Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 ст.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: И если я отношусь к 14 больнице, то направят в гпц или в 14 по прописке кесарево, если что сделают?

от срока все зависит
до 36 (вроде,могу на 1 неделю ошибаться)) только Комвузовская,далее по прописке,если нет иных показаний

Анонимка
автор

*Страйк*,
Спасибо. Будут наблюдать дальше сказали...

Аноним 534

Анонимка ,
Очень похожая ситуация у меня. 28.12.18 31 неделя - на допплере поставили нарушение маточного кровотока 1а ст слева, 04.01 32 недели - нарушение уже с права и слева ст 1а так и осталась и 11.01 33 недели слева восстановился, остался пока только справа , степень та же. Допплер делала врач, которая ведет беременность. Говорит ситуация не страшна, потому что в пуповине кровоток в норме. Главные рекомендации: почаще вставать в коленно-локтнвую на 15 минут, не лежать на спине, считать шевеления , даже мелкие ( должно быть 10 обязательных). Нарушение коовотока свящано с тем, что ребенок начал продвигать головку тем самым передимая артерии, продвинет дальше - кровоток восстановится. Степень не ухудшится , потому чтл пуповинный в норме. Я тоже каких только страстей начиталась в интернете... всегда все приукрашено и преувеличено. Не переживайте, все восстановится

Анонимка
автор

Аноним,
Спасибо за поддержку!

Аноним 228

Автор, у меня тоже нарушение справа, ктг в норме, на флотской на третьем скрининге врачи даже не заострили внимание. Срок почти 36. Направление моя врач сказала даст в 38-39 недель. Допплера переделывала моя врач - подтвердила. Сказала, будем наблюдать.

Анонимка
автор

Аноним,
Ну вот и мне моя тоже говорит, что только наблюдать. Еще говорит ,что по мировым стандартам это никак не лечат( они сейчас все на США ориентируются)

Аноним 923

Автор, вам все-таки консультироваться все-таки у врачей надо, у всех разная ситуация с кровотоками. Пока не родите - не расслабляйтесь, прислушивайтесь к себе, если что-то внутри беспокоит - бегом в роддом. У меня, кстати, сны были последнюю неделю прям тревожные. Вот ощущение, что что-то не то. Так и было, при том, что ктг нормальное было ...
В общем, удачи, автор! Пусть все придет в норму!

просто посетитель
Екатеринбург

Нарушение маточного кровотока не страшно, нужно следить за давлением, отеками, раз в 2 недели переделывать допплер.
Опасная ситуация для плода когда нарушен кровоток в пуповине.
1ст. не всегда переходит во 2ю и 3ю.
В последнюю беременность проходила с 1а степенью с 30 нед, родила в срок. А предыдущая закончилась плохо, там 1а степень перешла в 3ю за 2 недели.
Если у вас за 2 недели ухудшения нет, скорее всего так и будет до конца срока, ничего страшного.

Анонимка
автор

Аноним,
Спасибо, обязательно к врачу пойду

Анонимка
автор

Mama@,
Нет, за две недели немного хуже стало(. Вы допплер каждую неделю делали в консультации или у Ковальчука?
Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка ,
Учитывая мой печальный опыт, жк мне сама давала направления на допплер каждые 3 недели. Но мне этого казалось мало, я гоняла между ними в гармонию))
Ухудшение то не значительное у вас, может быть вызвано погрешностью узиста и аппаратуры. Я старалась к одному и то му же врачу ходить.
У меня в последнюю бер-ть то с одной стороны то с другой кровоток был нарушен, главное чтобы за пределы 1аст не выходило

Анонимка ,
Если вас ещё не отправили в стационар, значит нет повода для паники. Я неделю на дневном была, и ещё две недели лежала в больнице. Доплер делали каждый день.

Аноним 421

Автор, вас разве не направили в дневной стационар или в патологию? Меня сразу отправили, капельницы ставили, витамины, Актовегин. Доносила до 40 нед.,а выявили в 23 нед. При чем лежала в больнице каждый месяц по 2нед до родов.

Аноним 923

Аноним,
щас актовегин не ставят, вы давно наверное рожали?

Анонимка
автор

Аноним,
Нет , не направлял врач, сказала только наблюдать, это не лечат сейчас...

Анонимка
автор

Mama@,
Спасибо. А в гармонии у кого делали допплер?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка ,
Не помню уже. Но там особых навыков не требуется, чтобы кровоток померить не обязательно к святилам ходить... если срок больше 25 недель, почти все смогут посмотреть

Аноним 923

Анонимный ник!: сама себе назначила Курантил

когда мне диагностировали ФПН, пришла к своему врачу, оч.грамотной даме, с просьбой прокапать чем-нибудь поэффективнее, но она сказала, что современный опыт показывает, что подобные препараты, усиливая кровообращение, попутно повреждают сосуды плаценты (из-за повышенного давления). Сосуды тромбируются, тем самым несмотря на временное улучшение кровообращения, в целом ситуация ухудшается. Как-то так она мне объясняла...хотя столько лет его применяли, фиг знает...

мама
Екатеринбург

У меня такое было. Но еще плюсом давление начало скакать и потом белок в моче и привет преэклампсия! Кесарево в 34 недели. А так все правильно говорят, следить за состоянием. Я вот раньше много по этому поводу думала... Стоило кесарево, может подождать. А сейчас кажется что все правильно. Нарушение кровотока (ну не первой степени конечно) это ухудшение питания малыша, гипоксия и все дела. А у меня он родился с хорошими значениями по Абгару, сам дышать начал. Я вас не пугаю конечно, еще и доносить можете. Но если вдруг что, срок уже хороший, все равно все будет хорошо! Просто следите за самочувствием, давлением, больше гуляйте и все будет хорошо!

Анонимка
автор

Ульяна_1,
Спасибо!

anonim

Показатели были пограничные, потом перешли эту границу. Доплер тоже был не очень последний, после него сразу в стационар под наблюдение. К врачу сама побежала. Для досрочного родоразрешения не нашли показателей, наблюдали. ЕР, в срок. Ребенку 9 лет. Импульсивность (СДВ), диагноз поставлен перед школой.

мама
Екатеринбург

Назначали галокамеру 10 сеансов

Аноним 650

Всем привет! Подниму тему. Вчера на УЗИ в 32 недели написали: "нарушение маточно-плацентарного кровотока", отправили на дневной стационар, сегодня сходила, думала что будут капельницы ставить или лекарства дадут, дак нет, сказали что будут только наблюдать по анализам+КТГ+повторно УЗИ и либо все наладится, либо буду раньше рожать. Напугали меня конкретно, я не хочу раньше рожать У кого была такая же ситуация-чем все закончилось? Стоит или нет идти перепроверять УЗИ в платную клинику?

Аноним 276

В омм идите платно, и узи и прием. Если что госпитализируют сразу. У меня была 1 ст. всю беременность но с одной стороны - с той, где ребенок все норм. (у меня двурогая матка). Никак не повлияло. При двурогой матке так почти всегда бывает сказали. Понравилось в омм и наблюдаться и рожать, все грамотно и быстро. Врач Нестеров.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";