Положен ли бесплатный инсулин беременным?

Безникая

Мне сказали на Валека, что у кого гсд с потребностью в инсулине, должны каждый триметстр лежать там. Благодаря товарищам с Валека, 1 триместр я пропустила.

Екатеринбург

Аноним 192 ,
А какой глюкометр у вас? У меня контур. Может мой тоже врет и все хорошо)

Аноним 192
автор

Милашка26 ,
У меня акку чек сильнее всего врет) ну это мне так кажется

Аноним 192
автор

Милашка26 ,
Если хотите, приходите измерять моим) сравните)) Полоски есть. Напишу Вам в личку, если надумаете ))

Аноним 627

Аноним 192 ,
Осмотры, Узи, Доплер, кажется ежедневно, АМ, АК, у кого капельницы, все по показаниям), вес и давление дважды в день. Обязательное ведение дневника питания и сахаров. Назначат/откорректируют или вовсе отменят инсулин. Ничего особенного, но за эти пять дней (не заказывая мужу передачки с вкусняшками) нормализовалось питание, спали отеки. Питание в столовой (9 стол) без соли/сахара и хлеба, все бы ничего, но к компот без сахара- отвратная жижа)) для меня. Вам с ребенком в любом случае не во вред

мама
Екатеринбург

TatyanaTatyana,
Попробую глюкометр поменять ...смущает, что сдала гликированный гемоглобин и он 6.4. Просто странно, зачем меня на госпитализации отправляют в 16 недель, не хочется лежать.

мама
Екатеринбург

Милашка26,
У меня вот тоже контур..какой другой попробовать ?

мама
Екатеринбург

Рожать сказали точно в 40 отправят, я и не против)))

просто посетитель
Екатеринбург

Julia1982 ,

Julia1982: Попробую глюкометр поменять ...

а смысл? у всех глюкометров допускается погрешность, точный результат только в лаборатории. У меня, кстати, тоже контур. Меня от устраивает (у меня у ребенка СД1)

Julia1982: сдала гликированный гемоглобин и он 6.4

а вот это уже показатель нарушения

Аноним 192
автор

TatyanaTatyana ,
А есть смысл сдавать этот Гликированный гемоглобин?
От жк почему то не сдавала такой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 192 ,
у меня ГСД не было, я в нем не разбираюсь. Но как мама диабетика знаю, что гликированный гемоглобин отражает Ваш средний сахар за последние 3 месяца (у беременных вроде за чуть более короткий период, но точно не уверена). Предположим у Вас иногда бывает сахар натощак 6,5, либо после еды высокие пики. Но ведь не факт, что именно в этот момент вы в лаборатории будете сдавать анализ и "поймаете" эти значения, а гликированный все эти превышения как раз и отражает. У меня средний сахар по глюкометру и значение гликированного гемоглобина примерно совпадают, но у нас очень много измерений (в среднем 20 в день, иногда больше) и для меня разница в 0,1-0,3% не очень принципиальна, а к беременным более жесткие требования из-за риска осложнений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";