Перелет глубоко беременных и перевод справки на анг.яз.

Вишня
автор

Добрый вечер! Лечу в Турцию. На момент вылета будет 28 недель, на момент отлета 31-ая неделя уже пойдет.
Интересует справка из ЖК. Там мне ее не дадут. Но через знакомых нашли врача,который официально сделает справку, по моей обменной карте. Еще знакомая из турфирмы сказала,что нужно перевести справку на анг.яз т.к. был случай,когда бер.девушку не выпустили из Турции т.к. по русски они не понимают,а перевода справки на англ.не было у девушки.в итоге в Турции ей пришлось обращаться к врачу,проходить обследования и только тогда ее выпустили из страны.срок у нее тоже был около 30 недель.потеряли кучу денег и нервов.
Так вот вопрос:кто сталкивался с этими справками после 28 недель,делали ли перевод и спрашивали ли из при отлете из Турции?

Аноним 328

Напаркуа летишь-то?

мама
Екатеринбург

Мне в Китае в больнице сказали, что нужна справка по специальной форме. я делала просто приём врача и доплер. (27 недель было)
А так бланк я брала на сайте авиакомпании, распечатала и заполнила, что ответственность беру на себя. (Уральские авиалинии)
В Турции вам врача в любом случае нужно будет посетить, тк справка действует сутки.
У каждой авиакомпании свои правила по перевозу беременных.

Вишня
автор

Аноним 328,
Загуглила ваш французский , вопрос поняла,но отвечать не буду.вы же на мой вопрос не ответили

Вишня
автор

Milaa_,
Спасибо за ответ!
Подскажите,откуда информация что справка действует сутки?нигде не нашла это. Только то,что выдается не ранее,чем за 7 дней до вылета.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 328: Напаркуа летишь-то?

приключений искать, чо непонятно-то

мама
Екатеринбург

Автор, а в правилах перелёта Вашей авикомпании какой допустимый крайний срок для перелёта указан?

Аноним 328: Напаркуа летишь-то?

Ну не против женщина родить в Турции или на борту самолёта. Дело хозяйское...

Аноним 508

Milaa_: В Турции вам врача в любом случае нужно будет посетить, тк справка действует сутки.
У каждой авиакомпании свои правила по перевозу беременных.

Главное что бы у автора деньги были на преждевременные роды и выхаживание недоношенного в Турляндии.

Вишня
автор

Пчелка-Майка,
Приключения и вы можете тут найти,и даже не будучи беременной вопрос не в этом...жаль,что не все понимают что вопрос там,где стоит "?"ну и я еще специально обозначила предложение,в котором содержался вопрос.

Вишня
автор

Astrum*,
36 недель

Аноним 508

Astrum*: Ну не против женщина родить в Турции или на борту самолёта. Дело хозяйское...

Конечно, а на других пассажиров вобще всем пофиг.

Вишня
автор

анонимно,
Спасибо,позабочусь

Екатеринбург

Какой толстый тролль в этот морозный вечер...

анонимныйник

У каждой авиакомпании свои правила. Читайте и звоните в ту а/к, которой полетите.
И справка должна быть выдана не ранее, чем за неделю до авиаперелета. Так что да, придется в Турции делать справку, если а/к этого требует.

Аноним 421

Лунное море,
Коллега только вернулась из командировки в Москву, почти 30 недель. Вопросов при перелете не было, справку не просили.

Аноним 646

Летала точно на таком же сроке в Турцию, 28-30 недель. Отлично отдохнули!
Мне мой акушер-гинеколог написал, по моей просьбе, в справке, что такой-то срок ( или недель) беременности. В аэропорт брала ещё с собой обменную карту в ручную кладь. Справку не переводила.
Даже, если вас спросят «какой срок беременности?» вы же по-английски сможете сказать: “ I ‘m pregnant for 30 weeks”
Обратно по отлёту из Турции с меня взяли расписку, что беру всю ответственность за полет на себя.
Вот. Как-то так.

Вишня
автор

Анонимка,
Спасибо за развернутый ответ!
Видимо еще зависит от работника аэропорта. Достаточно ли ему будет моего ответа про срок..

Вишня
автор

Anonim,
По России проще,тем более если будет справка,как в моем случае.а вот с сотрудниками турецкого аэропорта вопрос..

мама
Екатеринбург

Я даже не знала, что полеты беременным запрещены. хотели в отпуск в Сочи сгонять, как раз было бы 28-30 недель. Или это только загран перелетов касается?

Вишня
автор

Cepochka,
Запрещены после определенного срока.и у каждой компании свой срок. От страны не зависит.

Вишня
автор

Аноним 654,
Спасибо за ответ! А так,конечно, будем узнавать у авиакомпании про отлет,потому что я думала одной справки хватит и узнавала у них только про нее..

мама
Екатеринбург

Вишня ,
Как хорошо, что на тему попала. Буду узнавать, спасибо.

Вишня
автор

Вredина,
Ооо Ваш ответ особо ценен,потому что Вы очень важную информацию для меня написали.спасибо!
Действительно,сумма совсем не большая.я б даже сразу добровольно пошла в этот кабинет перед вылетом,чтобы избежать лишнего стресса. Пойду учить фразу на англ. "Где у вас тут можно узи пройти?"

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";