Решились бы на тройню?

Аноним 615
автор

Недавно по новостям женщина в 51 год родила тройню. Эко. Осознанно. А вы, если бы была тройня, решились бы родить? Зная, что дети сильно недоношенные и могут быть проблемы?

Аноним..

в условиях нынешней политики и экономики я бы и одного не родила.Но это вы задали скорее риторический вопрос....кто то рад детям на столько что 3го рожают в комнате в комуналке,а кто то до сих пор сначала на кв копит,на мат.падушку на случай ЧП....ВСЕ Ж РАЗНЫЕ

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот самая многоплодная беременность в мире-восьмерня. Вроде все там более менее здоровы. Но тут его величество случай, конечно

просто посетитель
Екатеринбург

и двойня то была моим кошмаром... это из серии "хорошо хорошо, хорошо что у меня такого нет"

Я нет.
Если это естественным путем, то там без вариантов пришлось бы рожать, а эко, когда можно убрать, точно нет

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: а эко, когда можно убрать, точно нет

И при естественной беременности можно убрать

Аноним 312

Трудно то первый год, там наоборот легче они к мамам не так привязаны, как когда один. Но кто решается, ко всему готовы. У меня соседка эко делала 3 девочки большие уже особых видимых проблемм у девочек не видела пока жили в нашем доме.

Znayka: И при естественной беременности можно убрать

Да? я не знала. Ну ок, тогда все равно нет, никаким способом

Аноним 81

Знакомых две тройни (естественные). Диагнозы практически все сняты. Конечно, это огромный труд и финансовые траты, поэтому на эко бы никогда не выбрала тройню, двойню тоже бы ни за что эко не выбрала (у меня своя Двойня, тяжко).
На реабилитациях встречала девчонок с экошными двойнями, часто говорят, что материнством не наслаждаются, постоянная гонка за здоровьем

Аноним6: женщина в 51 год

Тем более в 51!

мама
Екатеринбург

Аноним 81: На реабилитациях встречала девчонок с экошными двойнями, часто говорят, что материнством не наслаждаются, постоянная гонка за здоровьем

При одноплодной беременности тоже никто не застрахован, хотя, канеш,при большем количестве и риски выше

Москва

Нет. Убирать. Не нужны инвалиды.

мама
Екатеринбург

Нет. Риск с тройней все же огромен

мама
Екатеринбург

Мне с одним-то тяжело ходить, а с тремя рисков намного же больше а потом сколько сил на реабилитацию.... да и не настолько я детей люблю, чтобы быть многодетной. Чур меня а до других мне дела нет, сколько хотят столько пусть и рожают

Екатеринбург

Два раза шла на узи и два раза молилась,хоть бы один плод. Мне даже двойню не надо,а тройню тем более. Я лучше так,по одному нарожаю.

Аноним 615
автор

Убирать- тоже риски без всего остаться в итоге. Как повезёт, 50 на 50. А если это последний шанс? В 51 тем более. Тогда как? Условия меняются?
Кто тут делает эко? Согласились бы?

мама
Санкт-Петербург

ХЗ....а как выбирать то? Вот тот слева, или посерединке? А вдруг убранный был бы великим ученым/художником/просто хорошим человеком?
Я бы оставила всех и будь что будет Иначе сожрала бы себя сомнениями, сожалениями. Думаю что муж был бы солидарен со мной. Аборт - это не для меня, с моим характером и пр особенностями. Исключение - сильные патологии плода, тут без вариантов - удалять.

Мышкаплюш: Два раза шла на узи и два раза молилась,хоть бы один плод.

Примерно так же. У меня созревает несколько яйцеклеток, так что риск имеется и в роду были двойни пару раз.

мама
Екатеринбург

Летела в самолете, сзади сидела тройня девочек лет 6. Мама дорогая, они за 4 часа до Турции поругались, помирились, подрались, поревели, посмеялись, там как в лучшем бразильском сериале... Это шо капец просто. Летели с бабушкой и дедом, те через проход от них усердно делали вид, что "те девицы не с нами". Сидения у нас ходили не то что ходуном, я думала с травмами долетим спины и шеи
Но когда на первые шумы я оглянулась...зависла, трое из ларца, офигела маленько. По мне так и двойня многовато, но я и на второго то не решусь подписаться, мне с одним по кайфу обстановка

Аноним 243

Всегда хотела идентичных близнецов. Каждый раз на УЗИ надеялась на двух, по одному три раза родила

Аноним 911

У меня подруга у нее близнецы мальчики, и друг у него первая дочка и они хотели еще сына, а получилась тройня и все девчонки, все естественно не эко.
Тяжело им было.
Здоровье у всех нормальное.

Аноним 243

Тройню одинаковую девочек один раз в жизни видела, лет 10 им было, все на одно лицо, красавицы. На них не возможно не смотреть, удивительно прекрасно.

мышеловка

Аноним6: Кто тут делает эко? Согласились бы?

сейчас репродуктологи изо всех сил уговаривают переносить 1 эмбрион
гораздо реже переносят два
никто просто так не перенесет двоих, если есть какие-то сомнения по состоянию здоровья, в том числе если возраст за 40
Перенос троих запрещен, насколько я знаю, в России. Так что тут, видимо, однояйцевые близнецы. Эмбрион сам решил поделиться.
В общем, я к чему. Не думайте, что вот она такая пришла и сказала - а давайте тройню. И все врачи, ок, да щас сбацаем, получите-распишитесь.
Если ЭКО, значит годы бесплодия. Лечение, операции, обследования. Больницы, анализы, снова лечение. Годами. К 51 году, скорее всего, неудачные попытки ЭКО в анамнезе.
И вот, тройня как внезапное стечение обстоятельств. От такого могут отказаться те, кто беременеет легко. Экошницы, уже принявшие все риски по здоровью от проведения стимуляций, от тройни вряд ли откажутся. Все имхо)

просто посетитель

в 51 и на одного н решилась бы, до 30 вполне и на тройню

мама
Екатеринбург

в 51 год уже поздно рожать, имхо

Аноним 615
автор

Аноним 243 ,
Речь не о двойне. Тройне. Со всеми вытекающими рисками. Например кто-то инвалид?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";