Роды с партнером vs. Рожаю одна

мама
Санкт-Петербург

Boginya_risa автор темы: Мне кажется мой будет волноваться, а я начну волноваться что он волнуется

естественно. И это нормально.

Boginya_risa автор темы: Лучше человек, за которого не волнуешься)))

а это как раз не нормально.

Boginya_risa автор темы: ну типа подруга, ну вот в моем случае доула или акушерка. Что бы она говорила что делать, знала процесс т понимала все ли идет как надо)

и это не нормально. Слушать надо врача, а не сторонних людей, доул и подруг. Такие специалисты только мешают врачам делать своё дело А акушерка и так вам будет говорить что делать, хоть за деньги, хоть б/п. Вы главное слушайте и делайте. НА счёт мужа подумайте. вы его то спрашивали? может он прям хочет. С мужем и правда легче. И ни каких ужасов там нет.

Аноним 602

Однозначно с мужем
Для доулы или акушерки ваши и еще сотни родов - это всего лишь работа, за которую они получат деньги. Вовлеченность мужа в процесс родов - это совсем другие эмоции, с уверенностью могу сказать , что благодарна своему бывшему мужу только за 2 вещи - наши двое родов, приятного итак мало в родах, но сможете например в момент когда надо вытужить ребенка схватить доулу за шею не беспокоясь как вы в этот момент выглядите, что у вас течет слюна, слеза, пахнет изо рта, что вы вся в мелких кровоподтеках на лице? А с мужем сможете. Среди моих знакомых все кто с мужем рожал не пожалели

Аноним 445

Zelter,

3 раза рожала одна. В третий раз договаривалась с врачом (без контракта, напрямую)

Аноним 602: когда надо вытужить ребенка схватить доулу за шею

Зачем выворачивать кому-то шею? Когда есть поручни))

Аноним 445

бывает и такое)

Екатеринбург

40 больница,2012 год. Рожала одна,муж на телефоне,акушерки золотые,никакой грубости и хамства,потом уже в палате ночная медсестра сереной орала что я до душа не дошла сразу же,но это мелочи. Единственная грубость за 4 дня.
Очень боялась,но мне лучше одной и не отвлекаться. Ну и момент родов не самый приятный, муж больше меня бы волновался,нафиг-нафиг.

Аноним 928

Во время беременности хотела, чтобы рядом была мама или подруга, которая уже рожала. Хотела, чтобы рядом был близкий человек, поддержал в такой момент. Муж на эту роль вообще не рассматривался, т.к. считаю, что нечего ему делать в родовой. Но так получилось, что рожала одна. И очень этому рада. Я во время схваток была похожа на человека, из которого изгоняют беса, так меня корежило. Вся боль была через поясницу. Да маму бы удар хватил во время моих схваток, да и подруга бы охренела. Говорят, что если с кем-то рожаешь, то мед. персонал более внимателен. Ерунда, внимания мне хватало.

Екатеринбург

Аноним 928: во время схваток была похожа на человека, из которого изгоняют беса, так меня корежило. Вся боль была через поясницу. Да маму бы удар хватил во время моих схваток, да и подруга бы охренела

В точку+++.А муж бы вообще в обмороке валялся и всех врачей бы "достал"

Аноним 928: если с кем-то рожаешь, то мед. персонал более внимателен. Ерунда, внимания мне хватало.

±++++

мама
Санкт-Петербург

Yusechka: Зачем выворачивать кому-то шею? Когда есть поручни))

не поверите , все 3 раза я ну ни как не могла совладать с этим креслом. ноги не раздвигались на ширину этих поручней для ног, руки не дотягивались до поручней для рук

мама
Санкт-Петербург

Аноним 928: . Я во время схваток была похожа на человека, из которого изгоняют беса, так меня корежило.

что это вас так, голубушка? спокойнЕе надо как то.

мама
Санкт-Петербург

Вечно в командировках: В точку+++.А муж бы вообще в обмороке валялся и всех врачей бы "достал"

да прям, байки всё это. на курсы надо сходить для пар, но и без них в общем то мужья в массе адекватно себя ведут. но если есть сомнения, обсудить с мужем и решить этот вопрос с ним.

Аноним 928

Murza: что это вас так, голубушка? спокойнЕе надо как то.

Дак больно было очень. Но душераздирающих криков, если что, у меня не было. Я вообще очень тихо себя вела. А вот крутило меня знатно.

