Хочу уехать рожать к морю, но сомневаюсь

Krasnodar

Автор, мы планировали переезжать в КК в прошлом году как раз перед родами. Но я честно почитала про роддома и решила ну нафиг рожу здесь. Пдр была 16.07.У нас уровень лучше. И не рискнула тащить сразу новорожденную дочь туда. Выявились через месяц проблемы по неврологии, прошли лечение тут. Советую сто раз подумать.и прошерстить информацию

мама
Санкт-Петербург

Бывшая горничная: На нашем юге в больницы лучше не попадать. Там а местным отношение так себе, а к вам там более.

ой, да ладно! Про РД ни чего не могу сказать, а вот про больницу в Симферополе - плавали, знаем. Я этим летом загремела туда с гайморитом. Сама больница конечно стрёмно выглядит, здание старое, питание ужасное, таракашки бегают, но к врачам и самому лечению - ни каких претензий. Все лекарства - б/п, даже дорогие, полностью меня пролечили + физио. Денег ни за что не платила. Врачи очень душевные и квалифицированные. Отношение прекрасное и к местным и к приезжим. Мне есть с чем сравнить - лечила и в Питере тот же гайморит и там. Симферопольским врачам - респект. ПРошлым летом вызывала скорую ребенку с ангиной - приехали не сразу, ибо это был приморский посёлок, ночь, а у них только фельдшерский пункт, скорая ехала из Симферополя что ли, но всё время что ехали были на связи со мной, рекомендации давали. Приехали, сделали укол, дали рекомендации, все телефоны оставили, т.к. не хотела в больницу ребенка отдавать. Потом ездили на физио. Всё б/п.
Но рожать не знааааю .......если только точно знаете где, у кого и с кем.

Аноним 27
автор

Бывшая горничная,
Я рожала бесплатно. По мне так кормили даже нормально))) Главное акушерка и здоровый ребенок! Остальное меня не напрягало вообще.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: там уже целая банда собралась из Екб... я еще и племянницу хотела взять с собой))) т.е. будет 9л 11л и 12л и малыш..

если одного ребёнка на скорой надо будет в больницу везти? Куда остальные? Куда малыш? В инфекцию с вами? Нужет ещё один взрослый как минимум. Я это имею в виду

Екатеринбург

Murza,
А у меня опыт в Адлере, печальный. Поехали мы с сестрой 10 лет назад, одни в Адлер. У неё там аппендицит прихватил, мурыжили нас, до тех пор, что чуть не померла она от перетонита. Лекарства многие сами в аптеке покупали

мама
Санкт-Петербург

Бывшая горничная: 10 лет назад

Екатеринбург

Murza,
Думаете поменялось что то?

Аноним 425

Аноним автор темы:
Мы уже несколько лет ездим оравой))) там уже целая банда собралась из Екб... я еще и племянницу хотела взять с собой))) т.е. будет 9л 11л и 12л и малыш...

Вы одна с тремя детьми и одним новорожденным!?!?
Или я не правильно поняла?

Аноним 27
автор

Аноним,
Блин, я уже сама испугалась чё то, если честно

мама
Санкт-Петербург

Бывшая горничная: Думаете поменялось что то?

за Адлер - не скажу, а Симферополю - респект.

Аноним 811

10 лет назад там скорая как наши простите труповозки были ( уаз батон серый имею ввиду) и ждали долго, нафиг, родите здесь и если все пучком - вперед

Аноним 811

и потом, пока вы в роддоме с кем дети будут? или вы сразу после родов готовы уйти? (если че я так и сделала с третьим ребёнком из-за старших детей, но это рисковано)

Аноним 597

Аноним автор темы: у меня будет 37 -38недель Я родила на этом сроке, притом ничего не предвещало.
Аноним автор темы: 3я беременность С учетом этого, никаких поездом. Родите не успев доехать до следующей станции, оно вам надо?

Лучше через 2-3 недели после спокойно с 3-я детьми полететь на море.

мама
Екатеринбург

Автор, у вас первые дети идеальные что ли? По книжке ели-спали без коликов-проблем и прочего? Вся семья на гарантии? ТТТ, вы такая оптимистка)) у меня блин через 2 недели идеального самочувствия после КС и отличного ляличного сна начались дикие колики с укачиванием всю ночь напролет, а у меня отторжение саморассасывающихся швов, которое длилось 4 месяца, хирург оперирующий в шоке был, что уж обо мне говорить (так-то это было второе КС, и ничто не предвещало приключений) Не, понятно, что КС это операция и всё такое, но мало ли что в жизни не случается ВДРУГ)) стандартный период ВОЗМОЖНЫХ послеродовых осложнений длится 42 дня, как мне в 7ке сказали. Как без помощников? А лактостаз если вдруг?! Это ж вы влёжку, какая там мультиварка? А если из старших кто-то не дай Бог заболеет? А если ротовирус ВДРУГ и понеслось по всей семье?? Мне старший как-то принес такой подарочек, я сидя дома чуть не сдохла, стакан воды держать не могла по стенке сползала, а муж в командировке был как раз, ну ладно тут ко мне тетя и сестра по очереди 2 дня приезжали. Дома даже если муж вам обычно с детьми не помогает, то он все равно ж тут поблизости и на него можно рассчитывать. Про подругу не поняла, как она с вашими детьми там будет, если у нее своих трое. Дети хоть и не младенцы, но я сама лет в 13-14, умея плавать, на море чуть не утонула, в лагере была.
У меня муж дома работает и мне всегда очень помогает, я даже ради моря ни за что бы от него никуда не уехала с ребенками))
Ладно хоть вы рожать вроде в "родных стенах" надумали Если на море решитесь с малышиком - ищите помощников с собой постоянных. Тогда вот наверно это хорошая идея))
Сразу скажу, я паникерша, да а то закидают помидорами за жуткие истории)) А автору 40 недель беременности и легких родов

