Платить за акушерку или нет

мама
Екатеринбург

Анонимная автор темы: Знакомая попала на ситуацию когда у акушерки было 2 роженицы, и с полным раскрытием попросили подождать в определенной позе

Как такое возможно? Если потуги то все, никуда она не уйдет. Врач бегает, да, но акушерка то как бросит если уже полезло?
Может ещё доулу как вариант? Я вот про них уже поздно узнала, возможно сопровождение оплатила бы. Но может и к лучшему, что не знала. Муж пошел, все хорошо и бесплатно.

мама
Екатеринбург

Если вы одна рожаете то может и есть смысл в постоянном присутствии акушерки, чисто психологически, что не одна. Если с мужем, то зачем она вам? Придет к потугам, раньше-то она вам зачем там? Спину муж потрет, а больше вам все равно ничем не помочь (по себе сужу).

Аноним 363

Рожала 7 лет назад и в конце ноября в гпц, обе акушерки были умнички, но рожала с мужем, он акушерку оба раза позвал как тужить начало. Считаю, что если идете с мужем, то все нормально, там все акушерки хорошие. Врач, кстати тоже мне понравилась, я к ней и в приемник попадала когда с плохим ктг в 32 недели приехала и в патологии полдня успела полежать перед родами, попросила ее чтоб хорошенько посмотрела меня на кресле, а то сил нет уже беременной ходить. Ну она и посмотрела, пришла уже в палату родовую, когда послед рождался...и говорит, ну молодец, всё как и хотела...просила же сегодня родить. В общем, по мне хорошо там, уютненько и по-человечески как-то

Аноним 15

Первые роды бесплатно , ребёнка чуть не родила, когда переходила с кушетки на кресло, разрез промежности.
Второй -платные роды. Акушерка занималась родовыми путями, ребёнок был на 1,2 кг больше первого, никаких разрывов и разрезов.

АнониМ

Если есть возможность, я бы заплатила.
Сама в 40м рожала, думала акушерку или врача... Про акушерок отзывов вообще не нашла, брала контракт с врачом. Очень правильно сделала, считаю. Когда приехала под утро, дежурная врач одна, молодая какая-то, вообще не впечатлила. Потом мой врач пришел, все время со мной был, плюс все пошло гораздо быстрее, чем ожидали... Через 1,5часа после приезда родила, а при приеме говорили, раскрытие маленькое, типа не скоро ещё... Кто бы сидел со мной постоянно при таком прогнозе... Еще и на пересменку шанс попасть, там вообще....
Все конечно хорошие и все такое, но бывает разное, лучше подстраховаться. Дешевле обойдется, чем последствия разгребать потом.

мама
Екатеринбург

аноним,
Аноним,
Я оба раза рожала бесплатно в 14, оба раза все отлично и 2 раз акушерка была молодая девушка, я родила без разрывов, хотя 1 раз резали промежность. Тут думаю не только в акушерке дело.

Анонимная

Oxana84: я родила без разрывов, хотя 1 раз резали промежность

мама
Екатеринбург

Аноним,
В первые роды разрезали промежность, во вторые бещ разрывов сама родила

мама
Екатеринбург

Аноним, так разрывы и разрез промежности (эпизиотомия) - это действительно разные вещи. Другое дело, что в обоих случаях всё равно зашивают.

Аноним 15

Oxana84,
В моем случае, считаю, что в акушерке , она кожу разргревала, подтягивала, головку направляла. В первый раз ничего этого не было. - Кожа белеет, режем, а то разорвешься , а рваная рана заживает дольше? Вот и все участие было

Анонимная
автор

Zelter,
Первые роды
Одна, без всех

А я думала если ер то больше смысла брать акушера именно
Врач даже с контрактом не будет же там сидеть все время?

мама
Екатеринбург

Анонимная автор темы: Первые роды
Одна, без всех

Тогда конечно берите акушерку.

мама
Екатеринбург

Анонимная автор темы: Врач даже с контрактом не будет же там сидеть все время?

Нет конечно, не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";