Как спокойно вести себя в родах?

Бабайка
автор

Как вы можете держать себя в руках не истерить не орать. И вообще дайте советов как не потерять адекватность?

хочу стать папой!
Екатеринбург

В смысле, не потерять адекватность?) руки на колени, ноги вместе, леди не шевелится?))

Роды, это глубинный древний процесс. Чем больше голову отключите, тем легче родите
В родах рожают. Другой вопрос, что думать в это время если и нужно, то не о себе, а о ребенке.

Аноним 489

Я, чтобы не орать, мычала. Ваша задача: слушать, что говорит врач! Вполне можно быть в адеквате

мама
Екатеринбург

Очень просто, закрыть рот и не орать Если серьезно, то мне очень помогли курсы, я понимала как облегчить схватки, сосредотачивалась на счете, когда были болезненные схватки, что после такого-то числа волна боли отступит. Делала упражнения, которые рекомендовали. В общем, всячески себя отвлекала

просто посетитель
Екатеринбург

Думать о ребенке, чтоб ему не навредить и сделать появление на свет мягче, так чувство боли притупляется что ли

Екатеринбург

ягодк@ ,
Нет советов Мои первые роды были не очень болезненные и стремительные. Я была терпелива и адекватна. Думала второй раз будет также, позвала с собой мужа, хотела идилию - я такая немножко потерплю, муж сразу ляличку возьмет на руки, думала пофоткаемся.... Ага. Щаз. Было тааак больно, что я и плакала, и причитала, и временами переставала соображать

мама
Екатеринбург

Ante: Другой вопрос, что думать в это время если и нужно, то не о себе, а о ребенке.

И это тоже, конечно! Когда ты осознаешь последствия от своего ора, то уже и не хочется

анонимчик

мне посоветовали в период сильных схваток походить немного, если вы сможете передвигаться, ходите, помогает боль перетерпеть, я туда-сюда по коридору ходила и правда чуточку легче, не кричала, всё терпимо, многие от страха кричат, я готовилась, читала, чтобы понять, хоть приблизительно, как процесс происходит и какие ощущения чаще всего испытывают. Знание оно сил придает. Для меня сама страшная боль-зубная , вот где я, тётя почти 40 лет без стыда ору и за руки врача хватаю

просто посетитель
Екатеринбург

я в двух родах, себя адекватно вела, даже шутила с врачами, ходила дышала, в самый ответственный момент слушала врачей и дышала, все. Мне просто однажды сказали будешь орать, будешь терять силы которые тебе пригодятся в потугах.

мама
Екатеринбург

Да, ходить надо до самых потуг, так гораздо легче боль переносится, чем лёжа. И про дыхание в интернете посмотрите, очень помогает.

мама
Екатеринбург

Смириться с происходящим

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вы прямо сейчас уже рожаете или готовитесь? Если только готовитесь, ну т.е не сегодня в роддоме посмотрите сериал "Новорожденная Россия"

рыжая
Екатеринбург

ягодк@ автор темы: Как вы можете держать себя в руках не истерить не орать. И вообще дайте советов как не потерять адекватность?

Усердно готовиться
Идти на курсы, где объяснят ход родов, что и как происходит, научат дышать, тужиться и проч
Возьмите с собой мужа / доулу / другого человека, которому вы доверяете

Бабайка
автор

Пудра,
Рожать в начале октября. И уже далеко не в первый раз. Просто последние роды были сильно большими вот и пытаюсь настроиться.

Сочи

Мне самое эффективное оказалось в момент схватки "дуть на свечку". Это в школе подготовки к родам прочитала. И многое другое. И ходить в схватках, и давить обеими руками на поясницу. И в результате мне было не больно, я не орала, соображала и легко родила. И еще: лежа на спине рожать больно, нефизиологично и травматично для ребенка.

мама
Москва

Пудра,
Ужасный сериал, прямо брррр посмотрела полторы серии, выключила.

