Девочки реву не могу заставляют ставить инсулин!

автор
Екатеринбург

В первом триместре поставили ГСД. Диета помогала, сейчас все показатели ухудшились. Сегодня была у эндокринолога написала отказ от инсулина. Показатели не нравятся которые вечерние после ужина через 3 часа у меня 5.5. Сказала что инсулин не вреден для ребенка, а что у меня сахар скачит для ребёнка плохо. Так обидно все соблюдают, сладкое не ем. Проверяю постоянно кровь глюкометром. Гречку, картофель, макароны, перец сладкий, рис не ем. А все равно сахар скачит. Что делать, начать колоть инсулин? Не хочу

мама
Екатеринбург

Колоть конечно, вы что? Чем вас пугает инсулин? Это ваш де гормон, которого мало вырабатывется пока вы беременны.
Ребенок реально страдает от перепадов. Вы уже и углеводы исключили а оно все скачет...
В течении суток как меняется гликемия?

мама
Екатеринбург

СкачЕт а не скачит. Есть такое слово «надо» , а не гадать хочу-не хочу. Своё здоровье не хотите поддерживать, так хоть о ребёнке подумайте, сами ж не обрадуетесь если вдруг у него проблемы будут со здоровьем.

мама
Екатеринбург

Совсем совсем недавно была тема про инсулин (старая, но подняли).
Сходите к другому врачу, раз есть сомнения.
Если для ребёнка безвредно, то ставить конечно.
Себя не вините, в беременность всё бывает, сейчас главное ваше здоровье и здоровье вашего малыша

просто посетитель
Екатеринбург

Вам сколько лет? какие могут быть хочу-не хочу, когда речь идет о здоровье Вас и Вашего ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

А гипогликемии не боитесь, а в последствии комы? Не? тогда не ставьте. Почитайте что это такое, и наверное пересмотрите свой взгляд. После беременности можете ведь отменить инсулин, если сахар в норму придет

Екатеринбург

у меня во вторую беременность в 30 лет со щитовидкой фигня какая то была. тоже гормон пила. После родов через 2 мес отменили, еще полгода контролировали - все хорошо! В третью - в 38 - таких проблем не было и до сих пор нет!
Если надо инсулин - значит надо, организм Ваш сам не справляется, вот и все!
Пы.Сы. Не верьте тем , кто говорит, что беременность = это омоложение женского здоровья и вообще на пользу. Это огромная нагрузка на организм!

автор
Екатеринбург

Neiron,
Утром 5.2;после завтрака через час 6. 6;через три часа 4.9;после обеда через час 6. 4;через три часа 5.5;после ужина 6.1;через 3 часа 5.5;В три часа ночи 5.1

мама
Екатеринбург

Майами , если бы вы были не беременны, нет вопросов. Уровень гликемии у вас нормальный.
Но ГСД совсем иная штука. Проконсультируйтесь с другим эндокринологом. И продолжайте ограничивать углеводы.

автор
Екатеринбург

Neiron,
Проблема в том что у меня недобор веса. Перед беременностью вес был 43 кг. Сейчас 50.

автор
Екатеринбург

У кого ни будь есть хороший эндокринолог кто ведёт беременных ?

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: А все равно сахар скачит. Что делать, начать колоть инсулин? Не хочу

Весь излишек глюкозы поступает сейчас в плаценту и натренировывает поджелудку вашего ребенка - вы хотите здорового ребенка? Зайдите на сайт ОММ, у них фильм по гестационному диабету снят для беременных - Дерябина и ряд специалистов. Посмотрите его, особенно осложнения.
Все патологии - это ограничения, уколы, горсть таблеток ... И делается все это для детей.
Родите - с плацентой уйдет и выработка гормонов. А пока - думайте о ребенке.

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: У кого ни будь есть хороший эндокринолог кто ведёт беременных ?

Дерябина - ОММ.

