Родила через кесарево - я неполноценная?

Вот такая

roza-mimoza: у меня с головой всё в порядке, поэтому никаких депрессий и неполноценностей

Прям мои мысли написали, слово в слово.

Херней страдают не от недостатка гормонов, а от заняться нечем

мама
Екатеринбург

Я очень переживала, что не смогла сама родить. Особенно, когда в роддоме начались проблемы с кормлением (потому что молока не было и ребенок потерял больше 400 грамм веса), у меня случилась истерика и я себя корила, что ни родить не смогла, ни накормить не могу. Потом, конечно, все наладилось и кормила я дочку до 1.6 лет грудью, но мысли свои тогда и состояние помню спустя 6 лет.

Аноним 592

marinaiva: Особенно, когда в роддоме начались проблемы с кормлением

та же фигня была. Накормить не могу, а докорм не дают - "мы за ГВ"

Анапа

Аноним: Нечем гордиться, что за 4 раза ни разу не смогли сами родить, ИМХО

Смешно, право... Другое дело, я бы больше 2 кс, не рискнула бы делать. Вернее, после 2-3 сразу бы перевязалась, готовым детям мать нужна живая и здоровая. Но после первого к/с не решилась бы рожать самостоятельно, точно, как угадать как себя организм поведет? Лучше плановое кесарево, чем сюрпризы во время родов.

Аноним 493

Аноним: Пипец. Вот людям заняться нечем.

Окружающие могут таких тараканов подкинуть. Сама с этим столкнулась и мне было очень сложно удержать эмоциональное равновесие. Кормила под мамины и бабушкинв охи и ахи, что у меня не молоко, а фига (почти цитата). В родах ребенок сломал ключицу и врач-педиатр на патронаже сказала мне, что я не умею рожать. У ребенка после рождения обнаружили кисту в почке, а свекровь позволила себе предположить, что это из-за того, что я неполноценно питалась во время беременности.

просто посетитель
Екатеринбург

LyaLyaka: По мне дак после ер должна быть депрессия, а не после кс. Рожаешь порой несколько часов, а то и суток и думаешь за что мне все это, и ребенка уже никакого не надо .


вообще, странно, когда люди чужие переживания бредом не просто считают, но и искренне верят в то, что это так и есть.
люди переживают каждый о своем. на то мы и разные. те, кому переживания по поводу КС кажутся бредовыми, тоже ведь о чем-то своем волнуются, переживают. а другие к этому просто относятся.

мама
Москва

Банкирша: вообще, странно, когда люди чужие переживания бредом не просто считают, но и искренне верят в то, что это так и есть.

мне вот тоже непонятно это яростное обесценивание чужих переживаний... и с головой-то не в порядке у тебя, и бездельничаешь много (у меня родился больной ребенок плюс сразу после родов начала работать - безделья было умотаться, ага )...

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: у меня родился больной ребенок плюс сразу после родов начала работать - безделья было умотаться, ага

мало работала, мало !

мама
Москва

Банкирша: мало работала, мало !

нынче собираюсь больше, да

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Я на этот вопрос всегда отвечала: нет, на этот раз мужу доверилась)

Аноним 532

Родила кс, грудью не кормила - молока не было. Абсолютно счастлива, что так всё сложилось. Никаких у меня разрывов, грудь девичья, не обвисло ничего. Ребёнок без родовых травм. Ему скоро 18 лет. какая чушь - эти комплексы от кс! Орать,рваться и мучиться в схватках - вот оно настоящее счастье материнства?!

мама
Тюмень

Аноним: Меня бы очень угнитало, если бы родила не сама. В смысле того, что без показаний было бы сделано кс. Дано женщине нормально, естественно родить, значит надо рожать.

А меня бы больше угнетали малограмотность и зашоренный взгляд

Аноним 172

Энн: Что даже сама родить не смогла, что я за мать. на это есть отличный аргумент.покупая пианино вы не станете пианистом.родить через писю - не значит стать матерью.мамой быть это гораздо больше.и способ появления ребенка на свет никак на это не влияет.
Аноним: ь не надо?! Ни кто еще от схваток не умер. А для ребеночка очень важно рождаться постепенно и проходить все родовые пути

Я вижу разницу между ер и КС у своих детей.но только в том, что КС развивался быстрее, проблем с ним было меньше.а третий кесареныш вообще не ребенок а подарок.никаких гипоксий, родовых травм и прочее.Vivienne W,
Кстати благодаря Вам, в том числе, я отстояла свое право на третье КС, потому что чуть уже было не решилась на ер после КС, ибо все вокруг твердили что ер правильно и ТП.плановое - не жалею все было гораздо лучше чем экс, правда отходила тяжелее в этот раз но все терпимо.

