Подготовка промежности к родам

Аноним 217

Анонимище ,
Мазала витамином Е масленый раствор, и упражнения Кегеля, уже давно доказано что это упражнение есть смысл делать и до и после беременности. А ленивые могут и не мазать и вообще о своей промежности не думать.

Екатеринбург

Аноним: Я покупала специальное масло Веледа + пила еще масло ночной примулы для лучшей родовой деятельности.

на каком сроке вы начали это делать?

рыжая
Екатеринбург

Аноним: А ленивые могут и не мазать и вообще о своей промежности не думать.

Ггг
Думать можно о чем угодно, только как и куда пойдут роды - никто из нас не знает
Меня от разрыва подготовка не спасла, хоть я и думала о своей промежности три раза в день минимум

777

Вот в роддоме нас трое было. Одна родила на 3500 и на британский флаг её разорвало) две другие на голову ниже и худенькие, детки 4200 и 4600 - без разрывов.
Связи вес/рост мамы и ребенка не было. Единственное, у мам с крупными детками животы в растяжках огромных остались(((

Аноним 518

Murza,
это зависит от элластичности кожи, от возраста, размера ребенка и пр.
Не соглашусь. Первые роды в 26 ребенок 4400 разорвалась в хлам. Вторые роды в 37 ребенок 4200 все прошло без разрывов.
Никак не готовилась. Тут скорее всего как пойдет.

Анонимище
автор

Анонимайзер,
ничего вы смелая, я бы на такое не решилась, даже после 35 недели))) ссыкотно даже
попробую массаж с маслами

Аноним 966

Бессоница: на каком сроке вы начали это делать?

Сейчас уже точно не помню, за месяц примерно

Аноним 966

777: Связи вес/рост мамы и ребенка не было

Я вот маленькая, 47 кг, но таз емкий, как мне сказали, все ок

Аноним 966

Анонимище автор темы:
ничего вы смелая, я бы на такое не решилась, даже после 35 недели))) ссыкотно даже

Мне муж с маслом Веледа растягивал там кожу в разные стороны - думаю, это помогло)

просто посетитель
Екатеринбург

Бессоница: на каком сроке вы начали это делать?

с 36ти обычно в рекомендациях.
но вот реально - не влияет это. мероприятие больше для самоуспокоения.
первый раз готовилась - без разрывов. второй раз не готовилась - так же. при этом, ребенок был прилично больше

Аноним 495

Анонимище ,
весь смысл подготовки промежности - в умении научиться расслабляться и управлять мышцами. Поэтому суть не в масле (хотя доп.питание кожи никому не повредит), но чудеса только от масла не случаются. Оно лишь помощник, т.к. дает скольжение и все происходит более щадящим образом.
Техника: муж надевает хирургическую перчатку, смазывает палец в масле и аккуратно вводит во влагалище. Начинает растягивать стенки (медленно!!!) а вы в это время дышите глубоко и учитесь расслаблять мышцы влагалища. Количество введенных пальцев можно увеличивать постепенно. Можно даже визуализировать, что у вас вместо влагалища бутон розы, и вы его постепенно раскрываете лепесток за лепестком.
Регулярный секс тоже отлично готовит промежность к родам, потому что вы тоже управляете мышцами (сжимая-разжимая), а потом оргазм - тотальное расслабление.
Делала с 38-й недели, никаких разрывов (рожала вертикально, за одну потугу). Все подружки, которые тоже готовили промежность - тоже без разрывов. Но повторюсь: подготовка именно за счет управления мышцами, а не за счет масла происходит. Как массаж любой другой части тела - целлюлит уходит от массажа, а не от крема/масла, но он может поспособствовать!
П.С. Не поняла массовой истерии на тему неприличности темы??? Обычная физиология, природный процесс.

Анонимище
автор

Аноним,
Спасибо за совет! Не понимаю тоже истерии по поводу такой деликатной темы.

Нигде об этом не говорят и не готовят рожениц ваще то... а по идее должны врачи рассказывать. Ну мне так думается

777

Аноним: Начинает растягивать стенки (медленно!!!) а вы в это время дышите глубоко и учитесь расслаблять мышцы влагалища. Количество введенных пальцев можно увеличивать постепенно

Премного извиняюсь за нескромный вопрос. Растянули, а потом как, вернулось к прежним размерам?

