Как спокойно вести себя в родах?

мама
Екатеринбург

Мамака3,
Все по разному рожают , кто то легко , а кто ооочень тяжело!
Мне во вторые роды , когда уже хотелось поорать, просто сил не было и такая боль , что я плохо уже отражала что происходит !

мама
Екатеринбург

BoroKat,
Порычать говорят даже полезно) не орать, а именно горловой звук, расслабляет.
Автор, сходите хоть на бесплатные лекции в своей ЖК, все хорошо объясняют, голова сразу встаёт на место.

мама
Екатеринбург

Violla86,
Скажите мне тоже окситоцин будут делать завтра. Он капается капельницей или внутревенный укол. И че все схватки под ним лежать придётся?

мама

Полагаю, что от болевого порога зависит у конкретной роженицы. Я спокойно рожала, тихонько выворачивая пальцы мужу

мама
Екатеринбург

ragazzina: Да, ходить надо до самых потуг, так гораздо легче боль переносится, чем лёжа.

я тоже так делала в первых родах, которые были

Пятый элемент: не очень болезненные и стремительные. сын родился маленький, не доходила почти две недели, а вот вторые
Пятый элемент: Щаз. Было тааак больно, что я и плакала, и причитала, и временами переставала соображать

какие там хождения, скрючило так, что меня еле от ручки отцепили, чтобы капельницу на потуги воткнуть.

мама
Екатеринбург

Пудра: будешь орать, будешь терять силы которые тебе пригодятся в потугах.

+++ еще и кислорода малышу меньше поступать будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Kristallik,
Он ставится капельницей, а дозировку врачи индивидуально каждой роженице определяют, но схватки под ним болючие очень, но на окситоцине раскрытие идёт очень быстро.
Удачных Вам родов!

Екатеринбург

[Фея]: Порычать говорят даже полезно) не орать, а именно горловой звук, расслабляет.

Я рычала. Не кричала, а рычала. Пришел зав.отделением и раздраженно сказал заткнуться(((. Грит, тужтесь молча , сказал, что так только силы зря трачу. Но его распоряжение было невыполнимо , продолжала рычать.

мама
Екатеринбург

Пятый элемент: думала пофоткаемся.... Ага. Щаз

Воот. Один в один. Предыдущие роды как с картинки. А последние так неадекват сплошной получились((

Лампа: Люди разные, кто то орёт, кто то нет.

Даже не то что люди, а сами роды у одного и того же человека разные могут быть.
Тут не угадаешь как все пойдет. Я на первых рычала и мычала, вторые вобще ни звука. Постонала да поохала может пару раз. А третьи так вобще через задницу, и орала и стонала и тужиться не могла, кошмар вобщем

мама
Екатеринбург

А я вот во вторые роды все схватки промолчала лёжа, думала свихнусь. Меня положили в патологию со словами, ты не рожаешь, ходить нельзя, иди поспи наберись сил. Была ночь и соседки спали, мне было стыдно их будить. Наконец отошли воды и встав с кровати я поняла, что уже потуги. Вот тут начался капец. Я без остановки говорила, что больше не могу, и вообще все время что-то говорила...говорила, причитала...

Анонимный ник

Я орала, когда начались потуги, но головка в таз не опустилась и акушерка запретила тужиться. Мне вот так было легче.
Когда сказали, что пора тужиться, тогда не кричала. Легко сразу так стало
Делайте так, как вам будет легче. Акушерки каждый день слышат как роженицы кричат, вы их не удивите

Пудра: ну мне в конце сентября рожать 3 ребенка, ничего, морально готовлюсь как первый раз

Так же. Боюсь чето, во второй раз схватки болючие были(

Vikulizm: Мысль о том, что всё когда-нибудь кончается, меня очень грела оба раза

+++ только об этом и думала))

просто посетитель
Екатеринбург

Yusechka: схватки болючие были

во во и у меня, ладно хоть детки меня миловали, быстро всех родила, а щас уже совсем страшно

Аноним 103

Violla86: , но схватки под ним болючие очень,

вы сравнивали? я да. без него ужас, с ним вообще не больно было

просто посетитель
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя,
Ну видимо у каждого свои ощущения, и так то без него можно было схватки расхаживать, а лёжа с капельницей да ещё и под ктг, вообще ужас.