Аноним 172

Горшок: после первого к/с не решилась бы рожать самостоятельно, точно,

Мне на консилиуме говорили, что если что операционная рядом, я говорю а на кой мне это если что?!чтобы потом все равно кесариться?так я уж лучше сразу

Анапа

аноним: Орать,рваться и мучиться в схватках - вот оно настоящее счастье материнства?!

Ну если показаний для КС нет в первых родах, никто его просто так не сделает. Я орала и мучилась, схватки капец были, приехала в роддом в 18, в 7.20 достали мою гномишку. То есть, врачи давали возможность самой родить. Но кесарево. Так что я наполовину сама родила! И я благодарна врачам, что все вовремя.

мама
Екатеринбург

Скоро начнут неполноценить тех, кто забеременел не с первого выстрела

Аноним 291

блин я забыла подепрессировать оказывается

мама
Екатеринбург

У меня сын родился путем кесарева. Кесаренок во втором поколении - и я, и муж также рождены через кесарево сечение. Естественно, и мама, и свекровь сходили с ума, так как сами когда-то тяжело справлялись с послеоперационными осложнениями. Но это было почти 30 лет назад :) сейчас операция проходит значительно проще.
мне кесарево понравилось - 5 минут на столе и слышишь крик. Сына отдали через 1,5 часа. Шов даже не болел - хорошо сделали, прямо очень, под трусиками, зашили одной ниткой и прямо ну совсем не болел, только чесался немного.
Но вообще часто слышу сочувствие по поводу кесарева. Почему - не понимаю. Мне абсолютно пофиг каким путем появился наш ребенок: хоть бы его и сур мама родила, хоть бы и усыновили - все равно мы бы были его родителями. Я боялась только осложнений от операции.
А вот по ГВ у меня знатные тараканы. Сыну 3 месяца. Возможно скоро мне придется садиться на лекарства и прерывать ГВ. А я прямо до слез не хочуууу! Хоть до полгода хочется его докормить, приятно быть великой хранительницей молочка, которую любят больше всех

мама
Екатеринбург

после ер была долго в подавленном состоянии, эндорфины? нет , не слышала. После кесарево скакала козликом уже в первый день, при этом у меня не спинальная анастезия была, а эндотрахеальный наркоз, отходняк весьма неприятный и болезненный. Все индивидуально. ЕР не панацея, слишком разные сценарии у естественных родов

Анонимно

Нет никаких комплексов, конечно. Даже могу сказать, что эмоции испытала более положительные. Да были боли после того, как наркоз (эпидуралка) отошел. Но их я подсознательно уже не связывала с ребенком. Поэтому от самих родов только приятные впечатления. И материнский инстинкт как то сильнее был, чем с первым ребенком, которого естественно родила.

НеЯ

Первый ер, второй экс. Единственное о чем жалею, что не плановое. Жк давали направление в опц, опц сказали все гуд рожай сама по прописке. Но получилось не так, в результате большая кровопотреря в родах.

Аноним 3
автор

Нимка,
вообще фиолетово.

Екатеринбург

У меня кесаренок. Начала рожать сама, а потом он застрял в путях. Итог гематома на голове, до года у невролога наблюдались. Про комплекс неполноценности никогда не думала.
Ну и так поржать (история с интернета):Дочь в три года спросила: "как я появилась?" Я ей сказала, что пришла в аптеку, выбрала по каталогу самую лучшую девочку, мне дали таблеточку, а потом из животика появилась ты.
Приходит из садика, рыдает взахлёб. Говорит, что я её обманула. "Серёжа (мальчик из группы) сказал, что я появилась из писи". На что я ей гордо продемонстрировала шрам от кесарева и сказала: "Это Серёжа из писи появился, а ты из животика".
На следующий день рыдал уже Серёжа от несправедливости этого мира.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";