Роды дома: за и против

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, очень интересно ваше мнение по поводу модных нынче "домашних родах". Наткнулась на любопытный пост девушки на бэби ру с отрывком видео из передачи "Человек и закон" https://www.youtube.com/watch?v=PZS8etOrKkk&feature=youtu.be&t=1794&fbclid=IwAR11Occt6yJOOPMHwnBf2LehVwgI3ZSslmaP0mHcrr76JvNXRwzCc-HX0xU. Честно говоря, после просмотра немного ужаснулась. Как в наше время такое возможно? Почему девчонки осознанно идут на такой риск и доверяют свое здоровье не врачам, а например вот таким вот псевдоакушеркам? И чем могло бы все закончится, если бы такая вот "специалистка" принимала бы у вас роды...Может быть есть те, кто испытал на себе "домашние роды"? Очень итересен ваш опыт.

просто посетитель
Екатеринбург

Двое знакомых .. одна осознанно с мужем , другая просто не успела . У обоих все в порядке .. не понимаю роды Дома , но и в истерику не впадаю

Екатеринбург

Знакомая тоже не успела - ребенок с травмой. Не ходит. Против родов дома. Два раза лежала в рд в патологии и там девчонок привозили сразу на кс. Машина скорой звонила и пока ехали, то бригада готовила стол и сразу резали. Счет шел на минуты. Еле довезли одну девочку из дома. Сама так же пришла на прием. Ничего не беспокоит. А там у меня белок, уже на входе давление и меня бегом спасали.

мама
Санкт-Петербург

ursulla автор темы: Очень итересен ваш опыт

срач будет.....
у меня 2 знакомых рожали дома. Одна 2го ребёнка, другая всех 3х детей. НЕ знаю чем они руководствовались...одна сказала что в РД ей показано было КС, а она хотела ЕР, вот прям приспичило ей, не смотря на противопоказания, что то там с почками было. Другая сказала - мне дома спокойнее, чище. Всё закончилось благополучно. Не знаю как они выбирали акушеров. Я лично против таких экспериментов. Всё это до поры до времени, пока роды без осложнений проходят. А так - только в РД. Ну на фиг. К стоматологу то мы идём в клинику, а не бабку вызываем на дом.

мама
Екатеринбург

Еще недавно роды дома были обычным делом, все же это вполне естественный процесс. Я тоже не пропагандирую, но и в истерику не впадаю. Кому-то так спокойнее/удобнее. Далеко не всегда это заканчивается трагедией. Мне самой в роддоме спокойнее, а кто-то от вида палаты в ступор впадает, думаю таким лучше дома рожать)

рыжая
Екатеринбург

ursulla ,
Сама рожать дома не собираюсь, потерплю уж как-нибудь прелести роддома несколько дней
Несколько человек знакомых рожали дома, с детьми все ок, беременности были без проблем. Поэтому так же

теперь я слон: не понимаю роды Дома , но и в истерику не впадаю

мама

Стужа:
Еще недавно роды дома были обычным делом,

А ещё недавно умереть в родах было нормальным, и в поле родить тоже было нормальным. Ну и дожить до 40 было предел для многих.

мама
Екатеринбург

Ненавижу больницы, но рожать дома даже мысли не было. Это раньше естественный отбор был, а сейчас есть возможность здоровых детей родить и самой живой остаться. А те кто дома рожает, считаю не от большого ума они это решают, чистый эгоизм.

мама
Екатеринбург

Вы аатор ещё тему заведите "прививки! За или против?"

Murza: срач будет.....

Конечно))

мама
Екатеринбург

Кстати, в сюжете нет ни слова про домашнии роды, девушка, герой программы, заключила договор на акушерское сопровождение в родах в роддоме, просто акушерка ей попалась неграмотная, а сама героиня к врачам, почему-то, не обратилась(

просто посетитель

Стужа: все же это вполне естественный процесс.

