Направление в Роддом Химмаш Каб 131

Аноним 180

Я 3 мес назад на Дагнстанской родила. Пдр был 21 , на 25 дали направление в роддом. Рожать начала сама ночью с 24 на 25. В 40 нед5 дн получается родила.
Роды третьи.
Медперсонал хороший, условия терпимые, палата бесплатная была у меня.Если интересно, могу по условиям подробнее написать.

мама
Екатеринбург

Аноним 318 ,
А КТГ, УЗИ делали в этот день? Шейка не готова? После осмотра не кровило? Сколько недель у Вас сейчас? Долго ждать там очереди, думаю ко скольки приезжать, меня просто муж с ребенком в машине все это время ждать хотят....

мама
Екатеринбург

Аноним 180,
Как все прошло у вас? Врачи там молодые сейчас, я просто первого ребенка там рожала аж в 13 году, сейчас всё поменялось там...напишите пожалуйста по подробней. Сорочки сейчас они ведь не выдают, все свое надо? В родовую часто заходили? Палаты фото нет?

Аноним 335

Я просила не делать такой осмотр, который провоцирует роды. Ребёнок сидит - так надо значит ему, зачем его торопить, сейчас столько неврологий, зрр, пусть спокойно мозг дозреет. Врач на просьбу спокойно отреагировала, провела аккуратный осмотр.

АнониМка

У меня срок 41 неделя, так что я с вещами сразу. Моя мед. Сестра сказала вроде с 9-10 лучше приезжать. Вот к 10 поеду.

АнониМка

Аноним 335 ,
Вот то же хочу попросить такой осмотр. Если ктг и другие показатели в норме, смысл тормошить. Хотя у меня 41 неделя подходит к концу под их подсчетам, все равно наверное долго держать не будут.

Аноним 335

АнониМка ,
Они вас стимульнут на следующий день после госпитализации( Уточняла

мама
Екатеринбург

Аноним 335,
Я наоборот наслушалась как другие перехаживали, что потом и воды зелёные пошли, и нехватка кислорода уже может быть у ребенка и крупный плод и боюсь уже...ведь в 39 недель доношеный ребенок уже считается...

Аноним 335

Drygaya ,
До 42 недель доношенный ребёнок сейчас считается. Перехаживание после 42. По ктг будет понятно состояние ребёнка, нехватка кислорода и тп

АнониМка

Аноним 335 ,
Вот так же думаю. Как бы не сегодня

Аноним 335

АнониМка ,
Мне сказали при поступлении на госпитализацию этот зверский осмотр, если не зарождает женщина, то прокол пузыря на следующий день.

мама
Екатеринбург

Аноним 335,
Это кто такое Вам сказал? Моя акушерка с большим стажем, сказала мне, что со второй беременностью в 38 недель ребенок уже полностью считается доношенным....
Ну и хорошо, пусть прокалывают и схватки сразу начнутся зато! Скоро увидитесь с малышом! Лёгких родов Вам! Пишите потом как сможете.

Аноним 318

Drygaya ,
У меня 40 недель и 4 дня по УЗИ. КТГ делали. Осмотр был, но после него не кровило. Сейчас немного пробка отходит.
Народу было много. Я с 10 там была и только в третьем часу дома. Но, возможно, раз на раз не приходится. Персонал очень доброжелательный, молодой. После осмотра даже участливо спросили, я плачу? Показалось им, что всхлипываю

мама
Екатеринбург

Аноним 318: У меня 40 недель и 4 дня по УЗИ. КТГ делали. Осмотр был, но после него не кровило. Сейчас немного пробка отходит.
Народу было много. Я с 10 там была и только в третьем часу дома. Но, возможно, раз на раз не приходится. Персонал очень доброжелательный, молодой. После осмотра даже участливо спросили, я плачу? Показалось им, что всхлипываю

Спасибо. Подскажите пожалуйста как фамилия врача, молодая девушка была? Больно было на осмотре или нет? Ничегосебе в третьем часу, отправлю мужа с ребенком тогда домой....

Аноним 318

Drygaya ,
Может сегодня народу меньше будет) Врач Лукьянова. Было больновато, но у меня шейка незрелая была, возможно, поэтому. Но всё терпимо.

Аноним 335

Drygaya ,
С 38 до 42 да, ребёнок считается доношенным, каждый ребёнок в этом промежутке по-разному, когда он созревает, начинается естественная родовая деятельность. Это не значит, что в 38 без показаний надо доставать ребёнка стимуляциями

АнониМка

Сейчас набрала, сказали приехать без вещей, посмотрят что и как и только потом решат или домой отпустят или вещи что б привезли до 12 сказали.

мама
Екатеринбург

АнониМка: Сейчас набрала, сказали приехать без вещей, посмотрят что и как и только потом решат или домой отпустят или вещи что б привезли до 12 сказали.

Удачи Вам, пишите потом как съездили!

Аноним 180

Drygaya: Как все прошло у вас? Врачи там молодые сейчас, я просто первого ребенка там рожала аж в 13 году, сейчас всё поменялось там...напишите пожалуйста по подробней. Сорочки сейчас они ведь не выдают, все свое надо? В родовую часто заходили? Палаты фото нет?

С собой нужно брать все! Пеленки ребенку,сорочки себе- не меньше 3 шт, одежду ребенку в достаточном количестве на 3 дня.
Врачи молодые, но все очень хорошие. Я очень быстро родила,поэтому про сами роды мало могу рассказать- в палату зашла,прицепили ктг,сказали будем 20 минут снимать показания. Через 10 минут я честно громко кричала, они прибежали, через 5 мин родила. Даже согласие на роды подписывала после родов уже.

В послеродовой палате были- 2 мамы+2 ребенка. Раковина, холодильник, стол,пеленальник, 2 кровати,2 тумбы.
Еду носят в палату,забирают потом контейнеры пустые,кормят неплохо,мне хватало,ничего не привозили. Душ и туалет- нужно было выйти в коридор, частенько был занят.
Фото палаты нашла

Аноним 318

Аноним 180 ,
Подскажите ещё, пожалуйста, а ребёнку потом УЗИ делают или нет? На Комвузовской, говорят, делают прямо в палате.

мама
Екатеринбург

Drygaya, ктг и УЗИ делают. После осмотра на кресле кровит, может и пробка начать выходить частями. Поэтому берите прокладки.
Аноним 318, УЗИ только женщине делают перед выпиской.

мама
Екатеринбург

Спасибо девочки всем огромное за ответы и фото!!!!
Радует, что УЗИ стали женщинам делать, 7 лет назад и этого не делали)))

АнониМка

Девочки в общем, все хорошо. Узи не делали, посмотрели все норм. Девочки очень хорошие там, никаких жестких пыток на кресле вообще не было. Отпустили гулять.

Аноним 180

Аноним 318: Подскажите ещё, пожалуйста, а ребёнку потом УЗИ делают или нет? На Комвузовской, говорят, делают прямо в палате.

Нам не делали . Может быть,по показаниям делают?
Узи маме - при выписке только мне сделали.

А еще - возьмите ребенку шапочку,которая без завязок,чтобы глазки удобно закрывала и не сползала. Почти всех лампами светили.

Аноним 318

Аноним 180 ,
Спасибо!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";