Если первые роды длились долго и муторно, на что расчитывать во вторые???

мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы. Я очень надеюсь что все пойдёт быстро и благополучно особых проблем по здоровью нет. Единственное что большой вес . а очень не хочется до 42 недель ходить. Уже тяжко сил нет.

мама
Екатеринбург

Первые роды 15 часов, родила с трудом, ребёнок крупный, выдавливали, трещина у меня в ребре
Второй ребёнок родился за 1,5 часа
Второго было рожать больнее, у меня повреждений в родах было больше. Возраст, видимо.
К боли отношусь наплевательски. Боль - не зло. Вообще не понимаю страха боли в родах, это какой-то очень глупый страх, ведь самое главное здоровый ребёнок. Боль закончится

просто посетитель
Екатеринбург

Kristallik,
Тренировочные-это когда полежишь, и прошло.
А настоящие-не проходят. Как-то сразу ясно, что это жжж неспроста))). Поймёте.

мама
Екатеринбург

Мама ,
Первый раз - 24 часа, в родах были почётные колики, это настолько сильная боль, что я даже схваток и потуг не чувствовала. Постоянно очень больно, без интервалов.
Второй раз быстро - от начала схваток до родов часов 8, но половину я дома была, мужа ждала чтобы вместе с ним рожать. Кстати советую - намного легче, чем одной.

мама
Екатеринбург

Первые роды 11 часов, вторые 10, и прошли намного тяжелее, чем первые. Ребенок был крупный. Тоже в свое время надеялась, что вторые роды пройдут быстро и не так болезненно.

Аноним 62

Слышала, что вторые легче и быстрее. У меня так, первые долгие, вторые до родовой не довезли, ребенок вылетел в коридоре, хорошо что хоть в роддоме была каким то шестым чувством почувствовала. Приехала, осмотрели, сказали раскрытия нет, схваток нет... через 40 минут с ребенком была. Сами схватки длились минут 30, вернее какая то одна сплошная схватка, без перерывов

Аноним 393

Мама ,
Первый раз в родовой почти сутки, второй раз через 11 лет три с половиной часа.

Екатеринбург

Первые роды 20 часов, с окситоцином, слабой род.деятельностью, выдавливания малыша. Вторые роды (через 8 лет) 35 минут после приезда в приемный покой, как в магазин сходила легко и не принужденно

Аноним 769

Первые роды - 9-часовой ад с окситоцином и подвывих шейных позвонков у ребенка. Рожала в ужасном тогда 14 роддоме с жуткой хамкой врачихой (чтоб ей в аду гореть)
Вторые - легко, быстро и без последствий. Помню, в 9 вечера я еще стояла болтала с медсестрой в коридоре, были легкие схватки, как будто живот крутит. А в 10-30 уже родила, реально болезненные схватки длились от силы минут 15. Это было в опц, врачи были внимательные и приветливые, хотя я бесплатно рожала. В общем, 2 раз рожать мне понравилось)

Екатеринбург

В первые пришла в роддом со схватками и полным раскрытием около 7 утра, родила в 9.
Со вторыми приехала с полным раскрытием и подтеканием часов в 20.00. На бирке у младшей стоит 22.40.
Разница во времени 10 лет.

мама
Екатеринбург

Мама автор темы: опять расчитывать на долгие мучения

зачем, если можно облегчить себе существование и поставить эпидурал

мама
Екатеринбург

Первые - быстро, очень больно, 3ч40 мин с окситоцином, куча швов
Вторые - быстро, больно было только полчаса, всего написали опять 3 часа 40 минут, но из них схватки и потуги заняли меньше 1,5 часа
Третьи - вот тут я прикурила, что называется полное раскрытие за час, начались потуги, ребёнок не опускается и так три с половиной часа... в итоге роды 4,5 часа длились, но было очень страшно. Когда дочь родилась, я была больше счастлива не от того, что она появилась, а от того, что этот кошмар закончился

