Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

хочу стать мамой
Екатеринбург

undefined
Дмитрий Михайлович, добрый день. !
Хочу выраить огромную благодарность Вашему коллективу за проведнные у меня роды , а конкретно Виолетте Александровне. Не смотря на свою молодость врач оказалась настоящим профессионалом. К слову сказать ( к своему небольшому стыду) вела я себя отвратительно в родах, но это не помешало врачу сделать свое дело на 5. Так же акушерка Татьяна (отчество не запомнила) большой профессионал.
Спасибо вам всем за вашу работу!!!!!
Знаю, что не по теме и не в ваш адрес, но хочу поругать послеродовое отделение. Отношение хамское, медсестры мамочкам тыкают, кричат и тп. Не знаю, в вашей ли компетенции, но считаю нужно это как то исправлять, тк хорошее впечатление от родов все стирает поведение персонала в послеродовом отделении.

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin: ВЫПИСНАЯ КОМНАТА БЛАГОДАРНОСТЬ НЕ ПЕРЕДАЕТ!!

Сами съедают?

Екатеринбург

люсязлюся,
спасибо за теплые слова. обязательно поставлю на вид зав. послеродового отделения

Екатеринбург

Zelter,
да бог его знает куда они все это девают.... знаю только что до нас не доходит ваша благодарность...

Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, добрый день !
Подскажите , пожалуйста, является ли показанием направление в Ваш роддом с диагнозом - гипотериоз (принимаю л-тироксин, дозировка 100). Других диагнозов нет . Планируется пкс , роды третьи.

Екатеринбург

на веревочке оса,
конечно к нам. а КС в связи с чем?

Екатеринбург

Dr. Larkin,
Первых два тоже КС . Кстати , первое у вас в ОММ в 2012 . Экстренное .

Екатеринбург

на веревочке оса,
у нас это теперь 40-й роддом

Екатеринбург

на веревочке оса,
наверно еще помните кто?

Екатеринбург

Dr. Larkin,
Конечно , помню )

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin: или напишите мне в личную почту фамилию и дату родов. если журналы у меня посмотрю

У Вас не дает писать не друзьям
Задружите меня пожалуйста, я потом как все выясню, отдружусь, честно-честно

Екатеринбург

Zelter,
пишут. здесь на форуме в личные. не как друзья наверху страницы где моя фотография

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Если нажать на конверт возле фото, то открывается поле сообщения. При нажатии кнопки отправить выдает сообщение о том что вам написать могут только друзья. У меня никак не выходит.
Ладно, не будем усложнять жизнь и замусоривать форум, в сопроводительной записке укажу, там разберетесь

Екатеринбург

Поднимаем тему. Неужели все вопросы закончились?

Анонимка

Нет, не закончились. У меня вопрос)

Дмитрий Михайлович, здравствуйте!
Является ли гипотиреоз ( пью эутирокс 75 мг.) показанием к КС?
После первых родов были разрывы шейки.
И если будут ер, то можно ли оплатить только работу акушерки?
Кого из акушерок порекоммендуете?
Спасибо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, добрый вечер!
У меня следующий вопрос: ждём двойню, хотелось бы родить у Вас в 40м роддоме, но направляют в 10й (учитывая, что по прописке я отношусь к 40му). Как можно получить направление к Вам или проще заключить контракт? Или с двойнями Вы не берёте?
Заранее благодарю за ответ!

Вопросики

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, пять с половиной лет назад было ПКС, тазовое предлежание, хроническая гипоксия, плацентарная недостаточность. Очень тяжело перенесла восстановление после эпидуральной анестезии. Сейчас срок 31-32 недели, ставят вторичную тромбоцитопению, гсд без поддержки инсулина. Сейчас всё чаще возникает вопрос в голове по поводу родов: ЕР при начале самостоятельной родовой деятельности, либо ПКС? Полных лет мне 36. Можно узнать Ваше мнение.

Екатеринбург

Анонимка: Является ли гипотиреоз ( пью эутирокс 75 мг.) показанием к КС?

добрый день. как соматическая патология непосредственно не является для планового родоразрешения КС

Анонимка: После первых родов были разрывы шейки.

после родов посмотрим, если повторится восстановим

Анонимка: И если будут ер, то можно ли оплатить только работу акушерки? Кого из акушерок порекомендуете?

приходите на консультативный прием на беседу с акушеркой, все хорошие сотрудники, выбор по душе

Екатеринбург

*Honey* Хомяк)): Как можно получить направление к Вам или проще заключить контракт? Или с двойнями Вы не берёте?

добрый день. Маршрутизация (распределение беременных по учреждениям родовспоможениия) подразумевает госпитализацию в ГПЦ или ОПЦ. контракт с врачом в любом случае будет лучше ( и вам гарантия в случае неотложной помощи и к стационару не будет вопросов со стороны экспертов). второй вариант это проконсультироваться с зав. АОПБ в каб. 117 на предмет возможности дородовой госпитализации. Двойни мы берем, но желательно после 35 недель

Екатеринбург

Аноним: ЕР при начале самостоятельной родовой деятельности, либо ПКС?

добрый день. Наличие рубца на матке от операции кесарево сечения не является обособленным показанием для КС. если разовьется спонтанная родовая деятельность и будет адекватная динамика в раскрытии шейки матки и удовлетворительное состояние плода под контролем за состоянием вашей гемодинамики и мониторингом плода предложат консервативное ведение родов ( без максимального обезболивания). но при отсутствии биологической готовности к родам к сроку 39-40 нед. вторичную тромбоцитопению, гсд без поддержки инсулина оптимально ПКС.

Екатеринбург

Аноним,
добрый день. Формирование послеродового эндометрита возможно при: наличии раневой поверхности (незащищенного участка) на слизистой оболочке матки после отделения плаценты,
гематометры (скопление крови в полости матки после родов из-за сниженного мышечного тонуса матки),
после операции кесарева сечения;
большая продолжительность родов (особенно если безводный период длится более 12 часов),
воспалительных заболеваний мочеполовой системы (вульвовагинит, уретрит, цервицит), возникшие на фоне беременности или до нее;
бактериальный вагиноз;
физиологическое (нормальное) снижение иммунитета во время беременности и после родов;
кровопотеря во время родов (более 400 мл);
отказ от грудного вскармливания (приводит к недостаточной выработке окситоцина, что влечет за собой недостаточное сокращение матки, ее опорожнение и уменьшение). Т.е. причин много и что именно повлияло на ваш случай без пристального анализа родов (что предшествовало и что было во время и после родов) я не могу. иногда достаточно контакта с вирусо-бактерионостителем чтоб на фоне сниженного иммунитета сформировался эндометрит.

Вопросики

Dr. Larkin,
Спасибо большое за ответ! Очень важно для меня Ваше мнение как специалиста!

Анонимка

Dr. Larkin,
Спасибо за ответы!

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на нескромный вопрос: ставите ли клизму при поступлении к вам со схватками? Или я могу дома воспользоваться например микролаксом?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";