Про опыт партнёрских родов, ошибки, страхи, советы

мама
Екатеринбург

аноним: После родов все хорошо и в сексе и ребёнка любит, но детей он больше не хочет. Она 9 лет уже не может уговорить его на второго ребёнка.

и конечно присутствие в родах виновато? Друзья рожали стандартно -
жена в роддоме, муж дома. Тоже планировалось 2е деток. Но в итоге папа решил, что ребенок это очень не просто и затратно, сказал выростить надо одного, но чтоб идеального. Жена уже и не просит, поняла чтоб бесполезно.
Почему то любой развод или испорченные отношения принято списывать окружающими на партнерские роды, если таковые имелись. Вобще то кроме этих факторов еще миллион причин-от не бритых ног и не мытой посуды до забытого на фоне ребенка мужа. Да элементарно-ребенок очень сильно меняет быт и не каждый оказывается к этому готов. У меня так подруга поменяла свое мнение о детях. Хотела много, но первый год был настолько ужасен, что больше и не хочет рожать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

knopa100,
Насмешили слова врача ухохоталась вся

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Вам во время родов руки отрезали? Двое родов с эпизио никаких проблем с обработкой не было, руки свободно дотягиваются, живота же нет уже. Интересно просто.

откуда столько агрессии?людям так удобно. вы же не знаете, какое состояние после родов у данной женщины было

аноним: +++ только если сам хочет. Я своего не взяла, мне одной проще.

сами себе противоречите. то есть если бы и захотел, все равно не попал бы

аноним: После родов все хорошо и в сексе и ребёнка любит, но детей он больше не хочет. Она 9 лет уже не может уговорить его на второго ребёнка.

ага. а то у нас все второго сразу просят, кого на родах не было

Аноним 880

аноним: А до родов как относился? Мой не присутствовал, но до и после родов меня боготворит и детей наших обожает. Друзья близкие хотели 3-их детей. Он сам решил присутствовать на родах. После родов все хорошо и в сексе и ребёнка любит, но детей он больше не хочет. Она 9 лет уже не может уговорить его на второго ребёнка.

и до родов были прекрасные отношения, но совместные роды стало для нас новой ступенью в отношениях. отношения стали еще лучше.

Аноним 472

У меня муж адекватнее меня, а я от боли сознание теряю. Если бы не это обстоятельство, возможно, и не нужно мужа бы было. А так его помощь была неоценима.

Аноним 668

Мы были вместе на вторых родах и я чувствовала себя гораздо лучше, было не страшно и даже весело немного)
Но в момент самих родов муж ждал в коридоре, мы об этом договорились заранее. Т.к. меня бы он только отвлекал от процесса, помочь он уже в этом не может - для этого есть врачи. Но этот момент длился 9 минут, потом он обратно пришел и держал сыночка на руках. Воспоминания самые позитивные. Муж говорит, когда я первый раз рожала, а он ходил вокруг роддома - волновался гораздо больше. А здесь все хорошо прошло. Отрицательного ничего не заметили))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо, девочки, столько отзывов, очень полезно!

Какая есть

Мамуля1986: конечно присутствие в родах виновато?

Мамуля1986: Почему то любой развод или испорченные отношения принято списывать окружающими на партнерские роды, если таковые имелись.

Мамуля1986,
Это не я придумала, а подруга так говорит, финансовых проблем нет у них.

Банкирша: откуда столько агрессии

Вот вообще никакой агрессии. Поинтересовалась просто.

Банкирша: сами себе противоречите. то есть если бы и захотел, все равно не попал бы

Мой сказал, если надо, пойду, сказала, что справлюсь сама. Если бы прям очень захотел, не возражала наверное и максимально подготовила, но концерты в родзале точно бы не устраивала. Оба раза я была максимально сосредоточена на процессе и было все-равно что вокруг происходит. Все люди разные, мне присутствие кого-либо из родственников не требовалось.

mama: отношение врачей и акушерок - это небо и земля

Не наговаривайте. Смотря какая бригада. Мне оба раза повезло видимо. Рожала бесплатно в разных роддомах с разницей в 7 лет, отношение хорошее, все по делу.