просто посетитель
Екатеринбург

ягодк@ ,
ну мне в конце сентября рожать 3 ребенка, ничего, морально готовлюсь как первый раз

Екатеринбург

У всех индивидуально, первый раз молчком только слезы по щекам текли. Но рожала почти сутки в родовой. Второй раз схватки очень болезненные и интервала между ними не было. Я вздохнуть то не всегда успевала. Поорала конечно.
Вообще ровно, врачей тех больше не увижу, а увижу так не узнаю, все равно всё как в тумане.
Не поняла только здесь какой вред ребенку от маминых воплей.
Первый ребенок с патологиями все молчком , а второй здоров Под мамины крики!?

просто посетитель
Екатеринбург

Семаняшка,
патологии точно не от крика, а кричать не надо т.к затрачиваешь свою энергию которая тебе нужна будет, т.к хз сколько будут длиться схватки, сколько тебе придется тужиться

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята,
А что делать, в родах всякое бывает! Я 6 часов под окситоцином, лёжа провела, была как Вицин в Кавказской пленнице, металась из стороны в сторону, но пыталась схватки продышать, но не орала, единственный стон, который от меня врачи услышали, когда разрез промежности зашивали, хотя вроде даже обезболили.
И да расхаживать схватки намного легче, чем лёжа их переносить.

мама
Екатеринбург

у меня двое родов и все как в первый раз - больше, чем 10 часов Уж как надеялась родить по-быстрее второй раз((( Автор, вы просто представьте, что вы идёте в шахту смену отработать. Сравнение очень хорошее, потомучто а) в родах пахать надо и б) смена точно кончится, боль пройдёт, дитё родится))) Мысль о том, что всё когда-нибудь кончается, меня очень грела оба раза А кричать нельзя, т.к. теряются не только силы, но и кислород. А он ребёнку очень нужен, ибо гипоксия у него, его же плющит там, пуповина пережимается, кислорода не хватает. Ещё и мать орёт Поэтому главное в родах - это дышать. А ещё, когда мать кричит, она сжимается, а при этом становится ещё больнее. Вот такой замкнутый круг. Поэтому надо дышать и максимально расслабляться. Слушать врачей и думать своей головой

Сочи

Violla86: Я 6 часов под окситоцином, лёжа провела,

В мои первые роды кололи окситоцин, потому что так было принято. По факту он был не нужен. Но я была молода и неопытна, не смогла противостоять. Может вам бы лучше было, если бы вы эти 6 часов тусили, как вам удобно, а не как несчастный Вицин?

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, к сожалению он мне был нужен, не знаю, это мне так с врачами повезло или в принципе у них так принято, но мне врач каждую свою манипуляцию комментировали. У меня до этого был уже достаточно большой безводный период, а родовая деятельность была совсем слабая, раскрытия вообще почти не было, поэтому и окситоцин, под контролем ктг.

мама
Екатеринбург

Когда в 1 раз рожала, то думала: когда же мне будет так плохо как орущей рядом соседке? Так и не дождалась, родила. Во 2 и 3 орать уже не хотелось. Лично мне орать было бы стыдно, все равно можно себя контролировать.

мама
Екатеринбург

ягодк@ автор темы: И уже далеко не в первый раз

А почему спрашиваете тогда?
Люди разные, кто то орёт, кто то нет.

просто посетитель
Екатеринбург

ягодк@ автор темы: Как вы можете держать себя в руках не истерить не орать.

Не орала, а рычала на последних минутах. ( когда плеснули еще окситацина после 10 часов) Как это можно контролировать вообще? Это прям изнутри идет не произвольно, хотя в жизни я очень уравновешенный и тактичный человек. Эмоциональная, но не крикливая.

ягодк@ автор темы: И вообще дайте советов как не потерять адекватность?

Если б не муж, я б наверно вообще ничего не услышала. Он мне на ухо "переводил" что нужно сделать. И реально слышала только его голос.
Все люди разные, и болевой порог тоже. Что одной вообще нормально, то другой покажется чистилищем на костре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";