Скоро уже роды, как успокоиться? Дополнен на 2 странице

Аноним 0243
автор

Пять лет назад рожала сама за 6 часов, спокойная была как танк, даже показалось, что все терпимо, сейчас же паника берет, мозг орет, что не желает это повторять, как успокоиться и расслабиться? Пытаюсь думать позитивно, что это день рождения моего крошки, что все будет хорошо, но блин истерия какая то внутри боюсь и все, не хочу опять эти схватки, потуги, разрывы, разрезы. Понимаю, что надо думать в позитивном ключе, но не могу обмануть мозг, он боится

мама
Екатеринбург

Потому, что вы уже знаете, что будет больно и боитесь этого заранее.
В утешение могу сказать, что, как правило, вторые роды быстрее проходят

Екатеринбург

Помню свои вторые роды как самы лучшие, даже не потому что быстрее, а меня посетило какое-то ощущение полной эйфории когда мне дали дочку, как-то все более осознанно, на первых родах у меня было состояние моего отсутствия

Екатеринбург

Не бойтесь, все будет хорошо

Аноним 577

Совершенно секретно автор темы: истерия какая то внутри Еще не дошли до точки, когда все безразлично, лишь бы все это закончилось. Когда уже ни сидеть, ни лежать, ни дышать, все неудобно, не тело, а стопудовый камаз, чесотка, печень, уже неважно как, лишь бы избавиться... На 39ой, 40ой, 41ой, 42ой неделе (у кого как) ваши страхи сменятся на "ну когда же???".

Екатеринбург

lyudochka,
Быстрее, интенсивнее, и как следствие больнее.

мама

Я только первый раз не боялась, с остальными каждый раз паника накатывала. )) Всё будет хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знали чего бояться на первых родах)
Мне второй раз тоже страшно было, но на 39 неделе, когда начались схватки, я прям успокоилась) а потом они такие больнючие стали, что было только одно желание-родить поскорее)

мама

Почитайте Машу https://instagram.com/gotova_k_rodam?igshid=1hvri8pcfyw8a
Может быть поможет вам настроиться на нужный лад)

Я в первую панически боялась рожать.
Сейчас пока не боюсь) Правда у меня ещё есть время впасть в панику))

мама

Темная ЛОшадка: Быстрее, интенсивнее, и как следствие больнее.

Не всегда.

Аноним 112

Вот также, предстоят вторые роды, 37 недель, и боюсь жутко

Аноним 388

Anonim: Еще не дошли до точки, когда все безразлично, лишь бы все это закончилось. Когда уже ни сидеть, ни лежать, ни дышать, все неудобно, не тело, а стопудовый камаз, чесотка, печень, уже неважно как, лишь бы избавиться... На 39ой, 40ой,

Страсти пишете) два раза рожала, до самых родов скакала, неудобства от беременности были минимальные

Аноним 0243
автор

Anonim,
39 неделя, живот очень компактный, нет особых проблем птьфу птьфу, спать конечно уже не так удобно.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня 34 недели, предстоит 3кс тоже боюсь и чем ближе, тем сильнее, аж ладошки потеют как об операции подумаю

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка ,
я бы не сказала
у меня вторые роды прошли очень быстро, и не больнее первых

мама
Екатеринбург

это потому что вы уже знаете все. Тоже боялась жуть. А как час икс настал - так удивилась - все страхи улетучились, вот вообще даже прислушивалась к себе - никаких чувств вообще не было. Роды кстати прошли быстрее, по ощущениям примерно так же.

Аноним 0243
автор

svetlonec,
Надеюсь, что так же будет. И все страхи улетучатся.

мама
Екатеринбург

Совершенно секретно ,
мне даже немного не по себе стало - как будто все со стороны. Хожу, вещи собираю, обменку в сумку, а у самой никаких ни эмоций, ни чувств, как робот Потом подумала - ну и славно же, а потом уже и не до того стало

Аноним 854

Я когда лежала на кушетке в коридоре родовой и ждала своей очереди на кс ( это вторые роды) меня трясло от страха, а когда легла на операц стол еще заметней стало и зубы стучали .

мама
Екатеринбург

Такая же фигня была, второй раз больше боялась. Никакой позитивный настрой не настраивался. Розовые сопли про "подумайте о ребенке, скоро вы встретитесь с лялей" не воспринимались никак. Помогло восприятие того, что вы идете делать работу, тяжелую, трудную работу, но ее надо сделать хорошо. Ну вот унитаз мыть неприятно, но надо, вот тут примерно также.
И первые роды были 4.5 часа, вторые 7.

мама
Екатеринбург

Оksаna ,
у меня все 3 кс, 2 в опц и 3 в гпц, вообще небо и земля. Схватки начались в 6 утра, а кс сделали только в 11

мама
Екатеринбург

lubimaia85 ,
Где больше понравилось?

мама

Аноним 854: ждала своей очереди на кс ( это вторые роды) меня трясло от страха, а когда легла на операц стол еще заметней стало и зубы стучали .

Мне кажется, с ПКС страшнее. Знаешь точно, когда сделают. ЕР обычно начинается спонтанно и постепенно в это все втягиваешься

мама
Екатеринбург

Про меня написали)
Мне очень помогло пообщаться с психологом, причём это была бесплатная психолог при ЖК, которая вела лекции для беременных. Как-то она нашла несколько правильных слов и у меня все в голове уложилось, страх прошёл, стало гораздо легче об этом думать и готовиться в целом. Ну и в родах все было замечательно.

мама
Екатеринбург

Оksаna,
опц=)

Аноним 0243
автор

[Фея] ,
Поделитесь ее советами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";