Как решились на второго после первого в тяжёлых родах и с особиком в итоге? Решение принято. Где и как сделать КС по контракту?

Аноним 212
автор

Вот и весь вопрос. Не могу психологически решиться. А время идёт. К психологу? Это, конечно, вариант. Но стопроцентной гарантии, что роды будут нормальными ни один роддом,ни один психолог дать не могут. Ну рожают же как-то люди....
В общем, решение принято. Не хочу слушать споры про КС и ЕР. Тема для меня болючая. Вопрос такой - где,в каких роддомах и на каких условиях делают КС без показаний по контракту? Какие известны Екатеринбургу способы сделать КС. Куда звонить? Сколько стоит? И все,что с этим связано меня интересует.

Аноним 409

Как вариант договариваться о кс.

Аноним 888

А вам прям надо второго сильно?
Если с первым тяжело может и не надо оно

мама
Астрахань

Аноним: А вам прям надо второго сильно?

Так автору, наверное, здорового хочется. Только гарантий-то никаких.

Аноним 568

У меня роды были на 28 неделе. Очень долго выхаживали нашего малыша, была куча неврологических диагнозов, все время по больницам и врачам ездили. Сейчас сыну уже шесть лет, иногда бывает хочется второго ребенка, но вспоминаю через что нам пришлось пройти, желание иметь второго ребенка сразу проходит. Думаю уже не решусь на второго ребенка.

)))

Аноним ,
Первые роды были тяжелыми, со вторым договорилась на КС

мама
Екатеринбург

Автор, тут только на ведение беременности спецов искать, в чьих действиях будете уверены. У меня старшая 28 недель и вес 710 гр. Через 4 года родила вторую дочку, плановое КС в 38 недел. Планируем третью ляльку. Но, только с тем врачом, с которым выносила вторую. Ей доверяю на 100%

Аноним 212
автор

Аноним,
С первым уже не тяжело. Он уже подрос и многому уже научен. Ну если б было не надо,я бы не задавалась такими проблемами. Надо,но не могу. Останавливает страх всего того, что, оказывается не просто может быть, а реально случилось. Не с кем-то, а со мной, с моим ребенком.

Аноним 212
автор

А где и как договариваться на плановое КС? Сколько это примерно стоит?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор,тут про 40 род.дом пишут,что там врачи кс «не брезгуют»...

Аноним 43

Аноним автор темы: А где и как договариваться на плановое КС? Сколько это примерно стоит?

говорят, что в 40-й при заключении контракта можно договорится о ПКС
Это никак не гарантия, что беременность будет беспроблемная и получите легкие роды и здорового ребенка.
У меня все было отлично, никаких проблем в беременность, а потом за один все поменялось, я угодила в реанимацию, тяжелое состояние, ЭКС, большая кровопотеря при операции, опять реанимация, долго восстанавливалась. Ребенок недоношенный в итоге, но срок уже был нормальный, слава богу, больших проблем со здоровьем у него не было.
Второго все равно хочу, понимаю, что ситуация может повторится, а может и нет, нет никаких гарантий и быть не может

Аноним 984

Аноним автор темы: А где и как договариваться на плановое КС? Сколько это примерно стоит

с чего Вы взяли, что при КС будет здоровый ребенок? у нас первая дочь самостоят роды, беременность ходила ужасно, но родилась здоровая, слава богу. второй ребенок -идеальная беременность, плановое КС, в итоге ОПЦНС, ДЦП и куча всего...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Останавливает страх
У каждой из нас своя дорога, может кому-то психологи помогают)))
Мне Бог помог... Старшая у меня тяжелая, когда была беременна вторым на 28 неделе поставили преждевременное старение плаценты. Предлагали делать преждевременные роды (прервать беременность), что на таком сроке с хронической гипоксией однозначно будет еще один инвалид. По дороге из консультации домой зашла в Храм и встретила там батюшку, который помог мне прийти в себя, по-отечески как-то успокоил. До конца беременности я почти каждую неделю причащалась, молилась, рожать пошла в другой роддом. БОялась, конечно, все равно ужасно. Риск ставили 25%. Меня девчонки-акушерки по голове гладили, успокоить пытались, из-за того что этот страх у меня на лице написан был, говорили, что два раза в одну воронку не стреляет. Слава Богу, мальчик родился здоровый, и потом еще два мальчика и две девочки Потом, когда мы его крестили и причащать стали в том храме, куда я беременная ходила, того священника там уже не было и больше я его никогда не видела. Атеисты скажут мракобесие, а я уверена, что этого человека в тяжелую минуту мне Господь послал, чтобы я глупостей не натворила.
И вам желаю встретить того человека, который сможет вам помочь, не важно кем он будет- врач, психолог, а может быть кто-то из близких