мама
Екатеринбург

Первые два раза я была адекватна и спокойна, в первый раз рожала с окситоцином, второй без, но 18 часов и даже во время потуг я все соображала, а в третий раз был кошмар, вот там я орала)), даже муж испугался у меня, себя не контролировала вообще, было дико больно, никакие благие мысли не помогали, схватки шли без остановки практически, потуги очень больно было, ноги отказали, в общем жуть, но как только разрешили вставать я нашла в себе силы и поползла в душ

мама
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: вы сравнивали? я да. без него ужас, с ним вообще не больно было

Я тоже сравнивала
Без окситоцина лучше

Аноним 103

Violla86: , и так то без него можно было схватки расхаживать,

вот тоже не факт. с окситоцином я ходила. тогда еще капельницы были, а без - я уже вообще ничего не могла

kvetek: Я тоже сравнивала
Без окситоцина лучше

что доказывает, что все очень индивидуально

не понимаю оров и воплей во время родов,
у меня с окситоцином было, передышки не было, нераскрытие, руками открывали, ну стонала да, может хрипела, сознание теряла, меня в чувство приводили, но орать на всю родовую как некоторые ... имхо показушное это все, и не дает врачу объективно оценить ситуацию, мешает ему спокойно принять роды.

[Фея]: Порычать говорят даже полезно) не орать, а именно горловой звук, расслабляет.

ага

Kristallik: Он капается капельницей или внутревенный укол. И че все схватки под ним лежать придётся?

укол мне легче переносился, а капельницей просто до отключки боли

мама
Екатеринбург

мне на курсах говорили, что кричать нельзя, рычите, мычите.... из глубины... из-за этого раскрытие быстрее происходит и быстрее родите!!!
Боитесь?! Возьмите на процесс схваток маму, мужа!!!!
У меня в палате был телевизор, когда ждали потуги (воды отошли уже), то акушерка мне телевизор включила....немного отвлекало. Помню фильм шел русский " Не может быть"

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня-С,
У меня вообще была такая штука автоматическая вроде перфузер называется, там проводок по которому препарат в вену поступает ещё тоньше чем у обычной капельницы, прямо медленно, медленно препарат поступает, но оно того стоило!

Аноним 835

Считаю себя адекватной почти: все потуги в первых родах орала и не могла сама себя заставить заткнуться) пока акушерка не велела.
Во вторых уже знала, что к чему. Молчала.

мама
Новосибирск

Все мы разные. Я на схватках ни стоять, ни ходить не могла, и единственное, что мне помогало не терять соображение от боли и не метаться - это расслабляться на схватке полностью (так, что щеки отвисали) и тянуть на выдохе А-А-А. Да, громко, да, монотонно, да, может быть кому-то из персонала утомительно. Разок кто-то из персонала попросил помолчать - попробовала - очень больно - решила - нет, уж лучше я буду в адеквате. Тем более, что почти все время в предродовой никого из врачей-акушерок нет, никого это особенно не беспокоило.

мама
Екатеринбург

я не орала вообще, я тупо зациклилась на методиках дыхания и как только схватка я сразу правильно дышу. А когда правильно дышишь по методике - не поорешь. Ну и муж был со мной, я его боялась сильно травмировать, он от нехватки адреналина в родовой даже уснул на диване
Потом начались потуги, врачи сказали 3 потуги дышим, на 4 рожаем. И ушли...прошло 4 потуги, никого в родовой, попросила мужа пойти позвать, он к двери подошел и давай тихонько "Извините! Извините! Вы нам нужны.." А я понимаю что на пол рожу сейчас и как заору матом "Бл..рожаю на пол!!!" на всю глотку. Через 5 секунд приближали с круглыми глаза со словами ты че орешь, молчала ведь все время.
Почитайте методики дыхание и их важность во время родов, меня они реально спасали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";