Роды дома: за и против

kvetek: никто сейчас не настаивает на нем рожать.

да ладно... а где тогда можно рожать, если не на род.столе?

мама
Екатеринбург

venth: да ладно... а где тогда можно рожать, если не на род.столе?

Мне предлагали на спец.кресле для вертикальных родов
Предлагали этот стол не раскладывать, а оставить как кровать
Предлагали на нем же, но стоя на коленях. Хотя тут думаю предложили бы в последний момент перевернуться или перейти на стул для вертикальных родов
Один фиг удобнее оказалось на разложенном как кресло
На меня вообще акушерка ворчала, что вертикально было бы быстрее и лучше. Но я не могла на ногах стоять

kvetek: Мне предлагали на спец.кресле для вертикальных родов

в 40-м не предлагают. С потугами гонят на кресло, еще и наорать могут, что копаешься...

мама
Екатеринбург

venth: С потугами гонят на кресло, еще и наорать могут, что копаешься...

Я в десятке два последних раза рожала. Никто не орал))) ворчали немного, но и то по-доброму

мама

я за роды в роддоме, но с мужем. Чтобы был ответственный и адекватный человек рядом, чтоб если что нагоняев докторам раздавать)
В 14 рожали. Я у них солнышко и зайка была. А в соседней палате была "не ори, тварь!"

мама
Ростов-на-Дону

svetlonec,

ДжекБим,

kvetek: Я в десятке два последних раза рожала.

я была наслышана очень положительно о 10-ке, пока сама туда не попала. Все предельно вежливые, вот прямо до приторности, но это не самое страшное. Хуже всего, что 10-ка любит без разбору стимулировать по притянутым причинам: перехаживаешь, плод крупноват и пр.. я реально против любого вмешательства, если это действительно не требуется. переходить неделю не так критично, они уже гонят на стимуляцию.
по мед показаниям меня перевели в другой роддом.
но вот женщине, с которой я поступила, повезло меньше: ее простимулировали по показаниям перехаживания и многоводия, в итоге ребенок родился с признаками недоношенности, а сама эта девчонка очнулась в реанимации под аппаратом искусственного дыхания. а вод, как потом ей сказали, было не так-то много.
Она сама предполагает, что если бы она еще подождала неделю-другую, то родила бы легче, уж по крайней мере без признаков недоношенности.

мама
Екатеринбург

venth: 10-ка любит без разбору стимулировать по притянутым причинам

Не сталкивалась
Третью родила в 41,2 недели. Никто не стимулировал. Хотя я согласна была на пару недель раньше

kvetek: Хотя я согласна была на пару недель раньше

ну вот не все согласны...
к примеру, я была очень против стимуляции своих родов, тоже якобы по мед. показаниям, но я, изучив научные материалы на заданную тему, поняла, что в моем случае стимуляция не требуется и даже противопоказана, но разве врачей можно переубедить...
В итоге все получилось так, что мне все же удалось избежать стимуляции и родился совершенно здоровый ребенок без каких-либо последствий для моего здоровья (меня-то убеждали, что я в лучшем случае останусь инвалидом).
Но я реально знала, на что шла. а не просто на форумах читала. Это было исключительно мое решение с полной ответственностью.

сейчас наверно подумают, что я против традиционной медицины...)

Сестра недавно случайно роды приняла. К ним с мужем приехала в гости его беременная дочь, от первого брака. Ночью крик: по-моему я рожаю. Через 5-10 минут ребенок уже в руках. Говорит даже испугаться не успели.
Зы: ну его на фиг. Я за голосую за больницу!

мама
Екатеринбург

Фее4k@,
Вы же пишете, что с нормальной акушеркой домашние роды хорошо пройдут. Вот я и задала Вам вопрос. Поняла. Ответ Вы не знаете.

просто посетитель
Екатеринбург

venth,
Что такое родовый стол? У меня оба раза была шикарная кровать трансформер, и схватки на ней и потуги на ней, сначала как обычная кровать, потом акушерка с пульта управления спинку поднимает, поднимает поручни, в ногах наоборот часть убирают и поднимают упоры для ног. А да забыла под спину ещё и подушку клали. Это обычный РД роды по ОМС.

Екатеринбург

Я считаю что и там и там лотерея. Но в первом случае ответственность на тебе, во втором на врачах.
Травмы, смерти и проблемы есть и там и там, так же как и здоровые детки и легкие роды.

просто посетитель
Екатеринбург

ursulla ,
Здесь на сайте есть рубрика "история родов" там есть несколько историй о домашних родах.

Violla86: Что такое родовый стол?

я не знаю, как это кресло называется - это кровать, на которой все рожают, может она и трансформируется и опускается, но во всех моих 3-х родах мне приходилось нереально взбираться на нее в потужном периоде... и потом, лежачие роды, как принято укладывать в большинстве роддомов, мне вот тоже не подходят, у меня даже схватки лёжа останавливались, но врачи усиленно пытались меня уложить...

Jou-Jou: в первом случае ответственность на тебе, во втором на врачах.

я бы сказала, что во втором случае ответственность не только на тебе, но и на врачах. То есть все же больше человек ее разделяет...

Екатеринбург

venth: ответственность не только на тебе, но и на врачах.

Ну нормальный человек это осознает. Но это осознают дааалеко не все. Большинство думают что за них там родят

просто посетитель
Екатеринбург

venth,
А какой РД? Я оба раза в 10ке, на Комвузовской рожала, там вот если акушерку предупредить заранее, то можно и вертикально родить.

Violla86: на Комвузовской рожала, там вот если акушерку предупредить заранее

10-ка - единственный РД, поддерживающий вертикальные роды, по крайней мере 1,5 года назад.

рыжая
Екатеринбург

ТAИС: них вроде положено плаценту в саду под деревом закопать.

А перед этим в тазике подержать, пока пуповина сама не отсохнет

просто посетитель
Екатеринбург

venth: я была наслышана очень положительно о 10-ке, пока сама туда не попала.

У меня много знакомых там рожало, у меня единственной кс, первый раз воды отошли, родовой деятельности не было, второй раз недоношенная беременность, тут меня спросили, что я хочу кс или ер, взвесив все за и против, выбрала кс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";