Имя ребёнку

Аноним 365
автор

Добрый день,хочу спросить,что делать в такой ситуации? С мужем живём отдельно от родителей,мне скоро рожать,пола ребёнка не знаем т.к всю беременность ребенок лежал в неудобном положении,на платном узи мне тоже ничего не сказали к сожалению:( . Так вот,мама мужа диктует как нам называть ребенка,я ещё такого не видела! В моей семье такого никогда не было,никто не диктовал и не настаивал на имени. Я уже с ней пересекаться не хочу,один и тот же разговор. "Давай если девочка,то Арина,меня так назвать хотели,но папа меня назвал вот так вот,а если Мальчик,то Платон,классно жееее" Хотя у меня мать Ирина,зачем я буду ребенка называть похожим именем. В моих планах совсем другие имена,ладно муж хотя бы ее не слушает,а говорит,что будем думать только мы вдвоём после рождения. Но мама мужа не сдаётся и всё равно лезет,лезет,мужу на уши всё шепчет,шепчет "Ну что,вы подумали?" То куда вы кровать будете ставить,где у вас солнце встаёт....и ещё много дебильных закидонов. Может ей можно как то тактично намекнуть,что не надо лезть,мы сами решим как называть ребёнка и куда ставить кровать без её помощи?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Может ей можно как то тактично намекнуть,что не надо лезть,мы сами решим как называть ребёнка и куда ставить кровать без её помощи?

так и скажите. Обидится, конечно. Но тут либо поступать как она хочет либо "оскорбить"

Екатеринбург

вообще почему муж со своей матерью не разберётся?

мама
Екатеринбург

Бред какой! Надо в прямую, сразу ставить на место. Так и сказать, что это ваш с мужем ребенок, и только вы будете решать все, что касается малыша! У нее было время своих называть и воспитывать, так как ей хотелось.

анониМ:
а то с первой я после 2 месяца не спала от страшилок.

Свекровь напела, что нельзя лежа кормить, золовка - что укачивать. До 5 мес сын кормила только сидя, а если не уснет, потом носила по комнате.
Дочку с самого роддома кормила лежа, прекрасно спали с ней.
Нафиг таких советчиков.
С именем свекры там что-то пытались придумывать, но мы с мужем изначально придумали имена и не собирались менять мнение. Сейчас третьему ребенку тоже думаем, но обсуждаем только вдвоем, сами решим.

Аноним 74

mikate4 автор темы: ,то она выдаёт,что бабушкой меня не надо называть,а по имени

ее право

mikate4 автор темы: ,кошмар вообще..

вам правда больше подумать не о чем, кроме как о гундеже свекрови? Пусть болтает что хочет, улыбайтесь и машите

Екатеринбург

mikate4 автор темы: А мне то как надоело слушать,одно и тоже постоянно,то она выдаёт,что бабушкой меня не надо называть,а по имени. То уже видимо придумала,что ребенок её все равно бабушкой будет называть,говорит,что ей надо крёстной мамой стать,то крестите по третьему имени и прочее,кошмар вообще..

ну Вы вот готовитесь стать мамой? Привыкаете к новой роли, вживаетесь в нее? Так она тоже привыкает к новой роли,бабушки. Фантазирует, мечтает. Имеет право?
Что уж сразу кошмар и лесом? Говорите спасибо и делайте так, как хотите.

Аноним 815

а чего она Вашего мужа Платоном не назвала?

Аноним автор темы: классно жееее

пусть еще рожает сама да называет как хочет

Аноним 746

Когда была беременна первым ребёнком-узнали,что девочка.Свекровь давай называть ребёнка Оля,я чуть было не сдержалась,чтобы не послать ее в пешее эротическое,потому как Олей она назвала свою первую дочь,которая прожила меньше суток....Вот ,что в голове у людей?

мама
Екатеринбург

Это вы еще не родили. Терпения

мама

Аноним ,
Ой, у меня маму с рождением каждого ребёнка несёт, улыбаемся и машем. А свой шанс назвать детей как она хочет у неё уже был, ваш ребёнок - ваши шансы.

Аноним 677

я первую рожала, в роддоме уже ее Ника называла, потом муж позвонил, сказал - Софья - святки, Вера, Надежда, Любовь. Сейчас снова говорит заглянем в именины. А на ПДР - вообще пол месяца одни мужские имена) И какая то Фекла....В общем в этот раз имя с меня.
Автор - называйте, как хотите, вы родители. Главное между собой с мужем договоритесь.

мама
Екатеринбург

Ваша свекровь, видать, очень простая баба. Только очень ммм.. неумная женщина будет с таким упорством навязывать свою точку зрения в вопросе, который никак ее не касается. Так что смело отвечайте ей по-простому типа, я ентого ребёнка 9 месяцев носила, так что я и сама разберусь, как его называть, без советчиков. Иначе она никогда не поймёт, а вы все больше начнёте ее ненавидеть

мама
Энгельс

Бабушка вся в волнительном ожидании))) Очень ей внуков хочется. Мы имя племяннице выбирали всей семьей. Имя сыну муж предложил, имя дочке с сыном выбирали. Ни с кем не советовались. Никто не приставал.

Elena2711: Мы имя племяннице выбирали всей семьей.

Родители сами не могли справиться?

Аноним 948

Представьте, что вы старуха.
К вам является ангел и предлагает вернуться вам молодость.
Вы согласитесь или нет?

Для мамы мужа - это шанс вернуть чувства, вам еще не знакомые. Радость знакомства, прикосновения, улыбки. Каково это целовать мягонькую попку младенца, зарываться в складочки носом, видеть искреннюю радость в глазах маленького человечка? Это так мимолетно. Это дарит чувство безмятежности.
Бабушка мечтает. А вы зацикливатесь, брызжете ядом, раздуваете нелюбовь.

А к своей маме вы испытываете такие же чувства, как к свекрови?
Наверняка вы найдете тысячу оправданий для своей мамы и дополнительно тысячу упреков для свекрови.

Терпите, прощайте, улыбайтесь, говорите "спасибо! мы сами решим, когда придет время." Это самое лучшее, что вы можете сделать для свекрови. Помните, что это мать мужа и он ее любит, а если вы будете его сильно попрекать мамой, то это будет показывать ваше неуважение к нему.

И да, вы возможно тоже будете свекровью :)

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Представьте, что вы старуха.

Гы....вот мне 55 лет и три внучки, но я не СТАРУХА ))))))) Мне тоже кажется, что , если не хотите отношения портить, но именно"улыбаемся и машем", но делаем все по своему и все!

S_M
мама

Улыбайтесь свекрови, кивайте и делайте по своему. У меня такая же. Начала нам рассказывать как имя правильно выбрать... Я сказала, что мы сами решим как сына назвать. Больше не лезет.

мама
Санкт-Петербург

Ну, это не проблемы совсем))) назовёте, как хотите. Свекровь поставите перед фактом. У меня бабушки тоже от радости отжигали. Одна заявила, что это не внук, а ее сын. И только так она его намерена называть. Вторая вообще сказала, что ей в свое время свекровь не дала насладиться сыном. Поэтому я теперь ей должна своего отдать на воспитание. В другой город. Она уже договорилась в художке и музыкалке.
Ничего. Пережили. Бабушкам пришлось принять наши правила. Главное, чтобы муж был на Вашей стороне.

мама
Астрахань

Улыбайтесь и говорите: хорошо, мы подумаем.
Зачем отношения портить из-за ерунды? Ну вот она такая. А вдруг окажется замечательной бабушкой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";