кс не гарантия здорового ребенка. беременность и роды вообще лотерея... многое зависит от того, почему с первым ребенком проблемы возникли.

Аноним 745

Автор, вас поддержу! Первый ребёнок особик в результате тяжёлых родов. Тяжёлый. Лежачий.
Очень хотела здорового ребёнка. Но, видимо, психологический барьер стоял. Не могла представить как я буду и со старшим справляться и младшей заниматься. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают))) Сейчас старшему 7 лет, младшей дочери 11 месяцев. На вторые роды пошла только на кс и никак иначе, так как считаю, что при правильном выборе врача риск минимальный.
Не бойтесь! Рожайте здорового ребёнка и наслаждайтесь материнством. Спрашивайте, отвечу на вопросы.

Аноним 212
автор

Аноним,
Тогда логичнее вообще не рожать. mamichka5,
В вашем случае вариант был только один - рожать. В 28 недель это уже роды. Батюшка тут не при чем. На результате это не скажется. Если только общий эфоциональный фон подправить.
Я уже извожусь от этой мысли, быть или не быть....

Аноним 212
автор

мышкаЮля,
Жизнь вообще та ещё лотерея. Но лотерея в роддоме при нормальной беременности и родах в срок в 21 веке - убейте меня.

Аноним автор темы: Но лотерея в роддоме при нормальной беременности и родах в срок в 21 веке - убейте меня.

я ни в коем случае не хочу вас пугать или отговаривать... обычная беременность, помотали нервы по поводу СД, ничего не подтвердилось. 23 недели, 3Д узи у Сагдеевой, которая сказала, что давно не видела такого здорового ребенка. итог - 28 недель отошли воды посередь улицы. 44 часа безводного периода и тяжелый инвалид... на данный момент - паллиативный ребенок, которому сегодня исполнилось 12 лет... это второй ребенок. так сто... 21 век или 20 - не имеет значения... мне кажется даже что в 20м меньше было таких случаев... учились врачи нормально, а не как сейчас...

мама
Астрахань

В меня не так страшно, как у Юли, но абсолютно нормальная беременность, а в 33 недели шарахнуло давление, буквально за час с небольшим до 170. Сутки в реанимации, экс, особик - последствия гипоксии.

Аноним 212
автор

мышкаЮля,
44 часа - это ужас!
В 20 веке не было возможности выхаживать таких детейСиpин,
Господи, как люди рожают?....

мышкаЮля, ужас какой((( почему КС-то не делали? Чего ждали?(((

Inogorodnyaya: почему КС-то не делали? Чего ждали?(((

типа готовили легкие к рождению. по протоколу - 3 суток. на мой вопрос - вод же нет, ребенок без кислорода - мы вам капельницы с питанием для ребенка капаем. а оказалось - капали магнезию, чтобы схваток не было... потом пришел другой врач и при мне матом наорал на предыдущего и отправил в операционную. но время то уже упущено...

мышкаЮля, это ужасно, что ошибки врачей приводят к таким трагедиям... Очень вам сочувствую и всем, кто с подобным столкнулся((

Inogorodnyaya: Очень вам сочувствую и всем, кто с подобным столкнулся((

спасибо.

Inogorodnyaya: это ужасно, что ошибки врачей приводят к таким трагедиям...

и таких ошибок очень много((( еще 7 лет назад, когда мы с дочкой были на реабилитации в Евпатории, видела мальчика, который остался жив после 10!!! суток безводного периода... печальное зрелище(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";