Свежие отзывы ОПЦ

Аноним 908

Ларсик: такие страшилки про опц...

Вот и я в свое время начиталась, уревелась, так не хотела там рожать.
Ещё и новогодние праздники.
Роды вторые, по показаниям именно этот роддом.
Рожала бесплатно, роды были партнёрские.
Все прошло хорошо, роды были сложные, ребенок очень крупный.
Но муж помогал, отвлекал, масировал поясницу, я не орала, а дышала. (В соседней палате муж фоткал, либо болтал по телефону, жена орала все то время пока я была, в итоге ее увезли кесарить, наверное настрочила отзывы, что врачи плохие).
Да, врач/акушерка заходят не каждые 5 минут, но на 2 смены акушерка/врач может быть сразу очень много родов, + операции. Поэтому партнёрские роды.
Муж был от и до. И в послеродовой ещё ночевал на стуле с 3 до 7 утра, потому что я никакая была.

Аноним 396: зато у соседки муж придет и сядет на полдня в палате, ты как хочешь ложись, корми дитя и тд, ему пофиг,

Ключевое - ему пофиг на вас, ваши прелести его не интересуют.

Аноним 396: пока нервы мои не сдали от голода малыша, высказала всё что думала

Аноним 396: такая же история в коридорах, идешь вся красавица, а

Да всем пофиг на вас, пофиг.

Котий в шапке: Подскажите акушерку, пожалуйста, с которой рожали

Анна Ивановна
Благодарны ей безмерно.
Главное слушать акушерку, и настраиваться, что роды это работа, самые важные рабочие сутки в жизни.

Аноним 8: Ни кто не предложил позвонить партнеру, хотя в документах указывала,

Может и привезти они должны были его на машине с мигалкой? И красную ковровую внизу постелить.

Анониммм

Аноним 908: Да всем пофиг на вас, пофиг.

Главное что девушке не пофиг, хотите сидеть с мужем в послеродовой все время, берите платную палату, а так есть определенное количество времени для посещения. И это вполне нормально что соседка возмутилась, надо иметь уважение к окружающим.

Аноним 908

Аноним...: мужем

Часы посещения официально закреплены правилами, особо нервные или нежные могут

Аноним...: платную палату оформить.

Анониммм

Аноним 908,
Читать не пробовали, то что там написано было? Попробуйте.

12786

Аноним 908: Часы посещения официально закреплены правилами,

И в этих правилах конечно же написано что чужой мужик в палате может сидеть полдня?

Аноним 908

Heart,
Аноним...,
Родственники могут приезжать с 16 до 19 по одному в день с флг и сменной обувью.

12786

Аноним 908,
Не более чем на 30-40минут,

Аноним 908: с 16 до 19

это примерные часы когда они могут посетить вас

Аноним 908

Heart,
Так если вы буквы знаете сами, то зачем про

Heart: написано что чужой мужик

Могли бы дочитать есть там это или нет

12786

Аноним 908,
сами поняли что написали? Ваш муж только вам муж, для других это посторонний человек, мне не понять что можно делать полдня в палате где есть еще одна девушка, которая тоже хочет отдохнуть. Неужели нельзя прийти глянуть малыша, пообщаться и уйти, что за необходимость сидеть там столько времени. У меня вот подруга с нерусской( ни в коей мере не хочу никого оскорбить) в плате лежала, вот бы вам такое счастье , может задумались бы о мнении других, а не только своем. Хорошо что пожаловалась, и выговор о времени ей устроили, а то так бы и сидел весь день ее благоверный.

Аноним 908

Не возможно там сидеть половину дня до 16 еще не пускают, в 19 уже не запускают. Мне нужны лекарства были, спускалась вниз.

Heart: Неужели нельзя прийти глянуть малыша, пообщаться и уйти что за необходимость сидеть там столько времени

Мой приходил с ребенком понянчиться, мне ужин приносил. Пока я ужинаю, он с малышом был.
Про других не знаю, уверена только что чужие послеродовые тела мужчин не привлекают.

Екатеринбург

Аноним...,
ну, значит вам виднее, как именно родился мой ребёнок и по какой причине он вод наглатался,

Аноним 136

Simvolika108,
Расскажите подробнее. Какова цена вопроса. Вы оплачивали только палату или выбор врача (слышала, что где-то есть такое).

