Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Помидорка

Здравствуйте! А бывают ли в 40 род доме экскурсии или курсы, встречи, чтобы задать какие-то вопросы, посмотреть где вход и познакомиться как-то с род домом, на сотрудников посмотреть, чтобы в день родов было психологически было легче от уже знакомой обстановки? Не получается дозвониться по номеру 8 343 297 98 70, чтобы узнать про экскурсии. Не успела записаться на экскурсию от ю мамы на 29 число, будут ли еще отдельно от сайта и как записываться? Заранее спасибо за ответ.

будущая мама
Екатеринбург

Добрый день!Наблюдаюсь по беременности в частном медицинском центре.Там не выдают родовой сертификат, врач сказала, без него примут и выдадут в роддоме!Так ли это и примут ли меня без него на роды?

Аноним 792

Здравствуйте!Планировала рожать в вашем роддоме,живу рядом, но последний скрининг показал расширение правого желудочка головы 11мм и ДМЖП-дефект межжелудочковой перегородки на сердце 1мм!сказали , что все в пределах нормы, но рожать нужно в Областном перинатальном центре , чтоб потом ребенка посмотрели, сделали Узи головы и сердца!Возможно с такими патологиями рожать у вас и проконтролировать эти патологии у ребенка?

будущая мама
Екатеринбург

Добрый день! Отношусь к роддому № 40 по прописке. Срок беременности - 40 недель и 2 дня. Могу ли я получить бесплатную консультацию врача роддома по поводу срока родов и моего состояния? В каком кабинете и в какое время ведется прием? Заранее спасибо за ответ.

Екатеринбург

Аноним,
добрый вечер. Существуют два понятия. 1- носительСГБ (стафилококк группы В) в этом случае достаточно профилактической дозы в родах. но у вас второй вариант это высокий рост (10*6) этой бактерии и требуется терапия. желательно сейчас в данном сроке. В родах в любом случае для профилактики гнойно-септических послеродовых осложнений введение антибиотика

Екатеринбург

Аноним,
добрый день. Как правило экскурсии по четвергам. Подробности могу написать 27-го, спрошу у знающих людей и напишу обязательно

Екатеринбург

HelPar88: Могу ли я получить бесплатную консультацию врача роддома по поводу срока родов

Добрый день. если у вас есть направление на роды в нашем роддоме то консультативный прием заведующего АОПБ ( отделение патологии беременности ведется в 117 кабинете. с 10 до 14-00 эта консультация на предмет дородовой госпитализации, она подразумевает проведение только КТГ но не УЗИ. Надеюсь ответил на Ваш вопрос

Екатеринбург

NOVIKOVA158: без него примут и выдадут в роддоме!Так ли это и примут ли меня без него на роды?

Добрый день.Оформление родового сертификата это гарантийный талон для оплаты трех позиций (извините за сравнение). 1- женская консультация (а вы уже наблюдение оплачиваете сами и двойной оплаты нельзя) роды и детская поликлиника. при его отсутствии мы оформляем последние два талона.

Екатеринбург

Аноним: Возможно с такими патологиями рожать у вас и проконтролировать эти патологии у ребенка

Добрый вечер. Рожать - да. Ведь с Вами нет такой патологии. А если у ребенка окажется патология, которая потребует незамедлительной консультации детского кардиохирурга (а он только в ОПЦ) и проведение высокопрофессионального УЗИ ребенку тоже можно сделать в ОПЦ. Объясню в связи с чем. У нас такие случаи единичны и покупать дорогостоящее оборудование для для диагности нам не целесообразно. А в ОПЦ концентрация детей с пороками развития в связи с чем и оборудование . Мы можем провести родоразрешение и первичную диагностику, но если потребуется консультация детских специалистов (при подтверждении порока) то все равно будем выходить на ОПЦ. По этому вам делать выбор

inh
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Насколько я знаю, чтобы мужу присутствовать на родах, требуются результаты флюорографии и анализа на ВИЧ. Действительны ли они будут в конце мая, если сдавал 25 октября 2017 года? Что кроме этих результатов ему нужно при себе иметь?

Екатеринбург

katya_a: Действительны ли они будут в конце мая, если сдавал 25 октября 2017 года

добрый день. Для партнера давность анализов 1 год. (я не знаю когда у Вас дата родов) но в мае еще годны. И обязательно у вас с синей печатью анализы минимум 2.

Аноним 503

Дмитрий Михайлович, добрый день! В сроке 20 недель краевое предлежание плаценты, до внутреннего зева по передней стенке. Насколько это серьезная угроза? Как часто бывают случаи, что плацента поднимается и случаются естественные роды? И если ничего не меняется к дате родов, то это ПКС? Проводится ли ПКС с таким диагнозом в вашем роддоме? Спасибо!

