Что нужно приобрести к рождению малыша? Список на стр.5 + много вопросов бывалым

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza,
Ох я с первым помню безмаятниковую кровать шатала до дыр в полу в этот раз решила с маятником взять. Только мне посоветовали лучше продольный маятник - так как ребёнка на руках вдоль качаешь

мама

Катёныч ,
да, уж лучше в кроватке, чем на руках)

мама

Катёныч ,
У нас старший тоже Дима

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza,
а младшего как назовёте?

мама

Катёныч ,
Муж хочет Ваней Иван Иванович
А я жду узи с тайной надеждой на девочку все же Мы пока пол только по анализу крови знаем. Но может ошиблись?

Аноним 342

Катёныч автор темы: Ох я с первым помню безмаятниковую кровать шатала до дыр в полу

Может посмотреть подвесную люльку?
С первым ребёнком маятник не помог. Засыпать лучше всего было у мамы под боком. Именно чтобы был тактильный контакт. И сейчас почти 5 лет ребёнку может легко уснуть если мама рядом лежит или хотя бы держит за руку.

buenacabeza,
Спасибо!
Сходила на узи. Все хорошо. Акушерский и эмбриональный сроки отличаются на две недели

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza,
У нас Миша будет
Девочку хотели, на узи первый раз сказали что похож на мальчика, но это ещё не точно. Муж твёрдо сказал - врут! В 20 недель уже показали пипирку сказал третий раз не промахнемся

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 342,
Я вообще мужу говорю - давай возьмём самую дешевую б/у кровать, вдруг действительно спать не станет в кроватке, зачем новую покупать? Сказал не сидеть больше на ю маме
Так что кровать надо, и новую, и с маятником и точка

мама

Аноним 342: Сходила на узи. Все хорошо. Акушерский и эмбриональный сроки отличаются на две недели


У меня на неделю. Но может овуляция поздняя была? Или потом сравняются.
Катёныч ,
Да я уверена, что мальчик) чувствую.
Первого я называла. Видимо, в этот раз придётся согласиться на Ивана Имя мне нравится, но когда отчество и имя одинаковые - нет

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza,
Вот я тоже чувствовала как то необъяснимо что мальчик, хотя до последнего надеялась на девочку но привыкла к мальчику быстро, уже через две недели пошли на узи снова, я мужу сказала что если вдруг на скрининге ошиблись и сейчас скажут что девочка, я уже расстроюсь

мама

Катёныч ,
Те же чувства

Аноним 788

Катёныч автор темы: У нас Миша будет

У нас тоже Мишенька))) хотя я так Машеньку ждала, что даже расплакалась на УЗИ. Разница у детей 11 лет. Старшая дочка, так хотелось ещё рюшей и косичек

автор
мама
Екатеринбург

Анноним,
У нас 11,5 разница получается старший уже готов нянчиться

мама

Анноним,
Я тоже дочку Машей хотела назвать) Может ещё будет шанс)

Аноним 788

buenacabeza: Я тоже дочку Машей хотела назвать) Может ещё будет шанс)

Конечно будет! Мне муж через пару лет предложил за Машенькой, чтобы я так горько не плакала, но чую я не решусь... мы тут что-то рассуждали сидели, что младший в школу пойдёт когда дочке 18 будет

мама

Анноним,
Мне кажется, лучше большая разница, чем маленькая. Родителям легче
Посмотрим как со вторым будет. Может и ещё родим. Я вот была не совсем готова ко всем родительским испытаниям)) Надеюсь, что сейчас я мудрее и терпеливее)
Да и сам процесс родов не могу сказать, что в кайф был. Первые 2-3 года я вообще думать о втором не могла

Екатеринбург

Катёныч автор темы: обычная кровать 5 тысяч)

Видимо, акция. А так они 7-8 стоят.
Я тоже собиралась икеевскую брать, потом посмотрела - на Черняховского кроватки дешевле даже. Взяла с маятником. Теоретически пользоваться им не собираюсь от слова совсем

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке,
Мы собираемся в воскресенье туда ехать, а на Черняховского в Сима ленде или в Мега детках кровать брали?

Екатеринбург

Катёныч ,
В Мега детках)) до симы только потом добрались, я б не сказала, что разница в ценах там есть

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке,
Спасибо))) вот я жду мужа выходной чтобы вместе поехать. Сказал только с ним. А то я не умею смотреть глазами

Екатеринбург

Катёныч ,
Не за что)))мне тоже вещички сами в руки прыгают вот хоть с одежкой подуспокоилась, вроде уже всего должно хватить...

Аноним 342

buenacabeza: У меня на неделю. Но может овуляция поздняя была? Или потом сравняются.

Да, тоже думаю овуляция поздняя. Врач на узи прям классная, такая душевная. Ну и само собой хороший специалист.

buenacabeza: Мне кажется, лучше большая разница, чем маленькая. Родителям легче

Согласна. Первые два года держала руку на пульсе - очень боялась маленькой разницы. Одна, без помощников и муж в командировках

Катёныч автор темы: Так что кровать надо, и новую, и с маятником и точка

От первого ребёнка колыбель с маятником и кровать без маятника. Кровать не нравится что бортик не снимается. Хочу другую кроватку со сменными бортами по мере роста ребёнка.

Как раз у первого такой возраст подошёл, что планировали обновить мебель и малышковую продать. Теперь все пригодится, но ремонт в комнате будет капитальный чтобы в последствии влезла вся мебель для двух детей

Аноним 788

Аноним 342:
От первого ребёнка колыбель с маятником и кровать без маятника.

У нас от старшей коляска осталась))) недавно думала кому её сплавить, а тут раз и пригодилась. Кроватку круглую хочу...

Аноним 342

Анноним: У нас от старшей коляска осталась))) недавно думала кому её сплавить, а тут раз и пригодилась.

Точно! Вспомнила, прогулка есть! И санки-коляска. И ещё много всякого транспорта типа беговелов велосипедов со вторым в этом плане удобно
Ещё горка для купания классная! Кто из друзей и родин такую же купили не пожалели.
Белая часть пластик, голубая силикон.
Только сейчас ценник космос

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 342,
Я все таки решила без ванночек и горок круг для плавания и в обычной ванне купать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";