мама
Екатеринбург

Майами , ух. Белками белками и жирами восполняйте. Углеводы сложные можно и нужно вам. Ту же гречу.
Сентюрина в 40 больнице прекрасно вела беременных с диабетом.

автор
Екатеринбург

Спасибо девочки, попробую записаться. Просто выкасила меня врач, начала кричать на меня . Бесплатная медицина наша.

просто посетитель
Екатеринбург

Майами ,
И Дерябина вам скажет, что нужен инсулин. Сама ходила к ней на прием по тому же поводу. Он действительно безвреден и вам и ребенку. После родов его сразу отменяют.
Сама ставлю на ночь

мама
Москва

а почему не хотите ставить? никакого вреда от него нет, в вашем случае - исключительно польза...

мама
Екатеринбург

Сентюрина. О ней очень много хороших отзывов. Да и сама я у неё была. Все подробно рассказывает. Она и школу ведёт по гсд

мама
Екатеринбург

Инсулин - это то, что продуцирует ваша поджелудочная, вам скорее всего левемир и новорапид назначили? это аналоги человеческого инсулина, а скачки сахара действительно вредны для малыша, повышенный сахар провоцирует поджелудочную малыша тоже выделять инсулин, глупостям не верьте, инсулин абсолютно безвреден. За Дерябину плюсуюсь, почитайте про гестационный сахарный диабет, и не паникуйте

мама
Екатеринбург

У меня в первую беременность был 6-7. Вообще ничего про инсулин не говорили. Врач сказала только травки попить какие-нибудь.
У сестры (2 мес назад родила) до 9 поднимался. Настаивали на инсулине, она отказалась. К родам снизился до нормального уровня. Ребенок родился здоровый.
Перепроверьте, если сомневаетесь

дедушка
Екатеринбург

Майами автор темы: выкасила меня врач, начала кричать на меня . Бесплатная медицина наша.

вы не в себе.
думаете о том что на вас кричат вместо того что бы думать о ребенке, которого вы не щадите.
все правильно врач кричала...а вам все мало....

мама
Екатеринбург

А какой у вас сейчас срок беременности? Вы у обычного эндокринолога в поликлинике наблюдаетесь?
Погуглите, есть национальные клинические рекомендации по ГСД.
Клинические рекомендации. Российский национальный консенсус «Гестационный сахарный диабет: диагностика, лечение, послеродовое наблюдение»
Там все четко написано. Эндокринологи должны им пользоваться. Там рекомендуется измерять глюкозу через час после еды и перед едой. Ничего про три часа после еды нет. Откуда это ваш эндокринолог взяла, это ее самодеятельность какая-то.
С другой стороны натощак и ночью в вас чуть чуть выше нормы. Может действительно нужна небольшая доза инсулина на ночь. Дерябина из омм, да, специалист. Она еще где-то в частной клинике принимает, вроде "женская клиника", погуглите.
По клиническим рекомендациям инсулин назначается, если за 1-2 недели самоконтроля есть 2 значения глюкозы выше целевых значений. Я у вас вижу 1 выход за пределы целевых значений, который натощак. А сколько всего за 2 недели контроля?

автор
Екатеринбург

К Сентюриной запись только на июнь. Не попасть. К Дерябиной записалась в среду пойду. Сегодня была у своего эндокринолога она пока сказала ещё на диете посидеть посмотреть как сахар поднимается. Пока ни чего не выписала сегодня тьфу тьфу сахар в норму пришёл. Зато ацетон сегодня появился. У меня сахар только после ужина высокий, а к, 3 ночи 4.8 норма. Длинный инсулин не подойдёт. Не знает что со мной делать.

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: К Сентюриной запись только на июнь

Съездите без записи, не выгонит же. Объясние ситуацию.

мама
Екатеринбург

Сентюрина вам скажет, что нормальные у вас сахара. Диету поддерживайте и все. Вообще не вижу никаких проблемных цифр. После еды сахар у всех повышается. Ваши числа в норме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";