Положен ли бесплатный инсулин беременным?

мама
Екатеринбург

В 2017 выдавали бесплатно инсулин при гсд , и длинный и короткий. Одноразовые ручки. Если эндокринолог отказал - идите к заведующей или звоните в страховую

просто посетитель
Екатеринбург

У меня брат диабетик, тоже ничего не выдавали. Ему подсказали люди, которые получаюь инсулин бесплатно, что нужно полежать в 40 больнице. Он пошел к своему эндокринологу, выпросил направление в 40 больницу, объяснил для чего ему надо. Выдали направление, приехал в 40 больницу с этим направлением, ему выдали список анализов и записали в какой день явиться в стационар. Приехал в назначенный день со всеми анализами и его положили. Пролежал 10 дней, при выписке выдали выдали бумаги, он их отвез к своему эндокринологу в больницу по месту жительства и теперь ему выдают бесплатно инсулин.
Вот такой проделал путь для получения БЕСПЛАТНОГО ИНСУЛИНА.

Аноним 192
автор

svk96 ,
Ой не)) Я на такое не готова))

мама
Екатеринбург

Neiron: Не знаю положена ли льгота при гестационном диабете, но при обычном положена. И глюкометры дают и полоски и инсулин.

Родственница в Тюмени бесплатно всё получает много лет. Но она не беременна сейчас, но и беременная получала. И мне кажется какая в этом разница. Или положен, или нет

Аноним 541

ЯниЯ ,
Вы не путайте много лет и гестационный. Совсем разные вещи.

Екатеринбург

Аноним 192,
Выдают отечественный, не самого лучшего качества, покупаю Партофан

мама
Екатеринбург

Аноним 541 ,
Я не путаю. Еще раз - либо положен, либо нет. Тем более беременной

Аноним 541

ЯниЯ ,
Если вашей родственнице был положен инсулин до беременности, логично, что в беременность его никто не отберёт. О чем вы спорите? О том что гестационный диабет и первый инсулинозависимый тип одно и тоже и льготы одинаковые?

Аноним 192
автор

Дозвонилась я до министерства здравоохранения. Сказали, беременным бесплатно только фолиевая и йодомарин.... А инсулин нет. На вопрос , почему кому-то давали, ответили, что это была личная инициатива Поликлиники, а если такой возможности у поликлиники нет, то ничего не дадут.

Аноним 541

Аноним 192 ,
Не расстраивайтесь, это ведь ненадолго. Вам 5 ручек хватит месяца на полтора минимум. Потом просто забудете.

мама
Москва

Аноним 192: еально за 5?)) Тогда это круто ))

Да, 5.
Я коту левимир покупаю. 5 ручек в упаковке. 2500.

Доза у кота 0,63ед*2р/день. 5 ручек хватило больше, чем на год

Если у Вас 4ед/раз то:
44приема пищи=16ед./сут
100ед/мл
3мл*5ручек/16ед/сут=90 день. На 3 месяца Вам упаковки (очень грубый подсчет)

Аноним 192
автор

Аноним 541 ,
Да не, я как узнала, что это не одна ручка, а пять, обрадовалась так)) Просто это смешная сумма, а вот если умножить на 5 уже ощутимо. Мне просто сам факт был интересен, дают или не дают . Себе уже все закупила...

Аноним 192
автор

А если я, например, ночью встала, измерила сахар, а он зашкаливает( было такое уже, у меня высокий ночью и утром, днём в норме) можно инсулин колоть? Или я его чётко перед приемом пищи ставлю?

Аноним 192
автор

ребредингника ,
Коту?))
Не, по моим подсчетам на месяц хватит 5 ручек. Если 16 умножить на 30 выходит 480.... Если я правильно посчитала

мама
Москва

Аноним 192: Коту?)

Да.
У котов тоже бывает диабет. И у собак. У котов чаще.
Есть и ветеринарный инсулин, но на человеческом кот более стабилен.

Аноним 192: Если 16 умножить на 30 выходит 480....

Но в 1 ручке 3 мл, а не 1.
1 мл= 100 единиц. В одной ручке 300ед.
В 5 ручках 1500.
Поделите 1500/16 (дневную дозу) (пс. Вы 4 раза в день едите? Не знаю как у людей - коту я дозу подбирала, измеряя до 6-8 раз в день. До еды, после еды, через 2 часа после еды... За счёт того, что человеческий инсулин (левимир) пролонгированный - коту хватает для стабильности 2 дозы в день.

Екатеринбург

Аноним 192: А если я, например, ночью встала, измерила сахар, а он зашкаливает( было такое уже, у меня высокий ночью и утром, днём в норме) можно инсулин колоть?

Если у вас ночью зашкаливает сахар, то вам не короткого (на еду) инсулина не хватает, а фонового. Задать этот вопрос лучше эндокринологу.

Аноним 541

Аноним 192 ,
Вам обязательно надо к хорошему эндокринологу, раз ваш вам даже ничего не объяснил нормально. Не знаю, принимает ли Синтюрина с ГД, я у неё с первым типом выносила здорового ребёнка. Считаю, очень во многом её заслуга. Советую узнать, где она сейчас и обязательно попробовать попасть на приём.

Аноним 192
автор

ребредингника ,
Так это 100 единиц, а не миллилитров?)) О я темная ещё совсем

Аноним 192
автор

ЖаР ПтИцА ,
Вот тоже думаю, что мне что то не то прописали. То есть мне совсем другой нужен был инсулин?

Аноним 192
автор

Аноним 541 ,
К ней собиралась, но у неё запись за несколько недель..

Екатеринбург

Позвоните в страховую компанию, спросите, положено Вам или нет.

мама
Москва

Аноним 192: Так это 100 единиц, а не миллилитров?)) О я темная ещё совсем

Упс... Да. В 1 мл 100 ед. В 1 ручке на 3мл - 300 ед
Вы прежде чем себе что-то колоть , дойдите до хорошего врача. А то вколете себе лошадиную дозу до гипогликемии, судорог и комы..
"Высокий сахар убивает медленно, низкий - быстро".

Дозу подбирают с минимальной, постепенно повышая до адекватного отклика.

(Мне так девы у меня в клинике, не сориентировавшись в шприцах кота откачивали... Я ставлю человеческий инсулин (1мл = 100ед) неонатальным шприцом 0,3 мл на U-100, ветеринарный инсулин в мл имеет 40ед и ставится шприцом на 1мл U-40.. в общем кто-то не понял шприц, неверно рассчитал дозу и кот чуть не отошёл.. откачали. Благо сахар замеряют несколько раз в сутки и кот под наблюдением был. Капельницу с глюкозой поставили и до моего приезда держали на ветеринарном и привычных шприцах)

мама
Москва

Аноним 192: К ней собиралась, но у неё запись за несколько недель..

Объясните, что Вы беременная, что инсулин не ставили, и вообще запутались в ручках, дозах, частоте инъекции и вообще
Может найдут окошко (или предложат подождать в порядке "живой очереди" возможного окна

Екатеринбург

Аноним 192,
Я не врач и могу только предполагать, что вам возможно будет достаточно ставить фоновый (длинный) инсулин. Он есть 12, 24 и 36 - часовой. Ну и без цифр сахаров до и после еды сложно что-либо говорить. Вопрос крайне деликатный в виду вашего положения, поэтому лучше к врачу.

Аноним 192
автор

ребредингника ,
Да я просто не разобравшись уже вопросы задаю )) мне вроде расписала эндокринолог куда ручку крутить ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";