Как решились на второго после первого в тяжёлых родах и с особиком в итоге? Решение принято. Где и как сделать КС по контракту?

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!,
Слава Богу, что обошлось все.

Какая есть

Аноним автор темы: Я не могу довериться ни единому врачу. Ни в родах, ни в ведении беременности, ни в лечении.

+++++ первого рожала по договоренности с врачом. Несмотря на стимуляцию, родить в ее смену не успела и после смены врач ушла домой. Вечером я не смогла до неё дозвониться, пошла сдаваться дежурному врачу. Когда проткнули пузырь воды были чёрными. Врач поинтересовалась жив ли ещё ребёнок и отправила на КТГ. Рожениц было много, на меня видимо не рассчитывали и в соседней родовой рожала уже другая женщина, ребёнка мне выдавили, я потужиться то толком не успела. Потом минут 15-20 лежала на кресле и ждала пока вернутся и меня зашьют, санитарка мыла пол, дверь была открыта, мимо ходили люди... По итогу у ребёнка гипоксия, травма, и мне гинеколог через месяц после родов сказала, что только пластикой исправить можно и поинтересовалась все ли с ребёнком в порядке после таких родов? Ребёнку 9 лет и к счастью сейчас уже все в порядке. Второго не планировали, вернее даже не предполагали, что могу забеременеть. Но вот через 7 лет такой нежданчик. Рожала бесплатно в ОПЦ, как по книжке, но в роддом ехала со слезами на глазах.

Аноним 538

Аноним автор темы: родах, ни в ведении беременности, ни в лечении.

Эмм...
2 варианта остаётся : не рожать вообще больше никогда или не наблюдаться нигде и рожать дома, как ещё то

мама
Екатеринбург

Аноним ,
знаете, беременности очень отличаются друг от друга, собственно говоря как и дети) вот у меня один паинька прям, второй - ужас летящий на крыльях ночи)))) не боится ничего и никого) я только и успеваю ловить откуда-нибудь) И беременности протекали по разному, и родила в 38 и 41,5 недели, и здоровье у детей абсолютно разное, хоть оба ГВ и тд и тп, в общем не паникуйте, успокойтесь и рожайте)

мама

Я через 15 лет только решилась на второго.
Первый - стремительные ер, тугое обвитие, асфиксия, 6-8 баллов.

У генетика на Флотской со старшим проверились на микроделеции.
В беременность только положительные эмоции и подальше от сопливых)))
Участковые внимательно ко мне относились, на все 3 скрининга на Флотскую. На КТГ и УЗИ без конца просилась. Никакие витамины не пила, кроме фолиевой в первый триместр, фрукты и овощи. Всю беременность было многоводие, пропила 2 курса антибиотиков в 3 триместре.

В 20 недель с обменной картой пошла сама к заведующей роддома, объяснила все. Сказала, лично возьмет на КС бесплатно по ОМС. Один раз еще приходила на УЗИ к ней под конец срока (она назначила). Потом дату ПКС назначила на неделю раньше срока. Все отлично! 8-9 баллов! вес 4300) Заведующая говорила, щеки не пролезают через разрез)) И, кстати, было опять обвитие, что ни на одном УЗИ не показало. Могу представить, если бы ЕР были...4300 с обвитием, здравствуй, гипоксия.

Вы не представляете, какой это кайф, когда ребенок сам всему учится, просто потому что так положено))) Все у вас будет ХОРОШО!!! Держу кулачки;)

Аноним 920

[user]мышкаЮля,
видела мальчика, который остался жив после 10!!! суток безводного периода... ,[/user]
У меня безводный период был 1.5 мес!! Воды вытекли в 24 нед, родила в 31.5 нед весом 1300 г. Сейчас дочери 6 лет, нормальный ребенок, были сильные отставания, почти догнали, читает, сама берет книгу и читает, я в шоке. И беременность была вся в угрозах, то желтого тела не было, пила гармон, потом 2 отслойки, потом воды вытекли. Старшую дочь тоже проблематично выносила - гематома в 9 нед больше плода в несколько раз, кровило неделю, всю беременность на больничной койке, маловодие сильное, маленький вес плода, в итоге кс, т к тазовое предлежание. Так что считаю, у каждого своя судьба, если должен ребенок жить, он выживет, должен быть нормальным и здоровым - будет таким и никак не влияет ер или кс, сложная или легкая беременность.

