Положен ли бесплатный инсулин беременным?

Аноним 192
автор

Все, пришёл час икс, надо ставить инсулин, диета не помогает. Врач сказала покупать, суммы такие не хилые в месяц выходят.... Слышала раньше выписывали инсулин, кто в теме, есть ли может сейчас такое?
Диабет гестационный.

Аноним 775

Аноним 192,
попробуйте встать на учет к эндокринологу по месту жительства, может получится с бесплатным что то

Аноним 192: суммы такие не хилые в месяц выходят, что-то в районе 7-10 тысяч ....

У вас нет выбора, выкупать и начинать ставить все равно надо

Аноним 192
автор

Аноним 775 ,
Я стою на учете, она то и сказала покупать...

Аноним 541

Автор, откуда такие суммы? Какие у вас дозировки? Даже у меня, диабет не гестационный и дозы большие, больше 3000 не получается.

Аноним 192
автор

Аноним 541,
Я пока посчитала очень приблизительно. Значит 4 мл ставить перед едой, значит в день где то 16 надо. Ручка новорапид стоит 2500 , в ней 100. Мне надо по 100 где-то раза три в месяц. Я может что-то не так считаю, это со мной может быть.

Аноним 541

Вам надо ставить не 4 мл, а 4 единицы. Вся ручка 3 мл всего. Если я ставлю примерно 15 единиц в день, ручки хватает на 2 недели. И где вы нашли за 2500? Это очень дорого.

Аноним 192
автор

Аноним 541,
Первая попавшаяся аптека. Да, виджу за 2000 можно купить. Тоже не мало)) Понятно, что я буду покупать, но у меня вопрос был, реально ли бесплатно получать или это таки утопия))

Аноним 192
автор

Аноним 541 ,
Ещё подскажите, Вы тоже новорапид ставите? продаются сменные картриджи, это в эту ручку можно вставить? Она разве не одноразовая?))

Аноним 192
автор

Ещё и иглы надо... плюс 1000 где то в месяц...

Аноним 541

На ваш вопрос не отвечу, но 2000 это 5!!! ручек.

Аноним 541

Вы тогда уж посчитайте глюкоментр и полоски к не у, вот это реально дорого и точно бесплатно не дадут. Инсулин и иглы на этом фоне вообще ерунда.

Аноним 604

Автор,, сестра копилка все чеки. После родов оформила все и подала на компенсацию. Ждёт возврат. Если работаете официально, можно вернуть сумму сразу, в зависимости от отчислений налога и зп, либо частично.

Аноним 192
автор

Аноним 541,
Реально за 5?)) Тогда это круто ))

Аноним 192
автор

Аноним 541,
Да это я уже не считаю... Но глюкометр то сам недорогой. Вот тест Полоски да...

Аноним 541

Аноним 192 ,
Бывают одноразовые ручки, бывают со сменными пенфилями. Второй вариант вам скорее всего не нужен, многоразовая ручка дорогая,а вам надо ненадолго.
Я ставлю Апидру, мне он больше подходит. Новорапид тоже хороший инсулин, главное Росинсулин не покупайте ни в коем случае.

Аноним 192
автор

Аноним 541 ,
Спасибо большое, стала хоть немного понимать))
Но судя по ответам, никому ничего не дают, все покупают. Как и ожидала ))

мама
Екатеринбург

Аноним 192: Ручка новорапид стоит 2500 , в ней 100. Мне надо по 100 где-то раза три в месяц. Я может что-то не так считаю, это со мной может быть.

Можно бесплатно. Вы у эндокринолога то были?
Не знаю положена ли льгота при гестационном диабете, но при обычном положена. И глюкометры дают и полоски и инсулин.

Аноним 192
автор

Neiron ,
Да, я у эндокринолога в поликлинике наблюдаюсь. Но Полоски и глюкометр сама покупала. Что-то мне кажется, что гестационному диабету ничего не положено ))

мама
Екатеринбург

Аноним 192,
Была на флотской у эндокринолога, она мне тоже сказала про льготы на инсулин, оформлять через эндокринолога

SDO
мама
Екатеринбург

Мне выдавал инсулин эндокринолог. И длинный и короткий, когда понадобилось совмещать. Эндокринолог на суворовском

Екатеринбург

Я наблюдалась на Антона Валеев в Екатеринбурге, нам говорили что беременным положен бесплатно инсулин.Ну мне слава богу не понадобилось.Думаю можно уточнить на горячей линии минздрава.

Аноним 192
автор

SDO ,
серьезная_мама,
Julia1982,

Спасибо! Поинтересуюсь значит. Странно, почему мне не дали тогда... Может надо доп анализы ещё какие сдавать?

Аноним 981

Я наблюдалась на Антона Валека осенью 2018. Так же был ГСД. С выпиской от эндокринолога с Антона Валека обращалась в поликлиннику по месту жительства к эндокринологу. Там поставили на учет и выдавали весь инсулин бесплатно (короткий и длинный). Ещё выдавали тест полоски для глюкометра и один раз иглы.

Екатеринбург

А что обязательно ручка? У нас 30 единиц и то на такую сумму не выходим

Аноним 192
автор

Дьяволенок ,
Да такую выписали, но мы тут уже разобрались, что суммы меньше выходят, так как Цена 2 тысячи не за одну ручку , а за пять ))

Просто интересно, почему кому-то выдают, а кому-то нет?

Аноним 192
автор

Девочки, кому выдавали инсулин, а какого производителя давали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";