Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 ст.

мама
Екатеринбург

Наблюдаюсь у Судакова в Женской клинике. Доплер делаю по назначению врача, КТГ - аналогично. Всё в этой клинике. В обычной женской консультации меня послали, ни препаратов, ни дневного стационара. Вывод: выбирайте врача и наблюдайте беременность платно.

Екатеринбург

Аноним 650,
у меня была подобная ситуация ставили нарушение маточно- плацентарного кровотока 1а ст в жк по месту жительства после 30 недель ( не помню точно срок) , проверяли каждую неделю на допплере , кровоток скакал то нарушение с двух сторон, то справа, то слева. Никаких препаратов мне не назначали. Родила сама на сроке 39, 1. У ребенка все норм, даже гипоксию не поставили

Аноним 88

Аноним 650: отправили на дневной стационар, сегодня сходила, думала что будут капельницы ставить или лекарства дадут, дак нет, сказали что будут только наблюдать по анализам+КТГ+повторно УЗИ и либо все наладится, либо буду раньше рожать.

Не лечат 1ст. Только наблюдают. Они обязаны предложить дневной стационар, но мне сразу сказали, что будут ттолтко наблюдать, а т.к. у меня свежее узи на руках было, я отказалась. Срок был 26 недель. В 31 неделю на скрининге кровотоки бвли в норме. Первое узи делала в Исхакова, ему доверяю и он тоже сказал, что первую стадию никак не лечат, не паниковать и смотреть на скрининге динамику.

Аноним 267

Анонимка ,
Сегодня ходила на доплер платно.Показал хороший кровоток через пуповину , хороший справа ,а слева плохой- сужение сосуда .Потом переделали сразу,вошло в норму . Сказали бдить ..как спазм сосуда был сказала.Я конечно расстроилась.А озон только по направлению можно сделать или платно без направления?.И где делают ? Желательно центр

Анонимный аноним

я сама себе назначила курантил, так и пила его до родов (40нед). 1 степень легко переходит во вторую. поэтому я решила перебдеть.

Анонимка
автор

Аноним 267,
Я не делала никакой озон. 1 степень просто наблюдали и все. Все врачи говорили, чтобы главное, в пуповине был хороший кровоток.
А, еще в коленно-локтевой позе рекоммендовали стоять. Все будет хорошо!

Аноним 267

Анонимка ,
Анонимный аноним,
Спасибо!!!! Курантил не могу пить ,к сожалению,очень тошнит с него,прямо ужасно (((( Попробую ещё , конечно ..вдруг теперь пойдет

Анонимный аноним

Аноним 267,
есть еще актовегин, он дорогой, но тоже улучшает снабжение кислородом.

Аноним 267

Анонимный аноним,
Спасибо))

Анонимный аноним

Аноним 267,
да не за что.

наблюдать, когда пора действовать, это слишком.
пока они наблюдают, страдают живые люди.
они-то потом своими протоколами отпишутся.
я с таким диагнозом просила сделать доплер, который мне же они и порекомендовали делать каждую неделю. направление добилась только через заведующую.

Анонимка
автор

Аноним 267,
Актовегин сейчас запретили, вы успокойтесь. Нервничать сейчас совсем не надо.
На допплер 1 раз в 2 недели вас должны отправлять из жк. Если что-то пойдет не так, то в перинатальный центр отправят.

Аноним 267

Анонимный аноним,
Анонимка ,
Я в перинотальном и наблюдаюсь))) сделать то и платно . главное знать ,что с этим дальше делать))

будущая мама
Екатеринбург

Добрый день! в срок 32 недели поставили НМПК 1а правой артер и маловодие. Сказали просто наблюдаться, в 34 недели ходила на ОДС на Антона Валека, там подтвердили этот диагноз ( нарушение кровотока и маловодие) - сказали не страшно. В 37 недель уже в своей ЖК на Амундсена тот же самый диагноз, но вод вроде как бы в норме стало. Сейчас началась 39 неделя, и я с соплями и болью в горле была без температуры. Ребенок шевелится, признаков приближения родов особых нет. Ну иногда поболит копчик и чуток низ живота и все. А насчет нарушения кровотока, мне сказали роддом с таким диагноз не берет, не серьезный он. Очень надеюсь что у ребенка все хорошо. Очень хочется родить поскорее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";