Аноним: ак что считаю, у каждого своя судьба, если должен ребенок жить, он выживет, должен быть нормальным и здоровым - будет таким и никак не влияет ер или кс, сложная или легкая беременность.

бред, простите.

Аноним: У меня безводный период был 1.5 мес!! Воды вытекли в 24 нед, родила в 31.5 нед весом 1300 г. прям вот полностью вытекли? не верю. бывают ситуации, когда воды отходят, но не полностью,, тогда сохраняют беременность максимально возможное время. но если полностью - не верю.

Аноним 920

мышкаЮля, порвался пузырь, по узи 1 см вод. Лежала в опц, я была против рожать на таком маленьком сроке. Воды вообще обновляются постоянно. Для опц это первый случай с положительным исходом, для меня живой ребенок. Но и молча не лежала, постоянно выпрашивала капельницы, втихоря пила актовегин и ставила себе магнезию в/м по 10 мл, писала заявления, чтобы остановили род деятельность, при этом брала всю ответственность на себя.

Что значит бред - вы не вершите судьбы. У каждого своя судьба и свои жизненные испытания.

мама
Екатеринбург

А я согласна с анонимом, у всех все по разному, от чего зависит это, не знаю, некоторые например вообще появлялись на свет и с гипоксией, и инсультом, и гидроцефалией и бог знает с чем еще и -большинство компенсировались, или вообще здоровые дети, а у меня все печально закончилось, чтобы я ни делала и не предпринимала, бесполезно. Вот что на роду написано, видать, или как повезет. Мне не свезло. Но ведь и в других ситуациях у всех все по разному заканчивается, один вроде упал со 2этажа, и -насмерть, а другому после дтп всего по кусочкам собирали, и ничего, через год глядишь, уже бегает прыгает...

Аноним 212
автор

Аноним,
Вот уж действительно бред несёте. Судьбы нет. Есть случай.Violence,
И при чем тут судьба? Один одним местом ударился, другой - другим. Почитайте анатомию,физиологию,, патологию, генетику и многое другое... там всё подробно описано.
Когда у подруги пироги пригорают, вы говорите,что это судьба? А я считаю, что у нее руки в _опе.
Судьбы нет. О судьбе говорят, когда нет объяснений произошедшему. Если говорить точнее, "провороненному". Или когда нет банально словарного запаса для понимания причин. Мы сами творцы своей жизни. Начиная от рожать/не рожать.

Аноним 212
автор

Подниму свою темку.

Аноним 506

У моей после КС гипоксия и подвывих. Правим много лет и все равно постоянные нарушения шейного кровотока. С ГВ была полная жопа, из дома почти не выходили, тк ребенок постоянно орал (внутричерепное). Сейчас ЗРР СДВГ с гиперактивностью и ещё много всего. Постоянно логопед, психолог, невролог, остеопат, массажи, токи...
Не гарантирует кесарево ребенку отменного здоровья, к сожалению. Иначе оперировали бы всех подряд.

Аноним 212
автор

Аноним,
А у вас беременность хорошо протекала? И почему решили сделать КС?

Аноним 506

Аноним ,
Да, беременность норм, единственное пришлось пить антибиотики в 3 триместре. Может, как-то повлияло тоже, не знаю.
Экс из-за слабой родовой деятельности (воды отошли, а схваток и раскрытия не было). Сейчас дольше ждать разрешают, а тогда 12 часов и в операционную.
Сейчас беременна, настраиваюсь на ЕР (хотя сначала хотела КС), нашла хороший роддом и "своего" врача, отложила $$$ на контракт. Не хочется загадывать, как и что будет, просто верю, что все будет по-другому в этот раз.

