Пытаются уволить беременную. Помогите советом какой гениколог дает больничный спокойно, без ообых вопросов..

мама
Екатеринбург

Опозорьте хоть тут контору эту))) и СБ у них и отдел персонала , а они такое творят

боярыня

Аноним 534,
То есть вы хотите сказать, что если пациентка жалуется на свое состояние, то она априори подставляет врача? Да, тяжелые беременности бывают, да женщины лежат в стационарах на созранении, да работадатель изводит придирками, от этого ухудшается состояние и подскакивает давление, тянет живот и болит голова. Вы же как врач с 15 летним стажем все это должны знать.
А раз еще и дети автор есть, то в этот список больнычных можно и их подключить. Сейчас весна.
Пысы: дважды беременная , часто на больничных, на сохранениях, с первым на больничных. Иногда по месяцу и два на работу не выходила. Ни кто слова не сказал, тем более о судах и подставах.

просто посетитель
Екатеринбург

Автору можно посоветовать только пойти навстречу просьбе работодателя. С учётом того что написание слова гинеколог у автора вызывает непреодолимые трудности-можно и с уголовкой на рогах в декрет пойти,если работодатель подсуетится с проверками. Тут была уже тема и декретница там не в роли свидетеля фигурировала.

мама

Мутинус собачий,
Не большим руководителем отдела

анонимно

Автор, вы что такая растерянная, морда кирпичом должна быть!!! , в ваши обязанности входят их задания? есть должностная инструкция ваша? на действия ваших сотрудников есть трудовая инспекция. можете сказать руководству что будут вас прессовать обратитесь в эту службу. вас уволить они не могут, приносите им справку что беременны под роспись! беременную можно уволить только в случае ликвидации организации, любое другое увольнение можно ОТЛИЧНО ОСПОРИТЬ в СУДе, на работе вас востановят и выплатят еще пособие, но оно вам надо припугните их что законы на вашей стороне, морда кирпичом и вперед

просто посетитель
Екатеринбург

МетелицаНаталья ,
Понятно.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: на работе вас востановят и выплатят еще пособие, но оно вам надо припугните их что законы на вашей стороне, морда кирпичом и вперед

Да-да. И государственную премию ещё.

мама
Екатеринбург

Автор, а Вы официально уведомляли работодателя о беременности? Можете принести им справку из консультации о сроках и переводе на облегченный труд. Так-то даже компьютер противопоказан в этом случае. И уволить беременную без ее желания невозможно, даже если она прогульщица. Суд в любом случае примет сторону женщины. Были прецеденты, когда восстанавливали на работе, если увольнение было по инициативе работодателя (работодатель на тот момент не знал о беременности). Беременную могут уволить только в одном случае, если это ликвидация организации и более ничего.

мама

Воттаквот,
Я обязательно это сделаю, когда рожу.

мама

Астра,
Здорова

Аноним 534

боярыня: если пациентка жалуетс

Многократно, его нужно госпитализировать, при любой патологии есть периоды ремиссии. И любая жалоба должна быть чем то подтверждена. Токсикоз - анализы, тонус - узи, головная боль- давление и сосудистой терапией стационарно.

Аноним 207

А почему автор должна увольняться по просьбе работодателя, это не законно. Она может это все записать, а потом восстановится через суд. И работодатель обязан ей возместить зп и моральный ущерб
Автору осталось поработать несколько месяцев и уйдет в декрет. Дайте беременной спокойно доходить и выносить спокойно. Пособие потом все равно ФСС платит, а не работодателя. В чем фишка увольнять сейчас беременную ?

анонимно

Мутинус собачий,
зря вы йорничаете. так и есть как я говорю

Макарошка

Мутинус собачий: Да-да. И государственную премию ещё.

Так то правильно пишут.
Справку о беременности и спокойно работаем в рамках должностной инструкции. На работу не опаздываем. Врачей посещаем - справку берем со скольки до скольки была на приеме.
Уволить не имеют права, это закон. Если что, пишете заявление в трудоаую инспекцию, предварительно заносите руководителю с вопросом "оно вам надо?"

просто посетитель
Екатеринбург

МетелицаНаталья ,
Автор. Вы элементарно неграмотны. Кто поставил вас руководить отделом? Вы понимаете что вас попросту могут подставить если зададутся целью? И ваши дети и ипотека не станут препятствием.

мама

Beba,

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем мне писать про увольнение? Автору могут повернуть ситуацию так, что увольнение без последствий будет для неё самым приемлемым вариантом.

мама

Аноним 207,

Макарошка

Мутинус собачий,
Вы что нагнетаете? Уж и автор безграмотна и тупа как пробка от бутылки, и уволят ее по статье. Перестаньте.
Вас послушать, так она должна все бросить, завление написать и сидеть в темном углу бояться, чтоб не догнали.
Фиг, закон на ее стороне. У нее контракта нет обязывающего не беременеть 3 года после приема на работу. Она ничего не нарушила.

просто посетитель
Екатеринбург

МетелицаНаталья автор темы: Насоветавал

мама
Екатеринбург

МетелицаНаталья ,
из больничного в больничный не получится кочевать, только если реально ноги таскать не можете и лежите в лежку, тогда да, определят в стационар. У Вас срок еще маленький, почти вся беременность впереди. Есть не использованные отпуска? Как беременная, можете взять не по графику, перед уходом в отпуск по БиР. Но, мне кажется этого тоже мало будет. Еще как вариант, если нет острой денежной нужны в семье, попросить отпуск без сохранения ЗП на длительный период. Только вот, раз с администрацией война, скорей всего не дадут (имеют право).

мама

Мутинус собачий,
я вопрос задала не о том как на работе вести себя и высудить. это и так понятно. я врача ищу)))

просто посетитель
Екатеринбург

Инкогнито: Вы что нагнетаете

Мне вообще до звезды.

Инкогнито: Фиг, закон на ее стороне

Ну а то. У нас правовое государство, да.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";