Имя ребёнку

бабушка
Екатеринбург

mikate4 автор темы: ,но когда она уходит меня просто разрывает.

А вот это плохо, потому что отрицательные эмоции накапливаются.....тогда надо один раз, но серьезно с ней поговорить, чтоб поняла - не следует лезть в чужую семью с советами, которых никто не просит. Пообижается, скорее всего......но может поймет. А не поймет, значит совсем дура и не надо с ней миндальничать. Спокойно осаживать каждый раз....постепенно привыкнет.

мама
Екатеринбург

mikate4 автор темы: Насколько нужно быть глупой и не понимать

ну не дошло до нее это еще. НЕ ДОШЛО! И до вас не доходит, что до нее НЕ ДОШЛО!
Почитайте на эту тему Курпатова - руководство фрекен бок.
Так и до детей не доходит, что надо на горшок ходить.

А вы предложите ей уговор: "МарьИванна, вы это у нас не первый раз спрашиваете. Я уже устала вам отвечать! А давайте, когда вы меня будете снова не первый раз спрашивать, я буду говорить: "МарьИванна, сегодня такой день чудесный! Солнце такое ясное!.. Трава такая зеленая!""
Вот 100% дойдет.

мама
Екатеринбург

Автор, Вам 16? Нет? Тогда чётко донесите свою позицию, но в корректной форме. Эмоций у Вас слишком много. Дальше сложнее будет. Вам годами будут доказывать, что Вы всё делаете не так. Пресекайте на корню.

просто посетитель
Екатеринбург

Сочувствую автор. У меня свекры в имена не лезли, а мой дед, вот оскорбился! Что не посоветовались. Если со мной не посоветовались, говорит, я считаю, что и правнук не мой. Месяца два, наверное, обиды выговаривал мне и мужу, ещё критиковал: это кто такое имя придумал? Нет, первый кто предложил?!» я мимо ушей стараюсь пропускать, во первых, это мой дед, а во вторых, он уже ооочень старый, пусть почудит. Свекрови бы прямо сказала: нет, так не назовём. Так тоже. Нет, это не обсуждается» все. Но это у меня разговор короткий)

Аноним 608

вот проблема-то))
ну ну меня свекры тоже мечтали об определенном имени, всю беременность жужжали про это имя) Я отмалчивалась, только мужу нудела, что мне оно не очень нравится)
Ну родился и назвали, как я захотела, никто ничего не возражал. Все бабушки обожают внука и с этим именем.
Пусть мечтают, это же такое событие для всей семьи. А вы наслаждайтесь беременность пролетает как миг, зачем портить это чудесное время выдуманными страданиями.

Аноним 922

mikate4 автор темы: ИМЯ ВЫБИРАЮТ РОДИТЕЛИ

Мы своим так и сказали: родите себе и называйте как угодно
У меня ещё мама девочку хотела, о чем и сказала, когда узнали пол (мальчик). Аналогично посоветовала ей родить девочку. Ну серьёзно
И никто не обиделся, кстати

мама
Энгельс

Yusechka: Родители сами не могли справиться?

Могли бы. Но этого ребенка все ждали. И жили они тогда с нами.

Аноним 35

Аноним автор темы: мама мужа не сдаётся и всё равно лезет,лезет

свекровушке хочется поиграть в ляличку.
а еще в инструктора и руководителя

Екатеринбург

Мне кажется, что вы уже ненавидите свою свекровь, а имя-это последняя капля. Лучше вообще отдельно жить. И не портить отношения. И хотя бы из уважения и любви к мужу, не ненавидьте свекровь, это все-таки его мама. И лучше не копить эмоции, если вас задевает так сильно, то все равно прорвет и так, что капец. Поэтому мирно поговорите, пока не дошли до предела

просто посетитель
Екатеринбург

Мамо, хорошие имена, спасибо, мы обсудим с вашим сыном
Ну она переживает тоже и интерес есть. А вдруг её предложение вам понравится
Будьте спокойнее и мудрее

S_M
мама

mikate4 ,
Ну скажите ей - хорошо, назовём Платоном. А потом перед фактом поставите))) Зачем вам сейчас нервничать

S_M
мама

Аноним: У меня ещё мама девочку хотела, о чем и сказала, когда узнали пол (мальчик). Аналогично посоветовала ей родить девочку.

Моя тоже подрасстроилась, когда сказали, что мальчик будет. Потом после каждого УЗИ спрашивала, не исправился ли пол

мама
Екатеринбург

Я бы сказала, что мне не нравятся эти имена. И все! Чего юлить то... Назовем тем именем, которое понравится. Или сказать что вы с именем уже определились, и ничего менять не будете.

Аноним 922

Хомячок111: хорошо, назовём Платоном.

Ага, а потом скандал, что не Платон

S_M
мама

Аноним,
Ну с мужем то можно договориться) Пусть скажет, что он сам Платона не захотел. Ему то все-равно проще со своей мамой договориться.

мама
Екатеринбург

Я делала так. На любое предложение имени говорила "я подумаю над этим" и разговор сразу кагбэ в тупик сворачивался. Ну не хотелось мне эту тему "нравится-не нравится" мусолить по 10 кругу. А после родов муж поехал и зарегистрировал, как у нас оговорено с ним было. И просто поставили родню в известность ))) Они сначала охать и причитать стали - фуфуфу какое имя. А потом все привыкли и гуд )

Аноним 352

Аноним: Ага, а потом скандал, что не Платон

Ну даже если. И что страшного произойдет? Ну поскандалят и выдохнут )

Аноним 922

Аноним: что страшного произойдет? Ну поскандалят и выдохнут )

Как по мне, так лучше тогда скандалить ДО родов
Ибо после родов и так крыша не на месте

Аноним 754

Аноним автор темы: "Давай если девочка,то Арина,меня так назвать хотели,но папа меня назвал вот так вот,а если Мальчик,то Платон,классно жееее"

купите ей двух хомячков, одного назовите Платоном, второго Ариной, если возьмете разнополых, то свекровь ваша может все свои любимые имена реализовать в хомячьем потомстве

мама
Екатеринбург

Хомячок111: Моя тоже подрасстроилась, когда сказали, что мальчик будет. Потом после каждого УЗИ спрашивала, не исправился ли пол

И моя так же. Пока мальчика не родила, все на девочку надеялась!

Анонимный ник

Ой, болтная тема. Я вот читаю и все типа пошлите нафиг ее или улыбаемся и машем, а на самом деле это ни разу не легко. У нас с дочерью пыталась что-то там говорить, но назвали тихо мирно по своему, вроде ттт оьошлось. С сыном был полный кошмар... Вот прям до таких фраз "это же твой сын, как можно так назвать" а то что это еще и мой сын она наверное забыла, и что мозг канифолить после родов женщине не нужно, ну и изначально было сказано, что ни Гордеев ни Захаров и тп не будет! Просто может бесило, что я имя предложила... Не знаю конечно уж. Но мозги повыносила знатно, за 2,5 года все еще аж трясет вспоминая об этом...
Сейчас третьего ждем, муж выбрал имя 100% ей не понравится, тк еще с первым сыном оно рассматривалось и было обложено со всех сторон ну мне уже пофиг вообще.
А когда ждали дочку и в 15 нед по узи не рассмотрел врач предположил, что девочка, дак так сказанула типа нам мальчика надо, каквя девочка... Короче оижигала по полной. Это мне сейчас уже не обидно, ну развлекается так бабенка но все же скандала я побаиваюсь с прибоижением родов)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";