Вторая беременность. Всё вспоминаю)

Аноним 815
автор

5 дней задержки. Тест положительный.
Что дальше? Когда идти на УЗИ и к врачу?
Помню, что сердечный ритм прослушивается с 6 недель. Если сейчас схожу на УЗИ, то потом ещё в 6 недель идти? Или сначала сдать ХГЧ и потом на УЗИ?
На работе когда сообщать? Можно во втором триместре?

Апельсинка

Сейчас рано УЗИ, вряд ли что-то увидят, я бы ближе к 6-7 неделям пошла если бы ничего не беспокоило.
Начинать пить фолиевую, витамин Е, йод.
На работе скажете когда посчитаете нужным. Я вообще не говорила, живот вырос сами поняли))

мама
Екатеринбург

Аноним 815 ,
Я на Узи сразу же после теста сходила, чтобы убедиться , что маточная беременность, по поводу ХГЧ не заморачивалась. На учет в 11 недель встала, зато сразу же без ожидания записи к врачу. Узи делала еще в 8 недель, но это я себе регресс придумала, спать не могла , сделала успокоилась.

Аноним 815
автор

Апельсинка: Начинать пить фолиевую, витамин Е, йод.

Можно комплексные витамины для беременных? В прошлый раз Элевит назначали

Апельсинка: На работе скажете когда посчитаете нужным

Ну вообще отлично!
Спасибо!

Аноним 815
автор

UlitkaMerri: Я на Узи сразу же после теста сходила, чтобы убедиться , что маточная беременность, по поводу ХГЧ не заморачивалась. На учет в 11 недель встала, зато сразу же без ожидания записи к врачу.

Была молодая неопытная. В 8 недель пришла и записали, только в 13 недель попала к врачу. Интересно в общем
В этот раз уже и врач есть, к которому хочу

Екатеринбург

Аноним 815 автор темы: Можно комплексные витамины для беременных?

сейчас - ну последние лет шесть - мода пошла такая, что не рекомендуется их пить.

Аноним 815 автор темы: Или сначала сдать ХГЧ и потом на УЗИ?

ну автор, нафиг это все? Если беременность точно есть, зачем еще два раза смотреть, что она есть?

мама
Екатеринбург

Апельсинка,
4-5 недель прекрасно видят , если делать в нормальном месте с хорошим аппаратом. Единственное , если в семье предрасположенность к двойне имеется, то второе плодное яйцо ближе к 6 неделям могут увидеть.

Апельсинка

Аноним 815 автор темы: Можно комплексные витамины для беременных?

Не рекомендуют их сейчас, у меня второй триместр и-то не назначают комплексные.
Но вообще конечно можно, хуже не будет.

Аноним 815
автор

Татьяна Вакалюк: сейчас - ну последние лет шесть - мода пошла такая, что не рекомендуется их пить.

Спасибо! Пойду в аптеку сегодня

Татьяна Вакалюк: ну автор, нафиг это все? Если беременность точно есть, зачем еще два раза смотреть, что она есть?

Да вот темы читаю про УЗИ и поэтому спрашиваю. В прошлый раз в 6 недель и в 13 скрининг

UlitkaMerri: Единственное , если в семье предрасположенность к двойне имеется, то второе плодное яйцо ближе к 6 неделям могут увидеть.

Наследственность есть, но пока ни у кого их не было)

мама
Екатеринбург

Аноним 815 ,
Витамины не назначают сейчас, только фолиевую и йод. Мне как то повезло с постановкой на учет , позвонила говорю 11 недель, они мне приходите завтра к 8 утра. Пришла , карту сделали и к врачу, в итоге я в этот же день успела кровь сдать и экг сделать, жаль мочу с собой не взяла , тоже бы сдала. И скрининг назначили во время , позвонили через неделю и ждем Вас на Антона Валека завтра. Я то думала будет всё тянуться, а нет оперативно так!

