Почему теперь не делают клизмы перед родами?

Аноним 225

С первым и третьим ребёнком никаких проблем с клизмой не было, тк делали её до схваток.
А вот со вторым ребёнком жесть была. Роды внезапно начались и клизму мне поставили буквально минут за 30 до рождения ребёнка. Уже схватки шли одна за другой. Я думала, рожу на унитазе, уже почувствовала, что всё, пошло... Это ужас был, меня кое-как выволокли из туалета. Еле добежали до родовой. И по ногам и какашки и воды текли(((( за мной мыли полы(((

Аноним 0243
автор

Аноним 493 ,
Аноним 493 ,
Я не понимаю о чем речь? Что за швы до родов? Это если какие то показания? Или что

Аноним 225

Совершенно секретно ,
Иногда зашивают шейку, если есть угроза невынашивания. Снимают перед родами швы.

Аноним 493

Аноним 85: в 38 недель воды отошли

да

Аноним 85: пузырь не прокалывали

нет, само все хорошо отошло, при первых родах прокалывали, это не больно

Аноним 85: Шейка из за ицн сглаженная была и раскрытие быстро прошло

мне ицн поставили т.к короткая шейка была и небольшое раскрытие было в 15 недель. Как швы наложили все в порядке стало. При снятии швов раскрылась быстро т.к роды были стремительными

Аноним 362

Со вторым приехала в роддом, схватки были уже частые. В приемнике в 20-ке поставили клизму, я посидела, но по ощущениям не все вышло, а меня принимающая медсестра со словами «в родовой тоже туалет есть» отправила в родильное отделение. Там меня посмотрели, пузырь вскрыли и отправили в родовую. Тужить меня стало минут через 15, ко мне акушерка бегала спрашивала про спид и сифилис, не могла найти в обменке последние анализы. А раз тужить стало, то пошли сразу на стол тужиться и я потужилась, из меня полилось все недосиженное в приемнике. Я была в сознании, очень стыдно было. Акушерка фукала, я извинялась... потом я ещё тужилась и снова лилось... брр...
родила я быстро, мелкий уже со мной рядом на каталочке лежал кряхтел, красавчик :) а родовую стали убирать медсестры, тоже ворчали, что вот мол все ж было сегодня-вчера хорошо, все чистенькие, а тут... так что это воспоминание про недоклизму неприятное, да... хорошо, что муж не пошёл рожать со мной, как в первый раз

Аноним 85

Аноним 264 ,
2е было КС или ер ?

Аноним 85

Совершенно секретно ,
При ицн накладывают шов на шейку, чтоб держало. Или пессарий ставят .

Аноним 85

Аноним 493: мне ицн поставили т.к короткая шейка была и небольшое раскрытие было в 15 недель. Как швы наложили все в порядке стало.

Ага, также , только в 20 Нед , шейка 2 см и небольшое раскрытие, после шва все сомкнулось ,но длина осталась прежней. Вам в 7ке шовчик делали ?

Unfeeling

Мне делали клизму, мне просто сильно необходимо было, потому что за неделю до родов запоры какие-то начались, все как было вышло, но роды длились больше 12 часов, и акушерка что-то убирала, но брызг не было.

Аноним 493

Аноним 85: Вам в 7ке шовчик делали ?

в 14

Аноним 991

при 2 беременности ставили клизму, но видимо не до конца все вышло, и уже на кресле ,извините, обос..... было ооочень стыдно
а если ее вообще не ставить, то наверно конфуз страшный будет

мама
Екатеринбург

Прям страсти рассказывают в первые роды не ставили, вроде нормально всё было( по крайней мере никто не жаловался). Во 2 роды, когда дома отошла пробка, решила поставить микролакс, сходила в туалет потом душ, а потом вызвала скорую, родила быстро, вроде не обкакулилась

Екатеринбург

Я сама всё думаю про этл,что клизму НЕ ставят. Я не хочу делать это в родах. Первый раз рожала в 2011г в 40 роддоме,как схватки начались поставили клизму всё вышло и пошла рожать. В родах ничего больше не выходило. В этот раз иду рожать с мужем,не хочу казусов,да и вообще не представляю как это без клизмы. Буду делать дома,как схватки начнутся. На счет микроклизм может кто то подскажет как они реально очищают,мне кажется не достаточно. Но если что и их можно сделать.

будущая мама
Екатеринбург

А микролакс этот можно только один раз ставить перед родами? Я вот еще так хочу до , чтобы проверить как работает и что со мной будет после нее

Аноним 527

Я дома сама себе клизму сделала, когда схватки начались. Но клизма может ускорить родовую деятельность, имейте это в виду.

Аноним 264

Аноним 85 ,
Первое к. С, второе е. Р.. У меня всегда перед родами, ещё дома организм сам чистить я начинал, то ли от страха.. Медвежья болезнь). От клизмы чуток только было толку, слизь.

Аноним 264

Аноним 225 ,
Кошмар какой...

мама
Санкт-Петербург

Мышкаплюш: В этот раз иду рожать с мужем,не хочу казусов,да и вообще не представляю как это без клизмы.

муж стоит рядом с вашей головой, или сбоку, а не между ног. Он ни чего и не увидит. Между ног акушерка и врач, для мужа там места уже нет.

Екатеринбург

Аноним 127 ,
После родов давали сироп слабительный. На посту у медсестер стоял. Ничего не больно было.
Тоже экс было. Клизмы не было, к моему счастью.

Аноним 264

Murza ,
А у меня муж рядом с врачом стоял, акушерства не было, стояли между ног.

Екатеринбург

Murza ,
Это я знаю,но ведь может выйти и во время схваток. Ну,нафиг,я лучше дома сделаю

мама
Санкт-Петербург

Аноним 264 ,
Видимо где как. Моему сказали встать сбоку. Была акушерка, врач, там реально негде было, только мешался бы под ногами.

мама
Санкт-Петербург

Мышкаплюш ,
И что? У вас же пеленка между ног.
У нас с мужем как то проще в этом плане. Мы ещё холостыми ездили в египеь. Там подхватили их местную кишечку. Это жесть, товарищи! 10 дней дристали и блевали. По началу стеснялась я , выгоняла его из номера - аааа́ уйди, не могу при тебе. А потом было уже по фиг, кто первый успел занял унитаз, а второй уже в рядышком в бедэ. так что какашками нас не напугать

Екатеринбург

Murza ,
Да дело не в нем даже конечно,а вообще не могу я себе это представить,тк опыт был только после клизмы. Без неё не хочу,не знаю почему отменили,ну хоть бы по желанию оставили,тем кто хочет ,а тем кто нет,пусть в процессе какаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";