Свежие отзывы ОПЦ

Аноним 379
автор

Предстоят роды в июне. Хочу платно, во сколько недель контракт заключается? Вообще как там отношение, хочется свежих отзывов. Настаивают ли там на ер даже при длительном безводном. Вообще расскажите как там.

мама
Екатеринбург

Рожала в январе там.
Контракт вроде с 34-36 недель.
Отношение прекрасное, главное, слушаться акушерок от и до. Настаивать на ер без нужды никто не будет. При необходимости сделают КС.
Я слушала акушерку и родила без единого разрыва, всё прекрасно.
Воспоминания самые лучше, а мне есть с чем сравнивать - это третьи роды, предыдущие в других рд

Аноним 379
автор

Дарьюшка,
Спасибо за отзыв! Первого рожала в 10 на комвузовской, больше туда ни за что

мама
Екатеринбург

Рожать там в своей одежде, наличие мужа всячески приветствуется, ему тоже домашнюю одежду.
Для родов там и душ, и фитбол, и хочешь - музыку включай. В общем, всё, что помогает женщине расслабиться и настроиться на род, приветствуется

Екатеринбург

Дарьюшка,
Подскажите акушерку, пожалуйста, с которой рожали надо определяться мне тоже, а я никого там не знаю...

Аноним 379
автор

Лисицца,
Ну началось с того что посмотрели там в кабинете, очень хорошо. Пробка начала отходить. Так длилось 3 дня. Затем отошли воды. Схваток не было. Шейка не открывалась от слова совсем. Полтора суток безводный период, гипоксия у ребёнка. Умоляла меня прокесарить , отказали. Якобы это не показание такой безводный период. Схватки к слову были более 15 часов, сразу интервал 5 минут и менее становились. Потуги около 2 часов. На вторые сутки ребёнка в пит ибо наглотался вод. До сих пор неврологию лечим. Ах да, после ЭКО беременность. Врач только языком цокал ходил. Ну каждый сам решает, для меня я сделала выводы.

Екатеринбург

Аноним 379 ,
Почти мои роды в ОПЦ описали 19 часов безводный период, схваток и раскрытия не было, эпидуралка не подействовала. КТ показывало отсутствие сердцебиения, так сказали что датчик барахлит, оказалось не барахлит. Рожала с мужем, реально помог. А так все чисто красиво визуально. Я не советую. Лучше сороковой имхо. Жаль меня не взяли

Аноним 379
автор

Лисицца,
Одна, но думаю ничего сильно бы это не поменяло. Ну не всем так не везёт) кто то вообще за час рожает) при мне такая женщина была. Вышла из предродовой и все, за вещами акушерка пришла через пол часа

Екатеринбург

Дарьюшка: Настаивать на ер без нужды никто не будет. При необходимости сделают КС

На меня произвели впечатление повернутых на ЕР.

Аноним 379
автор

БодраяБелка,
Платно рожали? 40 на чистке будет. Это первый Рд который я рассматривала

Аноним 379
автор

БодраяБелка,
Что в итоге с ребёнком

Екатеринбург

Аноним 379 автор темы: Платно рожали

Нет. Меня туда засунули по показаниям. Я всеми правдами и не правдами ломилась в 40-й.

Екатеринбург

Аноним 379 автор темы: Что в итоге с ребёнком

Откачали, лежали в ПИТе, до сих пор неврологию лечим. Особо не помогает. По апгару 3-7

Аноним 379
автор

Лисицца,
У нас в один день пдр)))

Аноним 8

Я рожала там в прошлом году по показаниям. Выглятит все, действительно , красиво, бытовые условия хорошие. Начались роды ночью. Ни кто не предложил позвонить партнеру, хотя в документах указывала, что буду с партнером, но на момент, когда я спустилась в родовую, я сама уже позвонила и он был в пути. К слову , партнер был с медицинским образованием и, в прошлом, сам работал в роддоме-врач. В родовую работники зашли 2 раза, когда меня перевели из патологии и когда показалась головка ребенка (промежуток между этим 3 часа). Когда начались потуги, звали акушеров 20 минут, когда сообщили им, что показалась уже головка, только тогда зашли в развалочку и начали готовить место для ребенка из далека поглядывая на меня и запрещая тужиться, когда партнер рыкнул на них, может уже рожать начнем, только тогда и начали, за 2 потуги родила. Во время схваток попросили фитбол, в родовой его не было, дали грязный, в пыли, партнер его помыл в душе, если бы я была одна просто не смогла бы воспользоваться фитболом, т.к.схватки были уже сильные вымыть его сама не смогла бы. Еще есть такой момент, они не соблюдают стерильность: вскрывают стерильные инструменты и материалы необработанными руками (т.е.зашли из коридора в родовую и сразу начали вскрывать инструмент, а может до этого она была в туалете и не помыла руки, я утрирую, конечно), считаю что должны при пациенте обработать руки, что бы он видел это. Зашивали когда меня, я немного порвалась, во-первых пытались промокнуть рану одноразовой пеленкой, которая была подо мной в течение всех родов, во-вторых без маски на лице, при выдыхании , тоже в рану могли занести инфекцию. Естественно, роженица в процессе родов такие моменты не заметит, да и партнер без мед.образования тоже может не понять, что что-то не то. Не знаю, может мне тогда просто очень не повезло со сменой.... С таким же успехом я могла родить и дома. Девочки, пишу об этом не ради напугать или осквернить это мед.учреждение. Советую рожать с партнером! Ну и самим стараться контролировать ситуацию.

Аноним 379
автор

Вот так да... может к платникам другое отношение? Даже и не знаю... ну точно не в 20 же рожать. Туда дают направление.

Екатеринбург

Не важно, где рожать, важно с кем. Ищите акушерку хорошую и платите лично ей. Она с вами будет от начала и до конца. И попить даст и врача хорошего позовет (и вам, и ребенку).

мама
Екатеринбург

Аноним 379 автор темы: ну точно не в 20 же рожать.

А что с ней не так ?
Я в 2018 нормально там родила , роды были ночь, никто спать не ушел при мне , родила с мед.персоналом)

НеЯ

В опц была на консультации, направили из жк по показаниям, в результате в ЖК на были ближе к реальности и по состоянию плаценте и по весу ребенка. В итоге в опц сказали рожай по месту жительства. В результате вместо ПКС в опц, ЭКС в 40 с сильным кровотечением. По прописке 20. Подруга летом в 20 рожала, врачами и процессом родов абсолютно удовлетворена. Может быть платно действительно другое отношение в опц.

блабла

БодраяБелка: Лучше сороковой имхо. Жаль меня не взяли

а у меня в 40 было почти то же, что вы описали)) и я туда ни ногой больше, если только лично с Бутуновым рожать. Лотерея...

Аноним 821

Аноним 379 ,
Рожала в ОПЦ год назад по контракту. За неделю до родов положили в патологию. Начала отходить пробка после осмотра, дня через два воды отошли. Сразу перевели в родовую. Открытия не было. Через 20 часов поставили окситоцин. Родила через 27 часов сама, после того как воды отошли. Кесарить отказались - типа в деревнях сами рожали раньше и ты давай сама. У ребёнка асфиксия. Неделю лежал в реанимации. Потом ещё 2 недели в пятерке с ним лежали. Т.к. антибиотик мне поставили через 20 часов безводного периода, у ребёнка после рождения было заражение крови - сепсис! Ставили антибиотики. Стояли на учете у невролога - прогнозировали сильное отставание в развитии. Выкарабкались. Сейчас все в порядке у нас))) В ОПЦ ни ногой!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";