Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли низкая плацентация показанием к КС? При каком расстоянии от внутреннего зева возможны естесвенные роды?

будущая мама
Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий Михайлович!Подскажите пожалуйста, на 37 неделе беременности в бак. посеве влагалища обнаружили, что я носитель стрептококка агалактия 10в6 степени. Сейчас 38 недель беременности, в ЖК сказали, что на данном сроке лечение не показано, во время родов ставят антибиотик пиницелин, с момента начала родовой деятельности или разрыва плодного пузыря. В понедельник ложусь на ПКС, в этом случае указано, что антибиотик не ставят, вопрос почему?ставят после родов?какой риск у ребенка заразиться в случае ПКС?
Если за эти дни роды начнутся, в течении какого времени я должна прибыть в роддом, чтобы обезопасить ребенка от заражения?
Можно ли принять какие-либо препараты для профилактики: линекс, хилак форте или др. до начала родов, есть ли в этом смысл?
Заранее спасибо за ответ, начиталась про последствия заражения ребенка, теперь очень переживаю...

Екатеринбург

Onbra,
добрый день. Центральное предлежание (когда плацента доходит, и/или перекрывает внутренний зев) является показанием для кесарево сечения. Остальные моменты определяются индивидуально. Норма - когда плацента выше 4 см от внутреннего зева.

Екатеринбург

ElenaD93: в этом случае указано, что антибиотик не ставят

Добрый день. Перед операцией в любом случае проводится антибиотикопрофилактика, для предотвращения гнойно-септических осложнений. Какие показания для КС? если роды или воды то незамедлительно в роддом. Не переживайте, все будет хорошо

будущая мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Кесарево сечение из-за зрения, миопия высокой степени, и ГСД еще.
Т.е. антибиотикопрофилактика будет в день операции, непосредственно перед родами?
Для профилактики ничего сейчас не принимать?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович! Принимаете ли вы на плановое КС (3 рубца на матке) рожениц из другого региона? Проживаю в ЯНАО хотела бы рожать у вас, по номеру 83432979875 дозвониться невозможно, интересует примерная стоимость? Сейчас срок 32 недели и 2 дня, по последнему УЗИ от 10.06. поставили на неделю больше 33 недели, вес ребенка 1951 тоже сказали многовато, степень зрелости плаценты 3, хотя все другие показатели в норме, рубец 2,6 мм. К Вам предстоит перелет на самолете длительностью 1ч 55 мин, не опасно ли это? Если возможно родоразрешение у Вас, на какой срок опираться по месячным или по УЗИ? Когда лучше приехать, от чего будет зависть дата планового КС ?

Екатеринбург

ElenaD93,
Добрый день. За 30 мин. до извлечения вводится антибиотик. Могут повести 2-х кратно. это решится во время операции

Екатеринбург

СветаЧ,
Добрый день. Родоразрешение с наличием 3- рубцов от кесарево сечения не позднее 39 нед. по поводу перелета решать с вашим доктором женской консультации т.к. дистанционно такие вопросы не решаются. При расхождении срока родов определяемся на УЗИ. По стоимости 22 000 это оплата послеродового сервиса и если вы выбираете индивидуально врача то плюс 34500.

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо большое за ответ! Только врача ЖК в нашем населенном пункте (на 2 тысячи жителей) нет уже много лет, есть только акушерка коротая нас измеряет и взвешивает , что то сказать по поводу перелета на самолете она не может, про степень зрелости плаценты 3 на данном сроке тоже. До ближайшего города по воде 200 км. туда мы ездим (если повезет записаться) на платное УЗИ, попасть там к врачу тоже проблема, только экстренно на сан авиации или редко по направлению. Вот поэтому хочу ехать к вам .

Екатеринбург

МаргаритаАлтунская,
Добрый день. В случае резус отрицательной мамы при отсутствии титра антител вводится на бесплатной основе антирезусный иммуноглобулин

Екатеринбург

СветаЧ,
если такие условия то выезжать надо к нам заранее. В Екатеринбурге снять жилье, в случае необходимости госпитализация. Прилетайте и сразу можно прийти на консультацию и все обсудить.

Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Еще раз спасибо за ответ! Да, я так и планирую приехать 10-11 июля это будет 35-36 недель.

просто посетитель
Полевской

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович! Подскажите, пожалуйста, являются ли миопия высокой степени (-9 и -11, наш офтальмолог советует кесарево), рубец на матке после кесарево в 2016 году, а также двойня (дихориальная диамниотическая) показаниями к проведению кесарево сечения? Также имеется послеоперационный гипотиреоз, скомпенсированный. Из нашего города в области отправляют рожать в Областной перинатальный, но там мне намекнули, что буду/могу рожать сама. Меня это не устраивает, слишком много рисков. Возможен ли вариант проведения данной операции у вас? Может ли наша ЖК отправить рожать к вам по показаниям? На данный момент срок 31 неделя и 5 дней.

Аноним 667

Доброй поздний вечер! Срок 36 недель, при шевелении плода иногда издаются щелчки!!!! Что это может быть ? Многие задаются этим вопросом , а ответа на него нет. Возможно Вы подскажете ?

Аноним 441

Аноним,
тоже щелкал в животе, а когда родился - поняла что это суставы, при сгибании коленей к животу у ребенка получались такие же звуки )))
врач в жк тоже говорила что это суставы, не переживайте

Аноним 667

Аноним,
А это норма? С первым такого не было. Или после родов сразу на консультацию к ортопеду с новорождённым ?

Аноним 441

Аноним,
были у хирурга-ортопеда в 1 мес, сказал - бывает, ничего не назначил по этому поводу. у первого ребенка тоже такого не было

мама
Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий Михайлович, заранее извиняюсь, если мой вопрос уже звучал. Фактическое проживание и постоянная прописка в Ленинском районе, но есть временная регистрация в Верх-Исетском районе. Могу ли я с временной регистрацией попасть к вам в роддом, если приеду по скорой или самостоятельно в начальный период родов? И второй вопрос: беременность 33 недели, низкое предлежание плаценты 36 мм, в жк сказали, что этого достаточно для естественных родов. Вы пишите, что плацента должна подняться на 4 см. Какие роды возможны в моем случае?

будущая мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Наблюдалась в платной клинике, выписали направление в 40 роддом, срок 40 недель, раскрытие 2 пальца, шейка мягкая 0,5 см. Вопрос 1- какие мои дальнейшие действия, нужно ли подойти на приём, по записи или в любой день?
2- тк наблюдалась в платной, нет родового сертификата, нужно ли мне получить его в жк или выдадут у вас?
3- чтобы после родов находиться в индивидуальной палате с индивидуальным санузлом необходимо ли заранее договариваться?
Заранее благодарю

Екатеринбург

Adamantia,
Добрый день. Простите что не ответил сразу.. У вас как минимум 1 веское (миопия высокой степени с рекомендациями окулиста) и набор сочетанных показаний рубец и двойня. У нас в стационаре Вам в любом случае предложат кесарево сечение. С другой стороны видимо областная прописка, что дает вам возможность плановой госпитализации с последующим оперативным родоразрешением в рамках ДМС. (оплата послеродового сервиса). Приезжайте, поможем

Екатеринбург

Adamantia,
А городские пациентки с операциями на щитовидной железе бесплатно. Просите к нам направление

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";