В 46 рожать или уже нет?

Аноним 142

Аноним автор темы: Старшей 26.

Я бы ждала внуков

Аноним автор темы: факт беременности уже есть
цитировать

А мужу сколько лет?

мама
Москва

Аноним,
Ого вы математик. Автору 46, родила в 39. Ну никак не 5 лет ребенку

Аноним 162
автор

Мужу 47

Аноним 825

StiX: Ого вы математик. Автору 46, родила в 39. Ну никак не 5 лет ребенку

Так я посчитала, что в 46 родит только, а так если сейчас 46, то родит вообще в 47.

Аноним 142

Аноним автор темы: Мужу 47

Вы же в курсе, какая в РФ средняя продолжительность жизни мужчин и женщин
Случись тяжёлая болезнь, немощь, ещё что. А у вас малыш
Бабушки - дедушки, я так понимаю, если есть, то уже пожилые весьма

Екатеринбург

Аноним ,
И что он, т.е. муж по поводу четвертого и родов в вашем возрасте?

Анонимная

Аноним автор темы: Мужу 47

квартирЫ, машинЫ есть?
На что Ваши старшие будут младшего тянуть? Или сначала его воспитать должны, потом свою семью устраивать? Так?
Про % проблем у детей возрастных родителей Вам расскажут на Флотской.

мама
Москва

Сложно. Скорее нет, чем да. Скоро уж внуки, наверное.

Аноним 162
автор

Драгоценная,

И хочет и переживает, все таки не молодые уже

Аноним 381

Аноним автор темы: факт беременности уже есть

Если муж поддерживает, рожайте.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: факт беременности уже есть

Рожать. Уже всё за вас решилось. Какие такие аргументы? Главный аргумент - хочу, всё остальное приходящее, уходящее....Вот если не хочу, тогда уже другой разговор.

Екатеринбург

Аноним ,
Считаю в нашем зрелом возрасте решать мозгами. Сели с мужем и прописали все + и - . Точнее опасения. Трезво и без розовых соплей

Анонимная

Аноним: Вы же в курсе, какая в РФ средняя продолжительность жизни мужчин и женщин

++++
127 место в мире.
Сегодня читала, один из руководителей ПФР, который еще в сентябре выступал за повышение пенсионного возраста до 80 лет, умер в 59, то есть даже до прежних мерок недотянул.

Если есть отличная фин подушка для воспитания ребенка и лечения себя. То что Вы в 39 "удачно проскочили" и все ок со здороаьем, в 47 никто гарантий не даст.

Аноним 162
автор

Понятно, что решение за мной и мужем. На форуме бессмысленно искать ответы. Пообщались. Спасибо! Не сплю, все мозги уже сломала .

Аноним 468

Если маленький срок,нафиг рожать.....тут очень надо хорошо подумать, решившись на роды....

Аноним 79

Я бы точно не стала. Мне 39, сыну 3 года, меня часто его бабушкой называют, он обижается. И сейчас как представлю последние месяцы, бессонные ночи, зубы, запоры, потом на руках таскать вся спина отвалится. На аборт было бы решиться очень тяжело, но я бы не стала уже рожать. Годы не те, энергии на уже рожденных хватило бы, впереди школа, будет куда приложить силы.

мама
Санкт-Петербург

ни когда не понимала этого желания спихнуть ответственность за решение на форум. Что вам тут посоветуют чужие вам тётки? они вас не знают, вы их.У всех свой опыт, характер, мат положение и взгляды на жизнь. Дома в семье решайте.

Аноним 162
автор

Murza,
Хочу, но сильно опасаюсь это тоже имеет место быть.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Мне 39, сыну 3 года, меня часто его бабушкой называют

ужосна...мне 43 младшей 4, ни кто не назвал бабушкой ни разу, до сих пор пребываю в девушках Давеча была в консультации - удивило большое кол-во возрастных беременных. нет, ну может они просто так выглядели.....но некоторым мне кажется под 50 наверное на первый взгляд

Аноним 162
автор

Murza,
Я и не просила принимать за меня решение. Я просто общаюсь, а это обсалютно разные вещи.

Аноним 786

Аноним ,
Рожать. Но под строгим наблюдением конечно. Удачи вам!

Аноним 71

Аноним автор темы: И хочет и переживает, все таки не молодые уже

Правильно переживает! Пару бетонных ночей и рученькой вам помашет. Если вы еще будете стойко переносить все таготы и невзгоды с рождением ребенка, то муж может не выдержать. Слабее мужики в этом плане.
Так одна знакомая в 43 родила двойню, муж через месяц сбежал. Детям по 5 лет уже. А муж как ушел, так и ушел с концами.

Москва

Если беременны и есть деньги - рожать.
И не просто деньги, а приличные средства для обеспечения всех детей и своего здоровья. И их здоровья. В случае форс-мажора. Если ребенок случится с проблемами в таком возрасте.
От гормона-мозга отключиться и включить ум.

Екатеринбург

Аноним ,
Наводящие вопросы. Что со здоровьем на данный момент? Что с работой - ждать будут? Что с физическими возможностями ( про моральные промолчу? Как дела с финансами? И главное - зачем? Ну кроме мечты о большой семье...

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Хочу, но сильно опасаюсь это тоже имеет место быть.

опасения чего?
Здоровье? сделает все положенные тесты и Узи и будет вам ответ. если что-то не то, то тогда на фиг.
Финансы? - ну тут вам виднее. Лично у нас так всегда складывалось что все дети рождались в кризис. Были запланированы, но вдруг наступал кризис. Но потом как то всё налаживалось.
Силы и здоровье? ну тут вам виднее. Сил то хватит, тут выбора у вас просто не будет. Сколько наблюдаю на площадках и молоденькие мамашки сидят на скамейке как приклеенные, по пояс в телефоне, дети сами тусят.
А что ещё? мнение окружающих? да по фиг, вон некоторые курят, пьют, гуляют, кладут на мнение окружающих и вполне себе счастливы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";