Аноним 135

Первый раз рожала одна, второй - с мужем. С мужем мне было лучше. Он особо на роды не рвался, пошел только ради меня. В обморок не упал, помогал мне во время схваток, массажировал спину и т.п.

Аноним 851

Рожала одна, рожала с мужем, рожала с подругой, одной тяжело, с мужем и подругой примерно одинаково.

Murza: в общем то мужья в массе адекватно себя ведут

Мой волновался бы и психовал от того, что ничего не Может сделать, достал бы всех))

Murza: все 3 раза я ну ни как не могла совладать с этим креслом. ноги не раздвигались на ширину этих поручней для ног, руки не дотягивались до поручней для рук

))) ржу, простите))) у меня проблемы с тбс, именно во время потуг (в такой позе) сильно сводило ногу, рожала с выпрямленной вверх ногой)))

Аноним 928: Я вообще очень тихо себя вела

Я дышала, расслаблялась, в итоге не выдержала последние полчаса, мне акушерка говорит "ну наконец-то слышно, что ты рожаешь"))

Екатеринбург

Я первую дочь рожала одна,так захотела сама,в родах было несколько моментов,где я реально была беспомощна. Все прошло хорошо,НО второй раз решила идти с мужем.Сейчас жду второго,со мной муж пойдет. Мама моя акушерка,рвется в бой уже второй раз)))но я уверенна она с ума сойдет от моих страданий,поэтому говорю ей снова НЕТ!

Екатеринбург

Boginya_risa автор темы: когда

давно - в 27, в 2013 году - в 10ке на Комсомольской. С мужем, без вариантов. Он сам так хотел и мне так естественно.

Аноним 693

Первый раз с мужем рожала, второй и третий раз сама (по обоюдному согласию).
Он у меня впечатлительный, беречь надо, один раз посмотрел что там на родах происходит и хватит. Если бы попросила, то пошел бы еще, но сам интерес не проявлял

Boginya_risa автор темы: надо ли мне кого то?

Так это вам решать.
Я одна рожала с врачом и акушером, кто дежурил в этот день. Все хорошо, я как бы не в 17 лет на роды пошла, чтобы маму с собой туда ташить.
Когда взрослые женщины идут на роды с мамой, блин, ну мне этого не понять!

Shashka: схватки посчитать

так вот для чего мужья на роды ходят

Аноним 909

Не все мужья пригодны для этого, тут надо психотип человека рассматривать. Одни - испытания проходят нормально, другие - потом не могут к жене подойти, отрезало их, зато отцы хорошие.

мама
Екатеринбург

Первый раз и в молодом возрасте, конечно страшно. Я первый раз рожала в 23, боялась боли поставила анестезию, боялась, что буду одна, купила сопровождение с врачом высшей категории. Родила, но ребёнка немного выдавливали, родилась немного синеватая. Тк голову родила, а тело тяжело пошло. Спасибо врачу он действительно хороший. В этих родах я сама была виновата- я не подготовилась физически, поправилась на 30 кило и ходьбой не занималась. Морально тем более не была готова. Не была готова отпахать, отработать хотя-бы 30 минут. На вторые я пошла совсем с другим настроем. Поправилась на 15 кило, всю беременность ходила и считала калории, чтоб не пережрать. Поднималась по лестнице, а не на лифте. Пересмотрела кучу видео, как рожать. В итоге, схватки у меня совсем не больные, не было мне больно и все тут- сама в шоке. С третьей потуги родила, но мне помогла акушерка- она подсказывала как правильно, очень важно слушать врача. Родила сама одна и бесплатно. Всем довольна, хотя схватки были 12 часов, под конец уже начали стимулировать, тк безводный период большой.

Аноним 46

Вечно в командировках: муж бы вообще в обмороке валялся и всех врачей бы "достал"

Мужья разные.
Мой адекватен, эмоциональноустойчив.
Благодарна ему за помощь безмерно.
Роды были тяжёлые, благодаря его помощи со мной и ребенком все хорошо.

У женщин разный болевой порог, кому то что родить, что в туалет сходить.
Поэтому универсального совета и варианта нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 602: не беспокоясь как вы в этот момент выглядите, что у вас течет слюна, слеза, пахнет изо рта, что вы вся в мелких кровоподтеках на лице? А с мужем сможете

вот как раз от таких реалий многие и не хотят видеть своих мужчин рядом. Я в одной теме как-то пыталась сказать, что все это не страшно, даже если обосрешься на этих родах. Но как выяснилось дофига женщин встают раньше мужа что бы накраситься и ноги побрить какие уж там слюни сопли на схватках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";