ДНК тест на пол ребёнка

Аноним 818
Аноним 941,

да хоть 10 детей одного пола. Но наверное, разные принципы у всех. Кому-то надо определенную "игрушку" получить, плевать на средства, цель все оправдает.
Аноним 606
Екатеринбург
Аноним 818:
Все эти тесты не дают 100%.

Амниоцентез 100% покажет здоров плод или нет. Тесты это так, вспомогательный инструмент.
Аноним 606
Екатеринбург
Astrum*:
ЭКО с отбором не дороже здоровья.

Вы представляете это сколько стоит, не у каждой семьи есть эти деньги, никто эко не оплатит из за того, что у вас заболевание в семье. И вы наверное не знаете, но эко тоже не сильно полезное мероприятие для здоровья. Именно поэтому так и делают: сначала естественная беременность, потом уже по результатам смотрят.
Аноним 606
Екатеринбург
Astrum*:
Потенциальные последствия аборта в физическом и психологическом планах представляете?

Делала представляете, и никаких последствий не случилось. Тяжесть физических и психологических последствий сильно преувеличены, особенно когда имеешь одного больного ребенка и знаешь чего тебя ждало.
Astrum*:
А есть заболевания, передающиеся не в 100% случаев ребёнку этого пола. Тогда сидеть и гадать: от здорового избавились или от больного?

Не нужно придумывать то чего нет, амниоцентез 100% показывает больной или здоррвый.
Аноним 818
АнониМ,

амниоцентез и кордоцентез. Но все это уже ближе к 20 нед.
Знаю случай, предположили Дауна по скринингу и узи. Девушка заплатила 50 тыс за анализ генетический по крови. Результат - Даун 99,9%. Пошла на амниоцентез, тк в любом случае обоснование для прерывания - только инвазивное исследование. А ребенок оказался здоров.
Astrum*
Екатеринбург
мама
АнониМ,

В теме речь о другой процедуре - определение пола. Причём тут амниоцентоз?
И где я утверждала, что аборт обязательно аукнется в будущем? Я написала "потенциальные последствия". Да, ЭКО не безобидно, но явно менее вредно вереницы абортов. А вообще это вопрос личного выбора.
Цель Автора непонятна. Может, её просто любопытство разбирает, и деньги девать некуда?
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 993
Екатеринбург
Вот не за, не против аборта. Но какие-то странные морали, если второй -третий ребенок не нужен, т.к. ухудшится качество жизни на аборт можно, уж точно пол форума за. Или Первый, но не вовремя, тоже полфорума за аборт, потом через годик родите. А как не тот пол, так ай-я-яй и во всех смертных грехах.
Аноним 901
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн,

Ну мать может и не скажет, а вот добрых людей много рядом, кто нибудь да и поделится
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним 993,

Вы в курсе, к чему приводит ситуация, когда родители рожают детей только нужного им пола по своему желанию? Это порочная практика, которая нарушает природные законы.
Аноним 606
Екатеринбург
Аноним 818:
амниоцентез и кордоцентез. Но все это уже ближе к 20 нед.

Пишут, что и в первом триместре делают, но я насколько помню в 16 недель вроде. Поэтому разумно попытаться пол определить раньше, одно дело аборт и другое преждевременные.
Astrum*:
еме речь о другой процедуре - определение пола. Причём тут амниоцентоз?

Ну, как причем. Пол определить можно до 12 недель и успеть на обычный аборт. Амниоцентез будут делать в любом случае, но это уже перестраховка, если пол был заранее известен. Я просто рассказала о всей схеме как происходит.
Astrum*:
Цель Автора непонятна. Может, её просто любопытство разбирает, и деньги девать некуда?

Соглашусь, тут не понятно, но я все таки верю, что есть причины уважительные.
Подружка
Екатеринбург
мама
asa,

Тоже в омм делала на 7-8 неделях и тоже сын)
Аноним 993
Екатеринбург
Astrum*:
Вы в курсе, к чему приводит ситуация, когда родители рожают детей только нужного им пола по своему желанию? Это порочная практика, которая нарушает природные законы
А рожать в определенное время или только одного, когда "природа дает и дает" еще детей?
Почему делать аборт ради рожу Через год можно, а ради через полгода-год и другого пола нельзя?
Ну и автор темы НЕ говорил, что пойдет на аборт. Это тут опять за нее все решили.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним 993,

Демографические спады и подъёмы - отдельная тема. Я имела ввиду перекос по соотношению мальчиков и девочек.
Я вообще против абортов без медицинских показаний. Контрацепция - замечательное изобретение человечества. Жаль, что работает не в 100% случаев. А может и не жаль... :gy:
Аноним 993
Екатеринбург
Astrum*:
. Я имела ввиду перекос по соотношению мальчиков и девочек.
Ну благо пока все же люди рожают тот пол, какой получился. А пол таким способом (абортами) выбирают единицы.
( мой вопрос был чисто теоретически почему по одной причине можно, а по другой нет, но думаю дискуссию не стоит развивать, Не правильно все это).
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним 901:
а вот добрых людей много рядом, кто нибудь да и поделится

Ну тут у мамаши, конечно, не все в порядке с головой, зачем об абортах каждому встречному-поперечному рассказывать? Я б даже матери не рассказала бы.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).