мама
Екатеринбург

Муж засёк точное время. В первый раз так врачи и не определились: на бирке написали одно время, в карточке другое.
Я почему-то забывала оба раза на часы посмотреть

мама
Москва

Мы настраивались на партнёрские в первый раз, ходили на курсы вместе, учились дышать и все такое, тогда в 2008 нельзя было мужа просто так привести - либо заключай контракт, либо давайдосвиданья. Мы договорились частным образом с акушеркой, в итоге воды отошли у меня не в ее смену и как следствие мужа не пустили :( я вообще скисла, очень расстроилась. Но в итоге КС, так что так и так бы его не пустили...(
В этот раз прямо не знаю, почему-то внутренне хочется быть одной, но может еще передумаю ближе к делу. Думала еще про роды с доулой, но пообщалась с тремя лично и не нашла пока родственную душу(( а кого попало брать не хочется.
На КС опять же сейчас отца пускают только если роды по контракту(((( а в некоторых рд и с контрактом не пустят, а жаль.

мама
Екатеринбург

С мужем не скучно. Можно ходить, болтать, шутить. Порожала, ляльку папе и можно умыться, переодеться, позвонить, поесть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моим партнером была доула. Она меня массажировала и не дала мне уйти в неадекват. Без неё бы все было на много хуже. Хорошо, что она принела уже не одни роды.

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya ,
Рожала в последний раз с мужем. Не понравилось совсем. Смысла присутствия мужа на родах так и не поняла. Лучше одной в такие моменты...

Аноним 557

Мы 3-го ребенка вместе рожали. Муж жалеет, что перых 2 без него.

Аноним 651

Klarisska: Рожала в последний раз с мужем. Не понравилось совсем. Смысла присутствия мужа на родах так и не поняла

и что он у вас в родовой делал, что оказался полностью бесполезен? Зачем в принципе туда пошёл? Дань моде?

Аноним 557

Мне муж помог дурацкие чулки противоварикозные натянуть и вообще с ним было как-то спокойнее, чувствовала себя более защищенной. И первые фотки дочки он сделал прямо в родовой. А сейчас у него отношение к дочке, как будто сам родил.

мама
Екатеринбург

Aleksiya автор темы: Расскажите, кто рожал с мужем, какие выводы сделали, чего боялись, что оправдалось, что нет и какие советы можете дать всем, кто раздумывает или собирается рожать в паре?

Боялась что муж в обморок упадет, очень уж он чувствительный. А еще боялась что будет мне мешать, потому что я от боли "окукливаюсь", переживаю это состояние сама и не люблю чтобы меня трогали.

на двоих: а я бы отвлекалась))) и этого тоже боялась. Но мне было страшно, поэтому пошли с мужем и по итогу я в обще не представляю как бы без него справилась, ни сколько не жалею, за вторым только с ним.

анонимно

было кесарево второе с мужем . бедный муж , потом два дня пил

Никк

А вот у меня не все по плану пошло. И муж увидел " всё такое". Всякое бывает.

Аноним 324

Никк: А вот у меня не все по плану пошло. И муж увидел " всё такое". Всякое бывает.

У меня тоже. И что? Ну увидел какашки во время потуг, в обморок не упал, отношения не ухудшились. И когда головка выходила, он все время порывался посмотреть на ребенка. Ребенок шел с ручкой, прижатой к голове, так потом акушерка у мужа уточняла, какую ручку ребенок прижал - правую или левую, муж ответил. Он же кстати и время точное засек, тоже акушерке пригодилось.
Но у меня муж не брезгливый, когда во время беременности у меня бывала рвота, он спокойно мне и тазик приносил, и помогал убрать. И с ребенком так же - и попу ему мыл, и в случае надобности рвоту убирал. Я же не всегда рядом.

просто посетитель

Klarisska,
Какие у вас отношения с мужем?

мама
Екатеринбург

Банкирша: вы же не знаете, какое состояние после родов у данной женщины было

Спасибо за поддержку :) Я не посчитала даже нужным отвечать, и так лишних подробностей написала.

просто посетитель
Екатеринбург

Sahara: Спасибо за поддержку

не за что)
читая подобные темы, делаю вывод, что основные противницы присутствия мужа те, кто рожал один. за что боремся-то?
так же и противницы роддомов те, кто там вообще не был.

Аноним 29

Рожала с мужем, прям чувствовала, что одной туда мне нельзя. Беременность была идеальная, а вот в родах (рожала 12 часов) выяснилось, что клинически узкий таз и родить сама не могу. Рожала ночью, врач была как сонная муха, спала за столом, я теряла сознание от боли, если бы не муж, то... Сделали экс, все обошлось, спасибо мужу, что подпинывал врача.

Никк

знакомая,
Так я не о том, что это сразу крах семье. Непредсказуемо ведь всё. И да, мне было лучше с мужем. Но вот если бы я знала, что он увидит меня изнутри во всех деталях, я бы ещё пару раз подумала. Ради него.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";