мама
Екатеринбург

Мама ,
У меня в первую беременность не было тренировочных. А во вторую недель с 25 были, тонус постоянный был и в первую и во вторую беременности, сначала слабенькие были, как обычные схватки, но быстро проходили. Но во вторую все было очень плохо, я молилась чтоб подольше походить, но доходила до 40 недель)), с 30 недель схватки были каждую ночь, часов с 12 до 5 , сумки уже все готовы были, потому как интервалы между схватками уменьшались, до 10 минут доходило, но они были нерегулярными, то е то 10 минут, потом может через 30 минут, и они были уже как настоящие схватки. Вообще ходила в душ, проходили иногда, ещё советуют ношпу выпить, мне не помогало

мама
Екатеринбург

Эlli: с 30 недель схватки были каждую ночь, часов с 12 до 5 , сумки уже все готовы были, потому как интервалы между схватками уменьшались, до 10 минут доходило,

У меня вторую и третью беременность были тренировочные, но наоборот- ночью не было, утром начинались с интервала 15-30 минут, вечером до 5 минут интервал сокращался, в роддом несколько раз ездила. На КТГ чётко схватки писались, моя врач на Валека спрашивала, почему я в роддом не еду. Но это были тренировочные больно, выматывало сильно... третий раз родила в итоге на 42ой неделе, а болезненные тренировочные с 35 недель были, до этого тоже были, но не больно.

мама
Екатеринбург

Считается что вторые роды легче, но только когда интервал между ними небольшой. У меня интервал был 9 лет, поэтому рожала как в первый раз, долго и со стимуляцией

Аноним 916

Эlli: А и воды у меня отошли в момент потуг, акушерка только успела отскочить

Моя акушерка даже не успела отскочить - ее всю облило. Это за 10 мин до того, как малышка моя родилась. ))

Первые роды ужасные - 18 часов, окситоцин, ваккумом потом тянули. Хотелось "сдохнуть" прям там на кровати от усталости и боли.

Вторые - с начала первой схватки и до появления дочи 9 часов. Вообще я пробегала нормально, жутко больно было часа 2, но я знала уже, что скоро всё закончится. Потуги вообще нормально прошли, даже боль не чувствовалась уже.

По мне дак вторые роды отлично прошли. И с дочкой всё хорошо было.

мама
Екатеринбург

kvetek,
По мне так лучше днём)). А то ночью и так тяжело засыпалось и тут схватки. А в третью беременность помимо тренировочных схваток у меня ещё и симфизит был, недель с 13-14, ходила уже враскорячку, треники были и днём и ночью, такие, что аж ноги сводило, было не очень особенно если за рулём была. А вот послеродовой период легче всего был после 2 родов, после третьих было оочень плохо

anonim

По времени одинаково долго, под копирку. Оба раза слабая родовая деятельность. Со вторым еще и раскрытие отвратительное, врачи сами удивлялись. Второй ребенок был крупнее, рожать его больнее.

Аноним755

Мой опыт
Первые роды 20ч, роды ужаснейшие, самые первые схватки уже изначально сильные были, причём больше адски болела поясница, разрывы, переливание крови, даже вспоминать не хочется
Вторые - 12ч, схватки по нарастающей, боль терпимая, тк болел уж больше низ живота, плод крупный, на столе долго не могла выдавить, тк схватки впринципе пропадать стали, рожала без потуг и не понимала, когда нужно тужиться, но в итоге родила без разрывов.
Третьи роды - 3ч30мин с момента прокола пузыря и ввода окситоцина до родов. Самые лучшие, быстрые роды!!! Тоже без разрывов. И я поняла, наконец, прелесть таких родов, а то раньше думала ну надо же как сказочно везёт кому то, кто так быстро рожает)))
Все три беременности тоже протекали по разному. В общем, автор, по идее должны быть и ваши роды легче, учитывая что организм уже знает этот процесс) но блин роды - это такая лотерея, что ничего сказать наперёд нельзя совсем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Первые роды 18 часов. Крупный ребенок. Вторые роды 22 часа. Средний по весу ребенок. Не стимулировали никак, типа первого сама родила и второго родишь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";