Подготовка промежности к родам

мама
Екатеринбург

Перед первыми родами ставили но шпу, правда недолго, 2 разрыва; перед вторыми не ставили ничего - 2 разрыва там же, где и в первый раз. Второй ребёнок на 250гр меньше первого

Аноним 85

Murza: ну, если папа с мамой крупные, то чудес ждать не стоит. Ну и жрать поменьше - по любому полезно

Я и тут исключение знаю- у мелкого знакомого в роду рождаются крупные дети. У него 2 крупных родилось, хотя жена тоже мелкая и худая

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
у меня муж был ростом 190, родила на 3200. вот ваабще нет связи.

и любой гинеколог подтвердит, что надо придерживаться умеренного питания во время беременности.
если не согласны- идите да кремами растягивайте промежность. вдруг да поможет.

мама
Санкт-Петербург

Кабанчик: А ещё помогает почистить уши перед родами. Чтоб акушерку лучше слышать.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: и любой гинеколог подтвердит, что надо придерживаться умеренного питания во время беременности.

его надо всегда придерживаться. только на вес ребенка не влияет. и комплекция родителей, кстати, тоже. по крайней мере - далеко не всегда

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
У меня тоже муж 190. Дети 3580, 3164 и 3340. Только он у меня худощавого телосложения, до комплекции "шкаф" ему далеко. А бывают просто большеголовые дети у некрупных родителей.
Ещё раз: вес ребёнка не зависит от рациона мамы во время беременности, также как наличие/отсутствие разрывов не находится в прямой связи с параметрами ребёнка. А эластичность тканей никакими народными средствами не повысить.
Необходимость рационального питания - отдельная тема.

Екатеринбург

Не знаю что придумать: и любой гинеколог подтвердит, что надо придерживаться умеренного питания во время беременности.

Любой нормальный гинеколог подтвердит, что вес ребенка - это генетика и питанием не корректируется, если конечно у мамы нет диабета и т.д

Анонимище
автор

спасибо за советы. но шпу буду пить, маслами мазюкаться начну. Посмотрим что из этого выйдет.

Анонимка

И чего большинство тут напали? Нас на самом деле не учат готовиться к родам. Максимум на мячике поскакать. Да подышать как собачка. Однажды мне брала мазок престарелая акушерка. Я говорю, как так? Незаметно, не больно? А то вечно залезут по шею и ворочают там ))) А она мне поведала, что в советское еще время ездила в какую-то капиталистическую страну. Не помню, какую. По обмену премудростями. И была поражена, как там готовят рожениц. Говорила, у них промежность сама, простите, как цветок распускается. Никаких разрывов и болей. Эластично всё. И их этому учат акушерки до родов. Вот так-то.

Аноним 897

Автор, вам, анониму в личку никак не написать, а в открытую не все желают. Я готовилась, после 2х родов ни одного разрыва снаружи, правда, шейка в хлам. Но я тут расписывать технику не буду

Аноним 85

Анонимка: Говорила, у них промежность сама, простите, как цветок распускается

Ну так где таким премудростям обучиться нашим акушеркам то? Вот поэтому и не учат, что сами не знают никаких способов растягивания.

Кстати, есть сериал Беременные, там Саша Зверева как раз о подготовке промежности что-то такое вроде рассказывала! Автор, просмотрите. Саша много полезного в сериале дает.

Екатеринбург

Анонимка: И их этому учат акушерки до родов. Вот так-то

А у нас всем на людей наплевать. Только на себя не все равно. Рожениц к родам не готовят, детей к тяжелым прививкам не готовят. Много народу, %90 лишних.

Анонимка

Тоже из нашего. Пошла я рожать. Говорю с зав отделением. Типа, вот, рекомендуют такой-то гель. Эластичность придает, обезбаливает и тд. А мне, типа, знаем. Но пользоваться не умеем. Так что не носи. Деньги целее будут

*.
мама
Екатеринбург

У мну сестра родила троих без разрывов- 3840, 4150, 4350
И без одной растяжки на груди или животе, И я такая же, правда у меня кс, но растяжек ни одной, обе мелкие, сестра 44 размер , мой 40
Она во время всех беременностей набирала почти по 20 кг, все уходило на первых 6 месяцах гв, так что подтверждаю никакой абсолютно связи, между весом ребёнка , комплекцией мамы, набранным ею весом во время беременности
Все генетика.

Аноним 282

Такая противная тема на всеобщее обозрение
Скоро тампонами использованными будут хвастаться

*.
мама
Екатеринбург

Аноним,
А вы зачем сюда заходите? Смайлик зелёный оставить и потроллить

мама
Москва

Не знаю что придумать: и любой гинеколог подтвердит, что надо придерживаться умеренного питания во время беременности.

умеренного питания полезно вообще всегда придерживаться. не только в беременность. Но на вес плода это не влияет, как вам уже выше написали, только на размер попы и талии будущей мамы. Ребенка можно случайно "откормить" только неправильно подобранными и назначенными поливитаминами.

Аноним 282

jjane1,
Нет, а давайте прокладки показывать, использованные презервативы, грязные трусы...Находить связанную с этим проблему и писать?
Краев народ не видит

Аноним 966

Анонимище автор темы: Сама не знаю)))) думала может массаж какой нить надо

Я покупала специальное масло Веледа + пила еще масло ночной примулы для лучшей родовой деятельности. Еще оливковое масло в пищу употребляла, много гуляла. Родила за 9 мин., разрывов не было

мама
Москва

Аноним: Я покупала специальное масло Веледа

веледу хвалят, да
у меня в списке от роддома по вещам с собой масло значится, акушерки в процессе используют для минимизации разрывов

мама
Москва

Аноним: Нет, а давайте прокладки показывать, использованные презервативы, грязные трусы...Находить связанную с этим проблему и писать?

объясните плизззззз чем эта тема принципиально ужаснее тем про анальный секс, например? м?

может быть

У меня 3 детей. 3540, 3910, 3710. Ни с одним, ничего не мазала и не растягивала. Ни одного разрыва и шва не было. Единственно, третью рожала платно и уже в процессе родов, между схватками, доктор сам как бы растягивал промежность. Сказал, что б разрывов не было.

Аноним 757

Astrum*,
Согласна что ерунду пишут. При чем тут еда. Кошмар. Я вот поправилась в 8 месяцев нормально так. Всю жизнь проблемы с весом и сейчас под контролем врачей и до беременности. И вот ребенок родился маленький. Были проблемы . Эх. Хоть бы почаще Гугл открывали

Аноним 599

Аноним,
Какой бред. Ничего не пила, ни в первых родах, ни во вторых. Норм родила, без разрывов

Анонимище
автор

Аноним,
Мне как бы ваше мнение не интересно. Не нравится, не заходим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";