Аноним 298

Дарьюшка: Отношение прекрасное, главное,

Мне меньше повезло, мне не понравилось в Опц, рожала платно.

Аноним 326

У меня самые негативные впечатления от ОПЦ. Сравнивать есть с чем. Рожала три раза, все по контракту. Первых два раза в ОММ, в третий в 2018 из-за чемпионата мира по футболу, когда закрыми ОММ, - в ОПЦ.
В 2009, 2015 рожала в ОММ. Вот где специалисты от Бога. врач Селиванов, акушер Зоя Раисовна и другие врачи из ОММ - просто супер!!! Да бытовые условия не очень, помещение старое. Но чисто. Я приходила туда на роды , а не на отдых в санаторий. Поэтому для меня важен был профессионализм врачей, их отношение к роженицам. Отношение было адекватное, уважительное. Кстати, питание в ОММ хорошее. Овощи, мясо были каждый день, были даже запеканки.
ОПЦ - это конвейер. Никто ничего не знает, кроме своего участка. Задашь вопрос - ответ: "Я не знаю, к Вам сегодня придут". Кто придет, когда придет. Никто ничего не знает...
Весь коллектив - молодой, без опыта. За редким исключением. Кому как, а мне спокойней рожать с профессионалами.
Плюса только два - прекрасные бытовые условия и, как я поняла, хорошие детские врачи.
Гинекология отвратительная.
В предродовой находилась почти 3 суток. Напротив родовых. Ночью медперсонал я не видела, если только у рожениц уже не потуги. Всем ношпу и спать. Роженицы тихонько стонут со схватками. Врачи, полагаю, спят. В 5 утра медперсонал просыпается, переодевается. Начинается активность, всем, кто в родовых, ставят капельницы с окситоцином. С 7 утра поток новых рожениц. А родовые палаты-то заняты. Создается немыслимая суета, видимость всеночной работы. Почему ночью-то нельзя было женщин стимулировать, ведь они в родовых находились уже сутки, чего ждали-то? Женщины, в итоге, лежат в коридорах со схватками и после родов...
Лично мои роды прошли вообще отвратительно. Рожала с мужем. После прокола пузыря - 5 часов сама. Акушер, когда я ее звала, каждый раз приходила с кислым лицом, поджав руки, еще и мужу моему выговаривала: "Это она перед Вами спектакль разыгрывает, ничего ей не больно, это все терпимо". Я кричала, что меня тужит, она стояла прижавшись к стеночке, с надменным лицом, со словами, КТГ ничего не показывает. Когда наконец пришла врач, сказала: "Ну где тебя тужит, покажи". Я показала. Через 2 минуты ребенок был у них в руках. Так я и родила, прямо в кровати, которую не успели трансформировать в кресло. Акушер не успела даже перчатки надеть. Ей осталось только зашить меня , сами роды она не принимала. Врач только успела ручку у кровати мне откинуть. Причем, у ребенка оказалось обвитие. Если бы я родила без врача только с мужем, не знаю, чем бы все закончилось. Ребенок родился весь синий, в меконии, хотя воды при проколе пузыря были лишь слегка зеленые.
В послеродовой вообще атас. Никому ничего не нужно.
Кормят в ОПЦ ужасно - рисовые котлеты с добавлением куриного фарша и перловка. Ни свеклы, ни морковки, никакого другого овоща, тем более. Каждый день одно и тоже. Еще один кусочек хлеба на человека. Не дай Бог больше возьмете, ор на всю столовую. Меня терзал все время вопрос: "Ну как так-то? Не могут же так по-разному финансировать роддома".

мама
Екатеринбург

Читаю вот, ничего за 3 года не поменялось в ОПЦ... Рожала в конце 2015. А в 2007 в ОММ. ОПЦ только бытовые условия могут привлекать. А персонал так себе. В ОММ душевнее, отношение лучше. Судя по отзывам, все так и осталось.

мама
Екатеринбург

Аноним 136,

Аноним 136: Расскажите подробнее. Какова цена вопроса. Вы оплачивали только палату или выбор врача (слышала, что где-то есть такое).

