Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Екатеринбург

Zelter: снизит количество обращений в суд

вот если бы оставил и провел роды в наших условиях (физиологического роддома) с неблагоприятным исходом то за невыполнение приказа был бы иск. но в данной ситуации я безусловно сочувствую, но закон есть закон

Екатеринбург

Кош_ка,
Добрый день. бандаж не ускоряет восстановление, наоборот мышцы передней стенки живота в расслабленном состоянии... Показания- многоплодие, многоводие, КС, многорожавшие пациентки т.е. когда надо поддержать мышцы. Упражнение велосипед и планка (через 3 нед) . это точно ускоряет восстановление

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin: если это дневное время можно и в женскую консультацию, если ночное то СМП

А если в роддом ближайший прийти, там осмотрят?

Екатеринбург

B.Alina,
у нас только справка о рождении. ОПЦ практиковало но как я понимаю тоже не прижилось..

Екатеринбург

lilenok,
давайте оставим эту тему. я думаю что человек который написал читает и все понимает.

Екатеринбург

Zelter,
конечно!! посмотрим и примем меры своевременно

Екатеринбург

Zelter,
иногда привозит СМП под грифом отслойки как ближайшие в сроке до 34 нед. а по факту выраженная угроза и мы на этой-же машине переправляем в ГПЦ

Екатеринбург

Родили неделю назад в 40 роддоме. Брали палату-апартаменты, очень переживали, что из-за карантина мужа не пустят, но все сложилось, собрали все справки и прививки, старались не заболеть и все сложилось удачно.
В общем, это было круто. Не как в магазин за ребенком сходить, конечно, это тяжело, но с круглосуточным присутствием мужа конечно все было намного проще.
Контракт с врачом так и не заключили, просто не смогли найти врача, так как все, кого мы спрашивали отвечали буквально: да не знаю, они там все хорошие.
В основном отзывы про врачей-мужчин, но моими лечащими врачами всю дорогу были женщины и я ничуть не жалею. Особая благодарность Антроповой Марие Цветановне за крайне внимательное отношение к моему здоровью в послеродовой период.
Всем рекомендую этот роддом :)

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
А это вообще как смотрится? Только осмотр на кресле или с помощью дополнительных средств, УЗИ/ КТГ? Я почему спрашиваю, у меня близкая родственница пришла в ЖК с болями, там ее гинеколог отправила домой "отлежаться", в итоге - выкидыш. На чем тогда следует настоять чтоб точно не пропустить момент?

И еще, почему у вас на сайте есть только список врачей, и нет акушерок? Акушерок же тоже выбирают как дополнительную платную услугу.

Екатеринбург

Zelter: в ЖК с болями, там ее гинеколог отправила домой "отлежаться",

это скорее всего не так происходило. если есть жалобы всегда рекомендуют стационарное лечение. осмотр на кресле позволяет выявить размягчение или проходимость шейки матки (ранние симптомы угрозы) а вот согласилась ли родственница и что происходило на самом деле не в силах осуждать не зная истины. На счет списка акушерок подумаем.

анонимно

если я все правильно поняла с двойней,если раньше 34 нед начнется что то, то лучше сразу ехать в ГПЦ? ОПЦ? Вобще планировала к вам.

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin: это скорее всего не так происходило. если есть жалобы всегда рекомендуют стационарное лечение. осмотр на кресле позволяет выявить размягчение или проходимость шейки матки (ранние симптомы угрозы) а вот согласилась ли родственница и что происходило на самом деле не в силах осуждать не зная истины.

Не исключено. Мне не осуждение надо, мне надо понять что делать чтоб исключить человеческий фактор. При стационарном лечении при поступлении как раз и ктг и узи делают, да?

Екатеринбург

анонимно,
добрый день. в случае преждевременных родов помощь надо оказывать маловесным недоношенным детям, а аппаратура и реанимация для этого лучше в профильных стационарах. а с 35 нед и мы с этой проблемой справимся. Не думайте о этом. коленно-локтевое положение, охранительный режим и ждем вас с 35 нед

Екатеринбург

Zelter,
при обращении в стационаре осмотр на кресле и при необходимости узи (ктг по сроку) при поступлении и в динамике

Екатеринбург

туся2018,
огромное спасибо. все передам!! а на родах кто был из врачей?

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо за разъяснения.

Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, здравствуйте! Планирую заключать контракт на роды с определенным врачом в Вашем роддоме, в связи с чем беспокоит такой вопрос-если (не дай бог конечно, тьфу, тьфу, тьфу) роды начнутся намного раньше положенного срока, к примеру, в 8 месяцев, то, как я понимаю, повезут в роддом по месту регистрации, и я уже не смогу рожать у Вас? Как быть в таком случае? Заранее приехать заключить договор?

Екатеринбург

Dr. Larkin: огромное спасибо. все передам!! а на родах кто был из врачей?

Если я правильно отразила ситуацию, то на ПКС были Пономарева и Селифанова. Анестезиолог в очках мужчина - тоже не представился, а я не спросила, был стресс. Он тоже супер.

Екатеринбург

Анастасия_2017,
добрый день. Наш роддом заключает договор с полных 35 нед. т.к. именно с этого срока беременности мы можем предоставить квалифицированную помощь новорожденному. как говориться не дай то бог произойти раньше. по этому заранее (до срока 35недель) не заключаем контракт

Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, добрый день! Открылась ли запись на экскурсию? Можно ли с мужем прийти?

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, добрый день. У меня вопрос. Сейчас 26 недель, на узи выяснилось, что головное низкое предлежание. Шейка длиной 36-37, но достаточно мягкая. Роды вторые, первые 3 года назад были. Что лучше сделать, чтоб выносить до конца срока малыша? И есть ли вероятность, что он поднимется выше или уже до родов будет так лежать?

мама
Екатеринбург

туся2018: Анестезиолог в очках мужчина - тоже не представился, а я не спросила, был стресс. Он тоже супер.

Дмитрий Михайлович,пожалуйста,раскройте личность анестезиолога.
Очень много прекрасных отзывов о невысоком мужчине средних лет в очках-я и сама рожала с ним в 2016,а вот ФИО узнать так и не удалось.
Прекрасный врач и человек.

Екатеринбург

Dr. Larkin,
Благодарю за ответ Дмитрий Михайлович! Очень жду когда будет открыта запись на экскурсию в роддом!

Аноним 449

*Страйк*,
++++++
Анестезиолог прекрасный. Я во время операции пыталась имя запомнить, но голова была, как в тумане.

Екатеринбург

БелаяПантера,
добрый день. еще карантин по гриппу, присоединилась корь. по этому февраль еще не будет, предварительно начало марта

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";