И вполне естественны осложнения, да и смерть младенца, а то и матери.
Или вы из тех, кто "раньше и в борозде рожали, и ничего" ?

Екатеринбург

ну у меня дома стерильности такой нет .. и врачей умных нет и реанимационного оборудования. а так канечно приятнее в домашней обстановке все это пережить.

мама
Екатеринбург

Первого рожала дома, второго в роддоме. Роды абсолютно одинаково прошли, но дома было комфортнее. Никого не агитирую. Второго не решилась дома так как возраст уже был далеко не юный. Хотя задним числом понимаю, что лучше бы спланировала дома. Жутко не люблю больницы.

просто посетитель
Екатеринбург

личное дело каждого

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga,
Клара Новикова,
Девочки, спокойно, я не агитирую за домашнии роды, просто говорить что это 100% риск осложнений не совсем правильно, по-моему

мама
Санкт-Петербург

Стужа: Еще недавно роды дома были обычным делом, все же это вполне естественный процесс.

да, но с не всегда предсказуемым результатом.

мама
Екатеринбург

Murza: но с не всегда предсказуемым результатом

А в больнице результат всегда предсказуем?

мама
Екатеринбург

ну как... если моя дочь затеет домашние роды, буду отговаривать с пылом. Если это кто-то другой - ну это его право распоряжаться своей жизнью. Конечно, если все идет нормально, то роды дома закончатся хорошо и все будет прекрасно. Вот жаль только, что нельзя предугадать при начале родов - пойдет все хорошо или случится форс-мажор

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь сюжет посмотрел?

мама
Екатеринбург

Стужа: А в больнице результат всегда предсказуем?

нет. но шансов на выживание при внезапном кровотечении больше

просто посетитель

Вот интересно, девочки, чьи роды законсились экстренным кесарево, и не дай бог еще чем-нибудь.
Что было бы, если бы они рожали дома?

мама
Екатеринбург

Личная зона ответственности каждого, за свою жизнь, ну и за жизнь своего ребенка. Для себя категорически против домашних, ну, и, пожалуй, если дочь у меня, вдруг, в свое время, решится на такой атракцион - всю плешь проем. На остальных пофиг.
У меня во время родов зашкаливало давление. Родила бы я дома? Большой вопрос. А последствия бы были, наверно, даже без вопроса.

мама
Екатеринбург

Мне кажется что основная проблема героини в том что она ждала что кто-нибудь все сделает (родит и выносит) за нее, и все у нее виноваты. Виноваты врачи в жк что все время менялись и она не смогла им доверять и посоветоваться, виновата акушерка, что не правильно оценила ее состояние и не тот роддом ей выбрала. Два взрослых человека сидели дома и с отошедшими водами не догадались в больницу поехать или скорую вызвать, печально(

мама
Санкт-Петербург

Стужа,
В больнице шансов на благополучное разрешение даже при осложнённых родах больше. Иногда счёт идёт на минуты. А больнице много специалистов, лекарств, спец оборудования

мама
Екатеринбург

Murza: В больнице шансов на благополучное разрешение даже при осложнённых родах больше. Иногда счёт идёт на минуты. А больнице много специалистов, лекарств, спец оборудования

Это естественно, но и свои "особенности" в больничных родах тоже есть, и, к сожалению, калечат детей и в больницах(
Я, лично, жуткий трус, мне в больнице спокойней, я полностью доверяла врачам и результат меня порадовал, мне было легко родить в больнице.
А вот у подруги моей был негативный опыт общения с врачами в роддоме, первый ребенок погиб( второго она родила дома. Я ее понимаю.

мама
Екатеринбург

oksu: Это раньше естественный отбор был, а сейчас есть возможность здоровых детей родить и самой живой остаться.

++ У меня беременность практически идеально прошла, а в родах через 8 часов схваток и безводного периода - ослабление родовой деятельности, еще через пару часов - потеря сознания (мной), дальше - наркоз и прочие прелести, еле спасли меня и ребенка, а если бы дома такое... Подумать страшно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";