Аноним 495

777,
все вернулось к нормальным размерам (потому что растяжение было не на разрыв, а на навык сжать-расслабить. Это как, к примеру, вы делаете упражнения на растяжку, чтобы сесть на шпагат. Сели. Но ноги же у вас после этого приобретенного навыка и растяжения мышц и сухожилий не расползаются в стороны при ходьбе ;))))).
На качестве сексуальной жизни сказалось только в лучшую сторону (т.к. научилась лучше управлять мышцами). тут же именно в тренированности дело, повторюсь, что масло играет роль лубриканта по большей части (т.к. очень чувствительная область, да к тому же у многих, из-за гормональной перестройки, сухость влагалища из-за недостаточного количества естественной смазки)

просто посетитель

Тема перешла в сборище извращенцев.

мама
Екатеринбург

Анонимище автор темы: по идее должны врачи рассказывать

Только шарлатаны наверно какие нибудь...

мама
Екатеринбург

Мне вот интересно, а когда всем этим заниматься??? Ну ладно маслом помазать можно побыстрому, а вот что то там растягивать, это ж время нужно... ещё и с мужем. А старшие дети где при этом???

Аноним 495

Кабанчик,
10-15 минут легко можно найти, было бы желание ;)
А где старшие дети во время вашей с мужем интимной близости? Кстати, такой массаж - отличная альтернатива прелюдии, так что можно и продолжить "упражнения".
П.С. При чем тут извращения я вообще не понимаю? Что в этом такого постыдного и неприемлемого? Чем для вас такой массаж кардинально отличается от, например, петтинга или орального секса?

рыжая
Екатеринбург

Анонимайзер: не учла одного. Надо было и снаружи маслом натирать

Ващето промежность - это снаружи
Вы не учли, что фистинг и подготовка промежности - разные вещи

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А где старшие дети во время вашей с мужем интимной близости?

видимо, детей родили - больше не требуется странные вопросы такие от взрослых людей.

Аноним 495

Банкирша,
видимо да ;) другого логического обоснования подобным выпадам я не могу найти ))))

Аноним 753

Анонимище ,
Плюсуюсь к упражнениям Кегеля, кроме подготовки промежности, помогают от недержания мочи, которое случается часто после родов.
Рвётся чаще там, где рыхлая ткань, а рыхлая ткань результат инфекций, поэтому следите за здоровьем. Примерно за 2- 3 недели до родов имеет смысл сдать анализ фимофлор - 8. Хорошо попринимать всякие полезные лакто, бифидобактерии (в рот/ влагалище/ прямую кишку).
Хорошие влагалищные свечи ацилакт, вагилак. Последний есть ещё в капсулах и гель, почитайте. Кроме пользы для себя, и о ребёнке позаботитесь, ведь ему идти по родовым путям, чтобы инфекции меньше нахватался.

Ну и изучайте дыхание и позы в разных периодах родов (курсы, инет, литература).
Я использовала все это, результат успешные роды 3600 и 4200, сама 42-44 рр.
Лучше готовиться, чем не готовиться. Вы все правильно делаете

мама
Санкт-Петербург

Аноним: При чем тут извращения я вообще не понимаю? Что в этом такого постыдного и неприемлемого? Чем для вас такой массаж кардинально отличается от, например, петтинга или орального секса?

ну наверное тем, что петтинг, ар секс - это для удовольствия (ну кому оно приносит удовольствие),а то чем тут предлагают заниматься для "подготовки промежности" - это бесполезное и наверное не приносящее удовольствия действо. Не, если нравится само о себе - я понимаю. А вот если это типа для пользы, а удовольствия не приносит,то не понятно на фига,ведь пользы нет от этого. Всё зависит от эластичности, размера ребенка, и др факторов. Но ни как не от массажа промежности.
Я вот не понимаю почему так боятся дамы разреза? Разрез то всего 1 см наверное, и заживает слизистая быстро и растяжение тканей не происходит и разрыва не будет. Упражнение Кегеля - это для внутренних мышц,а не для растяжения кожи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Правда что ли некоторые считают, что намазав вагину маслом, роды пройдут без разрывов?
Чтобы не порваться, нужно акушерку слушать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";