Аноним 815
автор

Апельсинка,
А не подскажите дозировки в инструкциях указаны? Йод, фолиевая и витамин е

Аноним 815
автор

UlitkaMerri,
Очень оперативно! Без тягомотины

Екатеринбург

Аноним 815 автор темы: Спасибо! Пойду в аптеку сегодня

мне в 1 триместре,помнится, только фольку назначали, а йод почему-то с третьего и на все кормление.

Аноним 815
автор

Татьяна Вакалюк,
Ее и купила. До приема врача буду пить, а дальше что назначит.
К нужному врачу нет записи даже на май

мама
Екатеринбург

Вы скажите что беременна, вас точно быстро примут. УЗИ у меня в больнице тут же на приеме сделали, что меня очень удивило, было 7 недель. Тут же на скрининг записали. Я пью йод, фолибер( типо лучше фолиевой простой) после 13 недель фольку не нужно пить, смысла нет. Хорошей вам беременности Аноним 815 ,

Аноним 144

Татьяна Вакалюк,

UlitkaMerri: Витамины не назначают сейчас, только фолиевую и йод.

А мне наоборот Элевит прописали... хотя изначально отдельно пила фолиевую и йод. А вот Утрожестан отменила, ещё поругалась, что мода какая-то чуть что гормонами себя пичкать, но моя и про УЗИ частые возмущалась

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: сейчас - ну последние лет шесть - мода пошла такая, что не рекомендуется их пить.

Мне выдали б/п в консультации Элевит. И 9 лет назад и 5 лет назад выдавали. Видимо мода зависит от гос дотаций в конкретном регионе

Екатеринбург

Murza: Мне выдали б/п в консультации Элевит. И 9 лет назад и 5 лет назад выдавали. Видимо мода зависит от гос дотаций в конкретном регионе

Мне тоже в 2008 выдавали Элевит. Причём очень много, ч ещё девочке на работе отдавала часть, а сейчас сама купила

Аноним 815
автор

Джюлька,
Спасибо большое

Джюлька: фолибер( типо лучше фолиевой простой)

Записала. Фолиевая пачка как раз на месяц, а дальше у врача проконсультируюсь

Murza: Видимо мода зависит от гос дотаций в конкретном регионе

Видимо да. Мне в прошлую беременность железо выдавали

Аноним 857

Мы с врачом на связи. Как увидела II на тесте и сдала ХГЧ, написала ей.
После повторного ХГЧ через 4 дня назначила мне узи. Будет 6 недель ровно.
Фолиевую, омегу, витамин Д и йод пить начала до планирования - продолжаю.

Про то, когда вставать на учет, думала спросить у врача, с которым планировали Б.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 815 автор темы: Видимо да. Мне в прошлую беременность железо выдавали

мне и сейчас выдали тоже и питание для кормящих и беременных. Правда в прошлые разы витаминов выдавали по 3 пачки, а сейчас одну всего.

просто посетитель

Автор, запишитесь на приём к врачу и успокойтесь. Все, больше ничего не надо пока.
Что за мода на юматери делать УЗИ, анализы, глотать таблетки до визита к врачу?

Аноним 815
автор

Клара Новикова,
Да, уже позвонила в консультацию. Пока записи нет. Только в мае.
Если приспичит пойду к этому же врачу платно.
Ничего не беспокоит. Тьфу-тьфу-тьфу

Екатеринбург

Аноним 815 ,
Просто сходите к своему гинекологу.Все скажет:когда,что и сколько))Это самый лучший и безопасный способ вспомнить все,что надо делать.А витамины комплексные не назначают сейчас.

Екатеринбург

Аноним 815 ,
Не пейте витамин Д,как здесь советуют.Вообще ничего пока не пейте,врач все скажет,не всем можно эти витамины.Я бы сходила платно,раз места нет пока,чтобы успокоится))

Аноним 815
автор

черепаха я: Не пейте витамин Д,как здесь советуют

Его без анализов побоюсь принимать.
Фолиевую только стала принимать. Ее и при планировании назначают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";