Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Аноним 740

Dr. Larkin ,
Спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий Михайлович. Какова тактика ведения родов, если воды отошли, а схваток нет? И еще вопрос: оперированный в 2017г wpw-синдром, кардиолог пишет- специализированный роддом (я так понимаю это 14, я не хочу туда) возьмете по контракту?

Екатеринбург

Nolina: если воды отошли, а схваток нет

добрый день. все зависит от состояния шейки матки на момент излития.

Nolina: возьмете по контракту

конечно

мама
Екатеринбург

Спасибо за ответ. Значит настраиваюсь к вам.

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin, спасибо, а записываться надо заранее на экскурсию?

Екатеринбург

сестрицы ,
приходите к 14-00

будущая мама
Екатеринбург

Добрый день!
Рубец на матке, низкое расположение плаценты (27мм), варикоз, искусственный ТБС, гипотериоз, гипотония, ж/д анемия, аутоиммунное (РС).
Все врачи наблюдающие беременность исключают ЕР, я и сама хочу КС. В ОПЦ вчера сказали пустят в ЕР, нет показаний к КС... как так (Сейчас 36ая неделя)
Теперь думаю ехать в 40ой, примут ли на плановое КС?))))
По прописке отношусь к вам.

мама

Добрый вечер! На каком сроке можно подъезжать для заключения контракта с врачом на ПКС? Сейчас срок 32 недели. Первые роды были в 37 недель (отошли воды).

Cvb
будущая мама
Екатеринбург

Доброе утро. 38 недель. Микроаденома гипофиза. Зрение - 3, головные боли не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, ЕР или КС. Врачи в перинатальном центре комментируют: "по ситуации".

будущая мама
Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий Михайлович!
Срок 38+4 на данный момент. Сегодня в ЖК сказали, что после лечения на 30-31 неделе от стрептококка избавиться не удалось и назначили лечение ( антибиотики + свечи ). Т.к. срок уже большой, меня терзают сильные сомнения по поводу лечения, как бы хуже ребенку не сделать (плацента уже старая и КТГ последнее было на 6 баллов) и курс лечения все равно закончить не успею.
Возможно ли в роддоме во время периода схваток прокапать меня антибиотиками? Читала, что такая методика используется при выявлении стрептококка гр В. И на каком этапе лучше тогда отправляться в роддом? По прописке отношусь к 40 РД.
Заранее спасибо за ответ!

Екатеринбург

Катеринка_С ,
добрый вечер. приезжайте на консультацию чтоб все обсудить индивидуально. кабинет 122 ежедневно. сменная обувь обязательна

Екатеринбург

мама: На каком сроке можно подъезжать для заключения контракта с врачом

добрый. с 35 недель

Екатеринбург

Cvb: Зрение - 3,

что пишут окулисты?

Cvb: Микроаденома гипофиза.

что пишут нейрохирурги? надо смотреть индивидуально

Екатеринбург

Fitafita ,
добрый день. лучше подойти на консультацию каб 117 к зав. АОПБ Ольга Геннадьевна вам все объяснит

Аноним 740

Dr. Larkin ,
Здравствуйте! Насколько в 40 РД при ЕР приветствуются "мягкие роды", в частности, возможность выбирать удобную позу для рождения ( не стандартно на спине), возможность отсрочить отсечение пуповины, пока она полностью не отпульсирует и вся кровь не перейдет малышу, возможность позволить последу самому выйти без дополнительной стимуляции и т.д? Спасибо!

мама
Екатеринбург

Доброе утро, Дмитрий Михайлович. При плановой госпитализации (ПКС) поступать в подъезд 6 в порядке живой очереди к 9 часам. Правильно поняла? А вот не уточнила, приезжать натощак?

Екатеринбург

куку: удобную позу для рождения

добрый день. как раз для ребенка и для вас наиболее удобная это на спине. Происходит визуализация продвижения головки, проводится защита промежности и своевременное рассечение ее при начавшемся разрыве или признаках страдания плода.

куку: отсрочить отсечение пуповины, пока она полностью не отпульсирует и вся кровь не перейдет малышу при прекращении пульсации по истечение превой минуте при благоприятном состоянии новорожденного (профилактика реверсного кровотока)
куку: последу самому выйти без дополнительной стимуляции

послед должен родиться в течение 15-20 мин иначе ручное отделение и выделение

Екатеринбург

Anna Gre: При плановой госпитализации (ПКС) поступать в подъезд 6 в порядке живой очереди к 9 часам.

да.

Anna Gre: А вот не уточнила, приезжать натощак?

обязательно перекусить и с собой на обед. на питание постановка со следующих суток

будущая мама
Екатеринбург

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда состоится следующая экскурсия в роддом?

Екатеринбург

Есть ли услуга роды по ОМС, но отдельная послеродовая палата за доп плату?
Если да, цена вопроса?

Екатеринбург

P_Ksenia ,
добрый день. сегодня в 14-00. сменная обувь обязательно

Екатеринбург

Smm lady: отдельная послеродовая палата за доп плату

одноместная в блоке, палата-люкс, апартаменты

Smm lady: Если да, цена вопроса

кабинет 122 (отдел маркетинга) или 297-98-75 Наталья Валерьевна

будущий папа

Дмитрий Михайлович, добрый день!
У супруги в подростковом возрасте обнаружили, что одна почка опущена и сказали, что, возможно, при родах могут быть проблемы с ней. Сейчас ей 29 лет, 29 неделя беременности. С кем нужно консультироваться по поводу почки - с урологом или акушером-гинекологом?

В какие дни и в какое время проводятся экскурсии по роддому? во время экскурсии можно будет выяснить все вопросы по платным услугам - палата и прочее?

Заранее благодарю за ответ!

Екатеринбург

xtra: С кем нужно консультироваться по поводу почки

добрый день. Нефролог вам может дать рекомендации по поводу потужного периода, как правило противопоказаний для естественных родов нет

xtra: В какие дни и в какое время проводятся экскурсии по роддому

по понедельникам. в какие дни надо уточнять по телефону 297-98-70

xtra: во время экскурсии можно будет выяснить все вопросы по платным услугам - палата и прочее?

кабинет 122 или телефон 297-98-75

Аноним 740

IN to LOVA ,
Добрый день! Как в итоге вы сделали? По направлению в назначенный день поехали или позже 40 недели,дождались схваток?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";