Что нужно приобрести к рождению малыша? Список на стр.5 + много вопросов бывалым

*.
мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Это new born
А есть ещё предыдущие, мы для кукол зассанцев такие покупаем , но узнали про них от родственников, они ребенку 2,5 кг покупали

автор
мама
Екатеринбург

jjane1,
Аааа... а у нас мальчики, дак мы кукол мимо прошли

Аноним 481

Катёныч ,
undefined
Вы подгузники лучше поменьше возьмите, удобнее будет. А ньюборн на потом оставьте

мама
Екатеринбург

Для ребёнка с малым весом наверное действительно лучше купить самый маленький нулевой размер, если есть такая возможность.

Аноним 342

Катёныч ,
Все будет хорошо! ;)

Екатеринбург

Тоже сейчас собираю сумочку, Роды предстоят 3 ,и сумочка моя наверно в 3 раза меньше чем на первых родах все везу в одной сумке ,сложила все этажами.на самом верху вещи для малыша и меня в подовую:халат (тонюсенький)вода2*0,5,телефон,на всякий случай пакетик геля для душа ,во время схваток мне прям хорошо было под водой,и маленькое полотенце и веер (в прошлый раз готова была обмахиваться хоть чем ,очень жарко было)для малыша:памперс ,кофтюшечка(швы наружу),носочки ,шапочка (беру с завязками ,врачи сами не завязывают просто так натягивают,потом сами подвяжете а иначе будете постоянно натягивать шапку колпачком,маленькую упаковку салфеток.на этом все в родовую.это то что лежит в самом верху в сумке.дальше что нужно в палате :понятно средства личной гигиены (взяла наборы с отелей)единственное что перелила немного шампуни в бутылочку (гала март набор для поездок около 70₽ стоит)все остальное из отеля(гель ,зуб.паста ,щётка ,шапочка).ложка кружка +печенюшки и сыр(ну уж очень мне хотелось есть в прошлый раз(сыр нарезанный в упаковке).прокладки:парочку послеродовых трусов памперсов(мне было удобно),и пачку обычных ночных .сорочки 2шт ещё один тоненький халат, носки ,трусы,тапки,полотенце тоже тоненькое из микрофибрилла складывается и почти невесомо 1шт ,полотенце для интимного места,накладки на унитаз.для ребёнка 2 шапочки ,2 кофточки,2 носки ,памперсы 27шт.салфетки ,дет мыло жидкое .маленькая упаковка одноразовых пелёнок ( 5 шт около 50₽ в фикс прайсе).косметичка:гигиеническая помада,крем для меня и малыша(один на 2),средства личной гигиены выше перечисленные так же лежат в косметичке,+одноразовые трусы памперсы 1шт так же лежат в косметичке для быстрого доступа,средство от геморроя (в прошлый раз как бога ждала мужа когда он привезёт)свечи глицериновые,расчестка , пара резинок.,градусник .ну вроде все написала(документы )тоже в самом верху сумки.дома остаётся один пакет с надписью большими буквами:на выписку.и одежда туда же для всех членов семьи (напоминалка что нужно купить цветы и конфеты,вроде все (хотя нет: ещё беру бутылочку хлоргексатина ,после душа и похода в туалет ,подмываться).

Екатеринбург

Роза Шарона: накладки на унитаз

Точно! Вот что я забыла купить, спасибо что напомнили!
Девочки, а при ПКС нужно с собой брать воду в операционную?

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке,
В саму операционную ничего не брать, там полчаса примерно проведёте) в послеоперационную да, я высосала литр воды пока отходила. И муж поллитровку залпом от стресса Меня получается привели в послеоперационную, я там оставила вещи, одели одноразовую одежду и увели. Потом привезли туда же и я сразу пить попросила.

Аноним 342

Роза Шарона: для ребёнка 2 шапочки ,2 кофточки,2 носки

Как-то мало при условии что не будете там стирать. У нас в РД расчёт вещей на ребёнка один комплект на день +1 запасной

Екатеринбург

Катёныч ,
Спасибки

Екатеринбург

Аноним 342,
Ну в прочем у всех по разному,я даже ползунки не беру ,просто по прошлому опыту хотя рожала осенью в палате было жарко,постоянно ходили врачи и приходилось раздевать одевать,,если не планируете пеленать наверно 2комплектов мало.

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке,
Покупайте лучше водичку типа «спорт» с соской, пить гораздо удобнее. Я брала Святой источник без газа 0,5 л 4 штуки

Екатеринбург

Катёныч ,
Записала

Аноним 342

Роза Шарона,
Для роддома брала пеленки-коконы на молнии. Удобнейшая вещь.
Молния ещё снизу расстёгивалась и подгузник удобно менять. На осмотр врача тоже удобно.
В палате было трое деток и никого не пеленали

мама
Екатеринбург

О каких РД идет речь?

Роза Шарона: для ребёнка 2 шапочки ,2 кофточки,2 носки

Аноним 342: Как-то мало при условии что не будете там стирать. У нас в РД расчёт вещей на ребёнка один комплект на день +1 запасной

мама
Екатеринбург

Мне интересно, в 40 РД сколько одежды нужно ребенку? Пеленки нужны с собой? их нет в перечне необходимых вещей, который РД составил

Екатеринбург

Ларсик,
Там выдают пеленки)

Аноним 342

Котий в шапке: Там выдают пеленки)

Их разве не выдают во всех РД?

Екатеринбург

Аноним 342,
Про все не скажу, знаю только про 40

мама
Екатеринбург

Аноним 342: Их разве не выдают во всех РД?

В 10-ке не выдают. Нисколько

Аноним 342

Котий в шапке,
kvetek,
Тогда надежнее брать всё своё)

автор
мама
Екатеринбург

Нам пелёнки не давали, но нам и не пригодились. Я на второй день все мужу отдала чтоб домой забрал. Брала с собой и боди, и слипы, и пелёнки... Два слипа, носочки, царапки и шапочка - этого хватило. Не знаю зачем на каждый день по комплекту брать, ещё и умудряться стирать в роддоме

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: Нам пелёнки не давали, но нам и не пригодились.

А матрас в этой пластиковой кроватке чем застилать? Я пеленки только для этого использовала. Ну, ещё на весы положить, но туда одноразовую можно

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: Не знаю зачем на каждый день по комплекту брать, ещё и умудряться стирать в роддоме

Значит, ваш не срыгивал. Мои старшая и младшая рыгали в роддоме - так по 2 комплекта или комбинезона уходило
А вот шапочку вообще не оценила - одну в родовой надели и я в палате сняла и больше до выписки не надевала

Мимоза

Ларсик: в 40 РД

пеленок выше крыши каждый день дают. Я даже не заморачивалась "человеческой" одежкой до выписки, очень удобно))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";