Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Екатеринбург

beautiful87,
добрый день. Надо подойти к кабинету 112 через пятый подъезд. (с собой обменную карту, пеленку и сменную обувь) Скажете к кому из докторов вы пришли и пригласят

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, добрый день! У меня тиреотоксикоз. Врач, который ведёт беременность, говорит, что это показание к пкс, роды будут первые, в сентябре. Я хочу заключить контракт на роды с вашим роддомом, т.к.,судя по многочисленным отзывам, по кс вы лучшие+специализируетесь на заболеваниях эндокринной системы. Куда и в какое время можно приехать на консультацию я уже знаю, но к кому из специалистов обратиться - пока нет. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить? Может быть, вы мне посоветуете какого-то конкретного специалиста? Буду очень признательна )

Екатеринбург

Alice_8,
добрый день. На вопрос о выборе поверьте каждый врач будет рекомендовать себя (и я тому не исключение) но решение за вами. консультации проходят ежедневно с 10 до 15-00. подойти к кабинету 122 через пятый подъезд и попросить на консультацию выбранного вами врача. После консультации заключить договор. Если в силу каких то причин не по нраву.... попросите еще на консультацию. пока ваш выбор не будет сделан

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста на консультацию в 112 кабинет можно без предварительной записи приехать? Или нужно заранее записаться по телефону? И ещё вопрос : на сайте роддома есть расписание приёма врачей на август и там каждый врач в расписании принимает в определённое время раз в неделю, а вы говорите, что можно приходить в любой день. Не получится ли так, что придёшь в любой день с пн по пт, а нужного врача не будет. Или все же придерживаться расписания на сайте и записываться на консультацию заранее по телефону?

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо! ) Приедем к вам в ближайшее время, будем определяться )

Аноним 887

Добрый день, подскажите пожалуйста, партнёрские роды у вас только платные?

мама

Дмитрий Михайлович!
Здравствуйте, такой вопрос, вт жк дали направление на 22 августа, вчера позвонив в роддом мне сказали можете приехать 20 числа , я радостная и довольная, и позвонила сегодня сказали приезжай 22 , дак не знаю , как поступить, приеду 20 домой отправят , а в роддом отправляют с диагнозом большой плод срок пошёл 40 недель и 2 дня, скажите как поступить???
цитировать

Екатеринбург

lulishna,
добрый день. Можно прийти ежедневно. Единственное в связи с чем может отсутствовать выбранный вами врач это отпуск либо больничный. узнать по телефону 297-98-75.

Екатеринбург

Аноним,
Добрый день. Партнерские роды у нас бесплатно. Главное иметь обследование (ФЛГ+ВИЧ)

Екатеринбург

Vladochka19,
Оптимально это все таки приехать к нам в роддом на консультацию к зав. АОПБ или выбранному врачу и определить дальнейшую тактику

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо!

будущая мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, здравствуйте!
В ваш роддом попадаю по месту жительства.
Подскажите пжт тактику ведения родов при тенденции к крупному плоду. Какие могут быть варианты?
Для чего в ЖК дают направление на госпитализацию заранее 39 недель.
Спасибо

мама
Екатеринбург

Добрый день, скажите, когда РД закрывают на чистку?

Аноним 306

malinka06088,
в этом году уже была чистка, не закроют.

будущая мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Подскажите пжт сколько действительны результаты (ФЛГ+ВИЧ) для партнерских родов.
Спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним,
Слышала, что в сентябре очередная....

Екатеринбург

Скоро БудуМамой,
Добрый день.тактика ведения родов при предполагаемых крупных размерах плода определяет более тщательное наблюдение за открытием шейки и тем как опускается головка, чтоб не пропустить клиническое несоответствие головки плода и таза матери. направление скорее всего не на госпитализацию а на консультацию с целью определения даты госпитализации.

Екатеринбург

malinka06088,
предположительно май-июнь следующего года

Екатеринбург

Скоро БудуМамой,
один год

Аноним 274

Добрый день! Первые роды рожала по контракту. Врач рекомендовал в 40 недель вызывать роды, т.к. было подозрение на большой плод. Я выпила таблетку, через сутки вторую. Родовая деятельность не началась. В итоге был проколот пузырь, что тоже не помогло. Через 7 часов после прокола провели кесарево. В выписке написали, что у ребенка была гипоксия. Второй раз уже другой врач по контракту не рекомендовал самостоятельные роды, т.к. в первый раз отсутствовала родовая деятельность. И в 40 недель было проведено кесарево сечение. При этом признаки приближающихся родов отсутствовали. Какова вероятность, что в третий раз роды начнутся сами? И были ли у вас похожие случаи в практике?

Екатеринбург

анонимный,
Добрый день. В вашем случае вероятность развития родовой деятельности минимальна. Но и вариант самостоятельных родов после двух оперативных родов не желателен. в связи с чем предлагаю родоразрешение в сроке 38-39 нед согласно протоколу.

Аноним 820

Добрый день!
На сроке 35 недель плацента располагается по задней стенке на 35 мм от зева. В ОПЦ сказали рожать через ЕР и отправили по месту жительства. Я собираюсь заключать договор с Вашим роддомом на платную палату, приехать после 36 недель.
Считаю что рожать самой в данном случае будет рискованно, так как роды вторые, первые были быстрыми (4 часа), а ехать далеко (с Уралмаша+ пока муж с работы сможет добраться до дома). Боюсь что стратегия "проколоть пузырь вовремя и ребенок прижмет головой" может из-за этого не сработать. Кроме того, по УЗИ ребенок идет с опережением по развитию на 1,5-2 недели.
Могу ли я при заключении контракта настоять на плановом КС на сроке 37-38 недель, чтобы спокойно планово госпитализироваться и свести все риски к минимуму? Или же есть какие-то регламенты, при которых при таком предлежании надо все таки пробовать ЕР и только в случае неудачи делать ЭКС?
Что будет если вдруг к 37 неделям плацента поднимется например до 4 см?

Екатеринбург

Аноним,
Добрый день. Действительно при уровне плаценты более 3.5-4.0 см выше внутреннего зева самостоятельные роды не противопоказаны. Показаний в настоящее время (именно сто стороны плаценты) для планового КС я не вижу. Все будет зависеть от того "багажа" с которой дойдете до момента родоразрешения. Приезжайте на консультацию к нам, все взвесим, разберемся.

Аноним 820

Dr. Larkin,
Другого "багажа" не имеется. Я понимаю что ЕР не противопоказаны, но в ситуации когда от первых схваток до приезда в роддом пройдет 2 часа, при том что первые роды были быстрыми ( моя мама например второго ребенка родила за 2,5 часа) все таки мне кажется лучше плановое КС, потому что при ЕР фактически бОльшую часть родов я буду без какого-либо наблюдения врача. Поэтому и хочется настоять именно на плановом КС. Я же правильно понимаю, что кровотечение начнется при первых же схватках? На консультацию-то я в любом случае приеду, но я прекрасно понимаю что врач будет активно агитировать за ЕР при таком раскладе. Без дополнительных показаний, я так понимаю, на плановое КС в любом случае надеятся не стоит? Или все таки есть вероятность?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";