужу контроль над ситуацией - и могу заниматься своими делами…

Екатеринбург

StiX,
Серьёзно сейчас партнерские только по контракту? Вы в Москве, если не ошибаюсь?

В 2010 г. 12 часов рожала естественно (пыталась), в итоге ЭКС (клинически узкий таз) - муж был в родовой и в операционной. В родовой я отключилась и в этот момент началась рвота - надо ли говорить, кто не растерялся, повернул меня на бок и ломанулся за врачами?
В 2016 г. вышло снова ЭКС, муж снова был рядом, но стоял за стеклянными дверями, я лежала параллельно дверям и видела его всё время. Он видел меня, манипуляции врачей, принял сына от неонатолога.
Оба раза без контракта.

Я адекватна, но с мужем надежно.

просто посетитель

Klarisska: В тот момент уже были натянутые,может в этом все дело.

В том то и дело. Не надо путать причинно-следственную связь.
Мы не хотели вместе рожать, но меня забыли в патологии беременных и муж срочно приехал, что бы хоть кого -то ночью найти в роддоме. Ну и остался, хотя я предлагала уехать домой спать.

мама
Санкт-Петербург

Вместе рожали только третьего ребенка. Очень жалеем оба, что первые два раза я рожала одна.
И вообще, сколько мужиков встречала в жизни, кто в родовой был с женой, все говорят знакомым, надо однозначно идти вместе! Мой тоже теперь всем это говорит.

мама
Москва

Янечихала0_о,
Да, если КС - то мужа не пускают, если ты без контракта. Во всяком случае, в тех пяти роддомах, которые я успела обзвонить. Если по контракту - можно и поприсутсвовать, и папе на пузо дитя выложат, и в папину одежду для микрофлоры завернут, все дела. А бесплатно - шиш тебе...
На ЕР можно взять и по ОМС.

Екатеринбург

StiX: шиш тебе

Ничего себе, прошлый век какой-то. В любом случае удачи Вам, пусть всё пройдёт хорошо

Аноним 255

Aleksiya автор темы: Расскажите, кто рожал с мужем, какие выводы сделали, чего боялись, что оправдалось, что нет и какие советы можете дать всем, кто раздумывает или собирается рожать в паре? Спасибо!!!

Мой совет, чтобы обоюдное желание было) я рожала 2 раза, очень хотела оба раза, чтобы был со мной...мой спросил, для чего тебе я нужен, ну вот поддержка, чтобы контролировал пульс, ктг, чтобы если что врача позвал, чтобы прям под контролем была. Муж на это ответил, что оплатит мне в партнеры человека, который сделает это лучше чем он, типа он не медик. Но отдаю должное, акушерку он сам расспрашивал, что как, точно ли будет, записал её телефон, во время родов звонил ей и интересовался. Получилось ему было комфортнее заплатить за моё спокойствие, но самому не пойти. Его мнение уважаю, но думаю может хоть к 3 созреет) заставлять не буду. Оба раза акушерки были от и до, не кричали, были милы, помогали, ну в общем с задачей вроде справились) второй раз их было аж две))) позитивные девочки, жалели, успокаивали. Детей купает, любит, остается с рождения один на один) но вот на роды говорит не не, не хочу.

просто посетитель

Аноним: Муж на это ответил, что оплатит мне в партнеры человека, который сделает это лучше чем он

Эх, я бы тоже заплатила, что бы кто-нибудь сделал это лучше, чем я.

Аноним 255

Клара Новикова: Эх, я бы тоже заплатила, что бы кто-нибудь сделал это лучше, чем я.

А я бы не доверила кому-то, самой спокойнее)

мама
Москва

Янечихала0_о,
Я тоже удивилась...
Спасибо))

просто посетитель

Аноним: А я бы не доверила кому-то, самой спокойнее)

Мне было вообще не спокойно, пока постовая медсестра ходила за ребенком в детский сад, а потом его спать укладывала. Лучше пусть кто-нибудь за меня ползком по коридорам медсестру поищет. Я в кафешке посижу.
Если бы мы сейчас опять собрались за ребенком и муж сказал - не пойду, я бы тоже не пошла.

Аноним 719

Я одна рожала именно от жалости к мужу, в присутствии других людей мне страдается сильнее, чем на самом деле. А уж у мужа такой характер, я бы просто его с ума свела. В действительности просто отлежала схватки молча.
На вторые, начитавшись форумов, думала позвать подругу, но потом тоже пожалела ее мягкий характер.
Все-таки лично мне проще одной терпеть боль, я себя не жалею. Но только появляется любой человек, сразу начинаются боль и страдания.

Аноним 255

Клара Новикова: Если бы мы сейчас опять собрались за ребенком и муж сказал - не пойду, я бы тоже не пошла.

Я не считаю мужа плохим отцом из-за того, что он на родах не был. Он мне партнера обеспечил, который был со мной всё время, спасибо и на том. Да, всё думаю уломать на 3 хоть вместе, но он ясно дал понять, что не хочет участвовать в родах. Уважаю его мнение, силой не потащу, ладно уж)

просто посетитель

Аноним: он ясно дал понять, что не хочет участвовать в родах. Уважаю его мнение, силой не потащу, ладно уж)

Это правильно. Я тоже дала понять, что больше в этом не участвую. И меня силой не тащат.

мама
Москва

анонимс,
Я пока таких роддомов не нашла

анонимс

StiX,
я вам про Е-г писала,а в Москве.не знаю.

АнонимКа

Aleksiya автор темы: кто рожал с мужем, какие выводы сделали, чего боялись, что оправдалось, что нет и какие советы можете дать всем, кто раздумывает или собирается рожать в паре?

Обоих с мужем рожали, с первым муж на потуги выходил, зашел уже потом, со вторым все роды со мной был.
Выводы только одни, если ваш муж готов и он не ранимая феечка и не думает, что принцессы не какают, то пусть идет, а если вы пукнуть при нем боитесь, то оставьте дома
ничего не боялась, я же с мужем, он всех построит в случае чего
ну и роды, это не курорт, муж должен быть готов помогать и быть с вами столько сколько потребуется
самое главное пусть поест перед тем как на роды идти, а то неизвестно сколько все это времени займет
кто пишет, что с мужем раскисает и поэтому не брать, так это ваш косяк, я не раскисла ни разу, он же за меня не родит, поэтому он свято убежден, что рожать это не больно и всем говорит, что у него жена песни пела на родах

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну, и плюс был момент некрасивый, когда потуги начались, я ещё ходила по родовой и воды отошли одновременно с остатками клизмы. Ну, блин, мне даже перед уборщицей неудобно было, а перед мужем я бы совсем со стыда померла. Да, это мои тараканы. Но считаю, что ему ни к чему это видеть.

+++++

хочу стать папой!
Екатеринбург

Все зависит от отношений с мужем. Кто-то как единое целое, кровища и какашки - все родное и общее. А кто-то всю жизнь скрывается, что в туалет ходит не фиалки разбрасывать и макияж наносит до пробуждения мужа.

Мы вместе рожали. Благодарна ему за поддержку, за терпение. Долбаный 27, рожала почти сутки, по контракту, даже сраной табуретки ему не дали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";