Боюсь рожать второй раз, а страшно как в первый...

Анонимка
автор

Девочки, просто скажите мне, что все будет хорошо.

Предстоят вторые роды скоро. Боюсь рожать.

Вот второй раз, а страшно как в первый, даже еще страшнее)...

И ожидание пдр выматывает одновременно -противоричевые чувства вобщем!

мама
Екатеринбург

все будет отлично! Те же чувства испытывала. Все было гораздо проще, чем первый раз. И быстрее

Анонимка
автор

svetlonec,
Спасибо за поддержку!

мама
Екатеринбург

Я вас очень понимаю) мне во второй раз было страшнее. Случайно попала на занятия с бесплатным психологом из ЖК, она очень грамотно сняла мои тревоги, помогла мне собраться перед родами. И все прошло отлично, легко и быстро :) чего и вам желаю

ZAI
мама
Екатеринбург

svetlonec: все будет отлично! Те же чувства испытывала. Все было гораздо проще, чем первый раз. И быстрее

Так-же было и у меня. Вторыме роды проще и лучше первых. Все будет хорошо

Аноним 978

Анонимка автор темы: Боюсь рожать

А то ж!
Ппц как страшно, а первый вообще не так
Зато вторые быстрее, говорят

Анонимка
автор

[Фея],
Спасибо

Анонимка
автор

ZAI,
Ох спасибо, надеюсь все пройдет быстро и хорошо

Анонимка
автор

Ой, а название темы автоматически поменялось само?)) я его не меняла. Удивительно.)

Аноним 462

Автор сколько вам лет?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка ,
С каждым последующим разом рожать будет все легче и легче))
Не бойтесь,все будет отлично)

Клава Монитор

Аноним 462:
Автор сколько вам лет?

разве это важно?
Я первого в 22 рожала
Четвертого в 39,и всё равно каждый раз побаиваешься.
Причем,когда старше стала,боялась,что могу умереть(вот откуда такие мысли??? и дети сиротами останутся((
Просто усилием воли отгоняла ! Переключалась на какую-нибудь деятельность,короче не давала воли таким мыслям.Но они были. Мне кажется у всех бывает.Мы ж не в вакууме живём.

просто посетитель
Екатеринбург

в пятый раз мне было страшнее всего))

мама
Екатеринбург

Аноним 978: Зато вторые быстрее, говорят

Вообще не факт. Но потуги точно быстрее проходят. Ну и знаете уже как тужиться, поэтому без разрывов будет, а значит и восстановление быстрее

Web
мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: надеюсь все пройдет быстро и хорошо

в 2 раза быстрее чем в первые и хорошо само собой

я второй раз почему то не боялась совершенно
мне первый оказывается хорошо обезболили, а я не знала

Krasnodar

Анонимка ,
Все будет хорошо.хвост пистолетом!первый раз не страшно,потому что не знаешь,что предстоит зато может быть быстрее все пройдет. Удачи

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: Четвертого в 39,и всё равно каждый раз побаиваешься.
Причем,когда старше стала,боялась,что могу умереть(вот откуда такие мысли??? и дети сиротами останутся(

оооооооо это про меня! кроме одного, что в 39 третий раз рожала!!!! Я прямо аутотренингом занималась... придумала несколько предложений и начинала себе твердить когда накатывало... третий раз прошло всё в разы быстрее и легче!
Автор, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!! второго я тоже быстро родила... первый раз самый тяжёлый и изматывающий был!! А у Вас второй))) тоже всё будет быстрее!

мама
Екатеринбург

автор, все хорошо будет. :)
у меня вторые роды прошли намного лучше первых. и быстрей, и легче, и вообще один позитив.

мама
Екатеринбург

Главное настрой, я наоборот первые роды легче перенесла, вторые истеричку включила, но и сын был крупнее, я думала меня разорвет) родила, никуда не делась

просто посетитель
Екатеринбург

О да, очень знакомо. С первого дня второй беременности тряслась, как осиновый лист, при мыслях о родах Честно- не легче, но быстрее, да, хотя это, скорее, семейная особенность у нас.

Аноним 79

У меня второй раз было дольше, но я рано приехала в роддом,. Надо было ещё дома посидеть, реальных схваток ждать. Сами роды прошли быстро, очень. Но я порвалась хуже, чем первый раз. Ну и восстановление было адовым, матка сокращалась, и я готова была на стену лезть. Эта боль была намного хуже самих родов, меня к этому не готовили. Так что автор, предупреждаю Вас.

Anonymous

Первые роды 10 часов, вторые 1 час и 20 минут))) причём мне моя мама говорила, что второй раз быстро родила, но я как то не придала значения. Так что рекомендую узнать у мамы)
Поставьте эпидуралку, будет не так больно! Я отлично родила с ней в первый раз, во второй без неё, орала адским голосом чтоб поставили, через 5 минут меня начало тужить)))))

Anonymous

Аноним 79,
Вот кстати да! Сокращение матки после вторых родов это жуть!! Почти как вторые роды! Моя гинеколог говорит, что чем больше родов, тем больнее сокращения(((

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: просто скажите мне, что все будет хорошо.

Все будет хорошо

ZAI: Вторыме роды проще и лучше первых. Все будет хорошо

Klarisska: С каждым последующим разом рожать будет все легче и легче))

Легких родов и здоровья всей семье Кто есть и кого ждете?

просто посетитель
Екатеринбург

Все отлично будет. Быстрее. Легче.
Первые роды были хорошие, вторые лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";