Аноним 212
автор

Аноним,
Ну вот вам и причина всех ваших проблем. Явно не в факте КС.
Кто такой - "хороший роддом" и как искали "своего врача"?

Аноним 506

Аноним ,
Какая, антибиотики что ли? Так их многие пьют, в 3 триместре вообще считается безопасным. И как это на шею и кислородное голодание могло повлиять? Врач считает, что операцию очень небрежно провели.

Аноним 506

Аноним ,
Врача выбирала по отзывам рожениц, доул, индивидуальных акушерок, ходила на экскурсии в разные роддома и там общалась, задавала вопросы. Потом сходила на консультации к двум "финалистам", выбрала одного.

Аноним 212
автор

Аноним,
Я не врач, но мне кажется, что у вас ЕР уже патологические были. И КС было экстренное, уже после того, как врачи поняли, что ЕР не идут. Ну и небрежная операция тоже наложила свой отпечаток. Но там поди некогда уже было думать? А вы сетуете только о самом факте КС.

Аноним 506

Аноним ,
Ну спешки не было особой кроме пресловутых 12 часов без вод. Я ещё операционную пару часов ждала. Перед операцией сделали УЗИ и КТГ, ребенок себя замечательно чувствовал. Может, дело пошло бы , но позже. Никто не знает. Ну что теперь, как уж случилось, сейчас имеем что имеем.

Аноним 212
автор

Аноним,
Не верю я,что ребенок без вод 12 часов себя прекрасно чувствовал. Если рассматривать по шкале с двумя полюсами - живой/неживой, то живой - это прекрасно. Вам очень многого не договорили. Как и мне, в свое время.
Ещё одни похабно принятые роды и безответственность врачей.

Аноним 506

Аноним ,
Ну, верить или нет, дело ваше. Сейчас уже доказано, что безводный может значительно дольше быть, под контролем естественно и при хороших показателях, ждут и 20, и 30 часов. Если ребенок будет страдать внутриутробно, то и 12 часов ждать не будут, порежут сразу. Ктг же постоянно пишется (с меня датчики не снимали по крайней мере).

Аноним 506

Если говорить о том, как решиться, то у нас вообще незапланированно это произошло. Самый страшный страх конечно был и остаётся - это здоровье ребенка.

Аноним 593

Я беременность отходила идеально, ни у кого по женской линии проблем с рода и небыло, двойню бабушка сама родила. У меня все как по книге. Договорились рожать в омм, очень не хотелось мне в 27 РД. Как чувствовала, в итоге все пошло наперекосяк, воды отошли, шейка не открывалась, все врачи возле меня всю ночь, экс, долго восстановливались. В точно такой же ситуации от подруг двоих отмахнулись в других РД, типа первородства сами подайте,безводный 10 часов это норм. Итог у одной ДЦП, у другой умер в родах. Так что от врачей всё-таки очень многое зависит.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним ,
опасность длительного безводного периода в инфицировании, а не в гипоксии, 12 часов без вод это вообще не критичный период, тк они постоянно возобновляются. У нас в стране многие до сих пор работают по протоколам 50 летней давности, но мир не стоит на месте, западные протоколы допускают 72 часа без вод под контролем ктг и под прикрытием антибиотиков. В моем случае 35 часовой безводный период не повлиял на здоровье ребёнка, ттт. В желании делать кс вас поддерживаю.

я это

Аноним автор темы: Не верю я,что ребенок без вод 12 часов себя прекрасно чувствовал

Вторые роды - 25 часов после отхождения вод, 8/9 по Апгар, всё относительно нормально. Миатонический синдром, но это семейное
Первые роды - безводный 11 часов, врачи истерили по поводу «12 часов и кесарево», стимулировали дико, выдавливать пытались, в итоге тяжелее ребёнок в плане здоровья, конечно, чем второй

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";