Аноним 378

Новорожденному лучше не менять климат. Детей в лагерь на море, вы спокойно рожаете тут. Имхо. Наездитесь еще, в это лето впечатлений вам хватит и без моря)) ребенок подрастет и спокойно всей семьей поедете. Зачем вам эти нервы и риски.

мама
Москва

Родила в середине июня, отдыхать спокойно полетели в сентябре, когда малышу было 2,5 месяцев. Рожать хз куда я бы не поехала.

Екатеринбург

shusha (в Сибири),
Жень, так я тоже вот на авто ездила в отпуск в третьем триместре :) но вот если браться советовать, то никомушечки вообще не посоветую.

shusha (в Сибири): Воздух, витамины

...деревенский дом :) не квартира и нет двоих школьников, которых надо на море водить :)

Аноним 27
автор

Аноним,

и потом, пока вы в роддоме с кем дети будут?

Я не написала, что муж будет со мной. До и после родов, либо там(первое время), либо здесь. Он собирается перегнать мне туда машину(опыт есть).

Pandochka,
Сразу скажу, я паникерша, да а то закидают помидорами за жуткие истории)) А автору 40 недель беременности и легких родов

Спасибо большое!!! Я тоже в душе паникёр))), просто стараюсь гнать от себя эти мысли подальше.

Татьяна Вакалюк,
..деревенский дом :) не квартира и нет двоих школьников, которых надо на море водить :)

Татьяна, сейчас будет хваст, но всё же))) да дом, не квартира, но наша квартира мало чем отличается от условий, что в частном доме, я имею ввиду есть огромный балкон, где после 11ч уже тень, т.е. можно выставить коляску, огромный зеленый закрытый двор (это жилой комплекс, типа элитный считается))), где мамочкам можно катать коляски по дорожкам или посидеть в зеленых (из живых кустовых роз) беседках. Весь двор большой красивый сад))) но я не об этом...отвлеклась....

Про старших детей... на море за ними будет кому присмотреть (дети уже немаленькие, понимают с 1го раза, у меня девочки, не мальчики умеют нырять и далеко не плавают)))... Притом большую часть времени на плаже они играют под навесом в карты, мафию, я уже писала их там собирается человек 10, весело. Обычно мы на море с 8-9 до 12ч. В этом трудностей нет.

Про больницы, кишечки конечно есть риск, никто не застрахован. В том году нас миновало и друзей тоже, в этом посмотрим...стараемся в самое пекло не ездить на море, когда вода выше 25 градусов.... но в том году, кстати, и изнуряющей жары не было и не было в море кипятка. В конце июля на пару дней пришло холодное течение и вода в море опустилась до 13 градусов, вот это было весело, кто был там, я думаю помнит))))

Ну вот как то так...утром море, потом обед и тихие игры или бассейн. После того, как спадет жара (после16ч) дети убегают на улицу и возвращаются уже в 22ч . Я с малышом дома, уж гречку с котлетами приготовлю, макароны с сосисками, курин.суп. Вечером с коляской можно гулять с новорожденным)))
Это конечно в идеале как будет посмотрим

я всегда за море. НО. бывают ситуации, когда нужно попуститься. Ваша, автор, из таких.
Никто не умрет, если вы 1 раз без моря останетесь. Да и возможность у вас есть туда съездить. Позже. Но уж точно не на 38-й неделе. посмотрите видео, как женщина в магазине у кассы родила. неужто так же хотите?

Krasnodar

Аноним автор темы: да дом, не квартира, но наша квартира мало чем отличается от условий, что в частном доме, я имею ввиду есть огромный балкон, где после 11ч уже тень, т.е. можно выставить коляску, огромный зеленый закрытый двор (это жилой комплекс, типа элитный считается))), где мамочкам можно катать коляски по дорожкам или посидеть в зеленых (из живых кустовых р

Извините за офф,а город какой?
В идеале так канеш здорово было б.. так езжайте после родов. Пройдете обследование в 1 месяц и езжайте туда .. там еще тепло. У нас-не факт.

Krasnodar

shusha (в Сибири): Воздух, витамины. Мужа, кстати, в это время там не было. Ребенок все лето в одном памперсе. Домой заходили только в жару. Витамин Д ни разу не давала

Здорово. Полезно для мелочи,конечно

мама
Екатеринбург

А я бы поехала в такие условия и там родила. Потом обратно уже с новорожденным.
Врачи и роддома и там есть, а такого климата у нас нет.
Может, я, конечно, и не права.

Krasnodar

venth: Но уж точно не на 38-й недел

Мама моего мужа хотела его (мужа моего ) родить на юге. Полетела заранее в краснодар. И родила в первой половине июня. А срок стоял на конец июня. Хотя и так доношен и здоров

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";