Аноним 578

Дмитрий Михайлович, здравствуйте. Читаю Ваши ответы на вопросы, и после этого ответа

Dr. Larkin: Для партнера давность анализов 1 год. (я не знаю когда у Вас дата родов) но в мае еще годны. И обязательно у вас с синей печатью анализы минимум 2.

возник свой. Только что посмотрела в свою обменку, там вклеены результаты анализов на ВИЧ, гепатиты и т.д. в виде копий с надписью "копия верна" и личной печатью врача. Но если по мужу оригиналы анализов мне отдали на руки, то моих личных есть только эти копии. Получается, мне не разрешат рожать в 40 роддоме, к которому я отношусь по прописке? Нужно требовать у перинатолога оригиналы анализов? Отношусь к ЖК на Северном пер., если это важно.

Аноним 806

Добрый день, скажите пожалуйста: первые роды закончились ЭКС( по причине - задний вид и слабость род.деят.). Спустя 7 лет вторая беременность. Очень боюсь ЕР. Могут ли в роддоме заставить рожать самой, или однозначно будет второе КС.? ( Спасибо за ответ)

Аноним 330

Здравствуйте.
У меня ВИЧ-инфекция, я состою на учете, принимаю терапию, вирусная нагрузка отсутствует 2-3 года. У партнера тоже ВИЧ, но на учете он не состоит и справки нет.
Хотелось бы пойти на партнерские роды. Подскажите, пожалуйста, в этом случае достаточно ли флюорографии от партнера? Можно ли обойтись без справки о диагнозе? Его показания в норме, терапия не требуется, не встает на учет из-за службы безопасности на работе.

Екатеринбург

Аноним,
если личная печать синего цвета то такие анализы признаются. если это как копия то для профилактики каких либо вопросов попросите вашего врача из консультации поставить печать синего цвета. Рожать можете но к груди могут и не приложить.

Екатеринбург

Аноним,

Аноним: краевое предлежание плаценты, до внутреннего зева по передней стенке

Добрый день. Такой вариант наиболее благоприятен для миграции плаценты, тем более только достигает внутренний зев. Но при сохранении центрального предлежания это ПКС. потому что есть опасность преждевременной отслойки плаценты и маточного кровотечения. Да безусловно мы проводим оперативное родоразрешение и с таким диагнозом

Екатеринбург

анонимка: Могут ли в роддоме заставить рожать самой

Добрый день. У нас в роддоме однозначно НЕТ. Если нет настроя на самостоятельные роды это ПКС. Тем более и без рубца на матке роды закончились слабостью, что уж говорить о матке с рубцом. Приходите, будем рады помоч

Екатеринбург

Аноним: Хотелось бы пойти на партнерские роды.

Партнерские роды возможны и при наличии флюорографии. С наличием у вас вич-статуса ребенок в любом случае будет получать обследование и лечение в полном объеме

Помидорка

Dr. Larkin: если личная печать синего цвета то такие анализы признаются. если это как копия то для профилактики каких либо вопросов попросите вашего врача из консультации поставить печать синего цвета. Рожать можете но к груди могут и не приложить.

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович! А если у меня в обменной карте вовсе не приложены результаты этих анализов, но есть о них отметка в графе "Сифилис, вич, гепатиты" с фиолетовыми печатями моего врача, это тоже засчитывается или нужны оригиналы справок?)) И еще, достаточно ли для партнерских родов, что у меня в карте вклеены именно копии результатов флюр и крови мужа? Если будет мама, то от нее потребуют лишь флюрографию?)

Екатеринбург

Аноним: отметка в графе "Сифилис, вич, гепатиты" с фиолетовыми печатями моего врача

добрый вечер. этого вполне достаточно. для партнера на родах флюорография и вич. для посещения флюорография

Помидорка

Здравствуйте, помогите сориентироваться, пожалуйста. В информации о род доме сказано, что Обслуживаемые территории
Верх-Исетский р-н (кроме мкрн. Заречный), центральная часть Ленинского р-на г. Екатеринбурга.
Дак вот какими улицами ограничена "центральная часть ленинского р-на"? Я в Ленинском живу, и по местоположению ближе всего к 40му, но боюсь в последний момент решат, что я не центральная часть, хочу знать заранее. Или кто может сказать?

Аноним 880

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:

  1. С каким интервалом схваток можно вызывать скорую и ехать в роддом, чтоб приняли роженицу? Чтоб не отправили "гулять, ждать" за пределы больницы.
  2. В каждой ли родовой палате имеется фитбол и шланг для душа?
Аноним 450

Дмитрий Михайлович добрый день! Для заключения контракта на сервисную палату хотим подъехать, подскажите заранее можно не записываться? Просто в 122каб подойти? Какой режим работы у него? Спасибо.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";