Все цены есть на сайте, скачивайте файл Роды в комфорте.
Я оплачивала только палату. Самый бюджетный вариант - 30 000 руб. Мне главное было попасть в ОПЦ. Без разницы кто врачи и акушерка, роды первые. В итоге мне с акушеркой повезло. И я рожала днем, родов было не много и мне уделили внимания больше. Палата + пост акушерки стоит 48 000 руб. Она будет все время в родовой. Выбор врача в роддоме не предусмотрен.
Мне принципиально было приехать уже со схватками, еще из-за этого не стала ни с кем заключать договор, вдруг не ее смена или она будет после ночной смены и т.д.
Если вы уже выбрали ОПЦ то нужно записаться на консультацию по телефону (стоит в районе 1000 руб.) Врач посмотрит обменку, еще меня на узи отправили (бесплатно), потом дает справку с пометкой что возможны роды по ДМС и памятку с ценами и адресами страховой. Вы идете с этой справкой в страховую. Оформляете полис. Выдают полис и направление. Потом со схватками едете в роддом, это направление является пропуском на машине на территорию. Либо после 40й недели едете в приемный покой и там решают что с вами делать. Из родовой вас переводят в сервисную одноместную палату. Можно получить налоговый вычет еще.

мама
Екатеринбург

Аноним 326: Кормят в ОПЦ ужасно - рисовые котлеты с добавлением куриного фарша и перловка. Ни свеклы, ни морковки, никакого другого овоща, тем более. Каждый день одно и тоже. Еще один кусочек хлеба на человека. Не дай Бог больше возьмете, ор на всю столовую.

Ничего подобного у нас не было, отлично кормили, разнообразно, а если не можешь до столовой дойти (ребенок плачет или больно) то в палату всегда приносили. И все буфетчицы были вежливые никто не орал.

Екатеринбург

БодраяБелка: Лучше сороковой имхо.

Подруга недавно в 40-м рожала так, что чуть ребенка не потеряла.
Автор, правильно Вам пишут, важно с кем. И не одной, и партнера обязательно подготовить на случай экстренных ситуаций.
Я в ГПЦ на Комвузовской рожала в феврале, все прекрасно прошло, но у меня третьи роды, и приехала я туда так, чтобы не торчать лишнее время в родовой.
Подружка и знакомая в это де воемя в ОПЦ рожали по показаниям, обе хвалили его и были рады, что там рожали, тк пооом деткам очень помогли.

Екатеринбург

Аноним 326: Кормят в ОПЦ ужасно

Волею случая в этот раз вокруг меня много беременных, и, судя по фото и отзывам, самая вкусная еда как раз в ОПЦ))))

мама
Екатеринбург

Аноним 8: Вы похоже та самая акушерка

Не хочу вас огорчать, но я не акушерка, и работаю с уже ходящими и говорящими детьми.
В первых двух случаях меня тоже зашивали. И вот когда была возможность ждать - ждали. А когда разрыв был сильный и крови выходило слишком много, ждать и обезболивать никто не стал. Не в этом задача была.
Так что я многое испытала на своей шкуре.
Сердца у них есть, а вот времени посюсюкать не всегда есть. Да и рожающая женщина это не лялечка в конверте, которую принесли на анализы.
Повторюсь - рожала трижды. И в разных роддомах. Самые тяжелые воспоминания о вторых родах в 27 роддоме, когда и нарявкали, и шили наживую. А если бы я готовилась к родам и внимательно слушалась, а не орала как мне больно, то и не рявкали бы, и не шили бы стремительными темпами, останавливая кровотечение.
Мир вам

мама
Екатеринбург

Аноним 908: Но муж помогал, отвлекал, масировал поясницу, я не орала, а дышала.

Помощь мужа в этом была неоценимая.

Аноним 379
автор

Подниму тему. Никто недавно там не рожал?(опц) отзывы хочу

Аноним 646

Аноним 379 ,
Я тоже начиталась отзывов и расстроилась.Мне ОПЦ рекомендуют причем врачи ..Есть выбор 40 Ая и ОПЦ .. знакомые врачи с флотской рекомендуют все ОПЦ ...и для ребенка лучше и для матери говорят.А тут такие отзывы ((( Недавно знакомая там рожала сама.тоже в восторге ,уезжать не хотела говорит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";