Как решились на второго после первого в тяжёлых родах и с особиком в итоге? Решение принято. Где и как сделать КС по контракту?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Пкс хорошо делают в 40 рд; идите на консультацию к Бутунову или Вяткину. По стоимости 27-34 - зависит от прописки (если 40 рд по прописке то дешевле)

Аноним 212
автор

AngelA,
Спасибо за ответ по существу. А как к ним попасть? И когда нужно/можно начинать к ним попадать? Я ещё абсолютно не беременна.

мама
Москва

Аноним ,
Автор, раз вы ни в черта, ни в бога не верите, я бы вам для начала предложила поработать с пренатальным психологом. Лучше с практикующей акушеркой. Закрыть первые роды, травму полечить, страхи. Изучить процесс родов, подготовиться. При кс родовая травма вероятнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Coacchella,
Что значит закрыть роды?
Аноним ,
Что-то рановато вы)) с 30-какой то недели заключают контракт;
Позвоните в роддом, платные услуги ‭297-98-75‬ - там подробнее расскажут. И каждый месяц проходят экскурсии по роддому, проводит Бутунов, можете сходить, настроится) мне кажется, его бы воля- он бы вообще всем делал кс)) (даже не беременным )

Аноним 689

Coacchella: Автор, раз вы ни в черта, ни в бога не верите, я бы вам для начала предложила поработать с пренатальным психологом. Лучше с практикующей акушеркой. Закрыть первые роды, травму полечить, страхи. Изучить процесс родов, подготовиться. При кс родовая травма вероятнее.

Круто конечно это все, эти психологические примочки.
Но не факт, что примочки исключат, например, слабость родовой деятельности или другие проблемы в родах.
Считаю автор приняла верное решение.
У меня у сына вследствие небольшой родовой травмы небольшая дизартрия, каша во рту , кровь из носа часто.
У коллеги кесарево - тоже родовая небольшая травма у ребенка . Таких проблем нет и впомине.

Аноним 407

у меня схватки были 25 часов, а сами роды 1 час и 15 минут. Вызывали, стимулировали. Кесарить отказались (ГСД, тромбоцитопения, крупный плод, возраст 34 года -первый ребенок. Тромбофилия и 2 регресса в анамнезе). Даже обезболивать отказались. Безводный период был 8 часов, слабая родовая деятельность, за ночь и раскрытия толком не было. Благодаря акушерке которая сменилась утром и родила. Потому что она меня заставила. Сил уже не было совсем, рвало всю ночь, руки ноги тряслись, сахар зашкаливал.
и с ужасом я вспоминаю не сами роды, а вот эти мучительные сутки со схватками.
Так неужели кесарево плановое было бы хуже?

Аноним 43

Аноним: Так неужели кесарево плановое было бы хуже?

А никто не знает как было бы лучше. Раз ПКС не было, значит не было показаний на тот момент. КС - это не такая безобидная процедура, чтоб делать ее всем без показаний.
С ребеночком то все в порядке?
Аноним ,
Если вы очень хотите кесарево, вы найдете где его сделают, это не самая большая проблема. В 40-м по контракту запросто ПКС сделают. Только вам надо осознать, что кесарево не гарантия здорового ребенка. Очень много моментов во время беременности, когда что-то может пойти не так, беременность это лотерея, ну и во время самого кесарева бывают непредвиденные ситуации, а уж травма ШОП очень частое явление.

Аноним 407

Аноним,
есть неврология у ребеночка, лечим. Почти 2 года не разговаривает еще. И закатывается до сих пор.
в пит забирали его, гипоксия была.
если второй раз пойду буду сразу на ПКС договариваться в 40. Про Бутунова хорошие отзывы, подружка у него второй раз рожала (ПКС), после первого ЭКС в ОММ. Очень была довольна всем.
наверно все таки имеет значение состояние мамы в родах.

Аноним 63

После первых тяжелых родов и особого ребенка, родила второго с разницей в 5лет. Просто надеялась, что дважды так не должно быть... Делала к.с у Хлебникова в 40 р.д. Платно. Там любят к.с. Я обращалась на 35неделе, т.к. Ранее были роды в 37нед. Обычно в 36 приходят. С первым ребенком все еще разгребаю проблемы.

Аноним 617

мышкаЮля: бред, простите

Почему?
У каждого своя судьба.
Можно устелиться соломки...

мама
Екатеринбург

Первый особик -ер вес 4300-выдавили со всеми сопутствующими проблемами. Второй здоровый срочные роды, но по сроку на 37 неделе родила с весом 3700. Третьего кс в 40м.оплатила палату 23000, 40 не по прописке, но прямо чувствовала что нужно только кс. Опц предлагали самой рожать и отказывались делать пкс. А в 40м сказали что первый особик поэтому могут предложить кс, а у меня еще и вес ожидаемой ляли зашкаливал по УЗИ. Итог: третий кс вес 5550 рост 62см!!! Спасибо 40му Все прошло хорошо. Ростим своего богатыря. Не бойтесь идите в 40, на кс. Кс более щадящий вариант для сложных случаев.

Аноним 617

Аноним ,
Вы такая негативная. Даже агрессивная местами. Вам бы успокоиться. И забеременеть попробовать для начала.
Верьте в хорошее.
А судьба есть

Аноним 43

Аноним: наверно все таки имеет значение состояние мамы в родах.

больше все-таки имеет состояние ребенка в родах и во время беременности. Ведь гипоксия могла возникнуть раньше во время беременности.
хотя, конечно, в родах все имеет значение,
Мне делали узи и КТГ буквально перед КС, с ребенком все было хорошо, но в итоге гипоксия все таки была. Вот и фиг знает откуда.

мама
Москва

AngelA: Что значит закрыть роды?

это процедура такая. проводят доулы, как правило. почитайте, если интересно

Аноним: Круто конечно это все, эти психологические примочки.
Но не факт, что примочки исключат, например, слабость родовой деятельности или другие проблемы в родах.
Считаю автор приняла верное решение.

над страхами все равно надо работать ДО родов. какими бы они не были... это жизнь здорово облегчит и маме и новому малышу.

Аноним 533

Аноним автор темы: Где и как сделать КС по контракту?

Советую КС в ОПЦ делать. Замечательные врачи, комфортные кровати, замечательные комнаты со всеми удобствами. У меня было плановое КС. Тк сильно болели кости (симфизит), то даже сделали на 1-2 недели раньше.
После родов со мной по очереди ночевал муж и мама, тк мне было сложно ухаживать за лялькой (проблемы с суставами). Поставили в мою палату дополнительное место для сна.
До этого рожала в ГПЦ. В ОПЦ, конечно, на много комфортнее, персонал помягче.

Аноним 176

[cit]Аноним автор темы: е верю я,что ребенок без вод 12 часов себя прекрасно чувствовал.
Муж родился 30 лет назад на сроке 26 недель, весом 900 гр. В пт отошли воды, все выходные вызывали роды, родовая деятельность началась только в пн. Не кесарили, тк в те времена и в маленьком городке считали, что на таком сроке спасать некого - выкидыш.
Итог - все развитие шло с отставанием на срок недоношенности (ну те переворачиваться начал не в 3 месяца, а в 6. Ползать не в 6 а в 9 и тд). А сейчас и вообще - дубиной не зашибешь)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";