Решились бы на тройню?

Аноним 81

Znayka,
При пногоплодной не только риски выше, но и после рождения бегаешь, как савраска. Сравнить с одним ребёнком (у меня и один есть) - небо и земля.
Плюсом по эко (если не брать трубный фактор и мужское бесплодие) рисков добавляют ещё и проблемы со здоровьем. Лучше уж одного спокойно подсадить и выносить))

мама
Екатеринбург

Нет, нет, нет. Даже при наличии огромных денег. Я жить хочу, сегодня, здесь, а не потом. Лучше три раза по одному и с хорошими промежутками.

Аноним 81

Аноним 243,
Про идентичных близнецов. Вся беременность на нервах, с 16 недель каждые 10-14 дней узи и постоянно страх - будет ффтс или обойдётся, нельзя, чтобы разница в весе была более 20%, а они растут скачками. Как мне врач сказала, живем от узи до узи.
А ещё максимальный срок родоразрешения по протоколу сейчас 35-36 недель. То есть дети будут недоношенные, плюсом от того, что из двое - вес меньше, чем мог бы быть.

Аноним 877

Аноним 81: Плюсом по эко (если не брать трубный фактор и мужское бесплодие) рисков добавляют ещё и проблемы со здоровьем.

кто это придумал вообще?
здоровая экошная двойня
причем тут эко и здоровье?

Аноним 531

нет, не решилась.
а для интереса посмотрите ТЛС. там и тройни и четверни и пятерняшки и шестерняшки.
последние дважды - Кейт (о ней был сериал кейт и 8 детей, теперь кейт ищет любовь) и второй сезон будут показывать 6 младенцев в доме. там еще трое страших и вот родили 6 шт.
счета адовы.
у пятернях одна точно с косоглазием и операция сделна и не помогает.

даже двойня это не физиологично и риски высокие, а все что выше умножайте сразу.

просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
а какая разница?

По теме: я б сделала редукцию

Аноним 988

Аноним 531: даже двойня это не физиологично

Почему это?

мама
Екатеринбург

Murza: ХЗ....а как выбирать то? Вот тот слева, или посерединке?

Тоже себя поймала на этой мысли... Как аборт наполовину сделать. Не дай Бог такой выбор делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: Исключение - сильные патологии плода, тут без вариантов - удалять.

Во многих странах, тем неменее, давно есть практика-доносить любого ребенка до конца, если родится живой-провести с ним отпущенное время, оставить фото, познакомить с остальными детьми, похоронить по человечески, наконец. Если ребенок мертворожденный-разроботаны специальные колыбели, в которых поддерживается необходимая температура и родителям предоставляется время для прощания. В любом случае, там решают родители, хотят ли они увидеть ребенка, и как это будет происходить. А такой авторитаризм медиков- у нас и в азиатских странах

мама
Санкт-Петербург

stremlenienalunu: Во многих странах, тем неменее, давно есть практика-доносить любого ребенка до конца,

Так и у нас насильно абрт не делают ни кому. Вы можете выбрать - родить или нет ребенка с патологией. Но не забывайте об уровне мед и психологической помощи семьям с детьми-инвалидами. А то что врачи категоричны в некоторых ситуациях, так это наши врачи, живут в нашей стране и исходят из наших реалий.

просто посетитель
Екатеринбург

Нееееет. Я двойни- то боялась, а тут тройня

Аноним 531

Аноним 988: Почему это?

потому что люди не предназначены для рождения более одного дитеныша в принципе.
именно поэтому двойни наблюдают иначе, дети чаще страдают и чаще все возможные осложнения и преждевременые роды в двойнях чаще.
вы правда элементарную биологию не знаете?

Екатеринбург

Аноним6: Недавно по новостям женщина в 51 год родила тройню

опять срачная тема? Кто позже и больше?

Аноним 615
автор

Меня заставило задуматься, так как стимуляцию проходила. А если тройня окажется, как бы поступила? Подписана тут на маму тройняшек в инстаграме. Фото красивые. По факту- у всех мальчишек проблемы. В 1.5 года у них по несколько операций. Чудом избежали ДЦП. Да и то, его и позже могут поставить. По статистике в стране рождается более 200 троен в год. А о скольких слышно? Сколько на виду? Не так много. Почему? Потому что проблемы с детками, у кого то более серьёзные, у кого то повезло, обошлось. Вы бы рискнули вынашивать? Или на редукцию? Редукция - тоже риски. А дети желанные..

Аноним 615
автор

мышеловка ,
При переносе 2х тоже может быть тройня. Один поделится например

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним6 ,
Никогда)
Это мой самый страшный сон.
У старших детей у всех разница 3 года,но и то пока росли было трудно,а тут разом три орущих существа( Мне кажется,удавиться легче...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним..: в условиях нынешней политики и экономики

а когда бы родили? в девяностые?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 531 ,
С чего бы это вдруг не предназначены. Если происходит такое, значит очень даже предназначены. Двойня вообще не редкое явление. Тройни реже конечно. Знаю несколько пар двойняшек - все как н странно доношены от38 до 41 недели, без патологий. Роды у одной только через КС, 2 другие ЕР. Причем все они рождены в СССР ещё. Тогда же и тройню по соседству наблюдала- 3 пацана, реально как ангелы на полотнах художников белокурые с кудряшками, пухленькие, румяные.

Аноним 531

Murza: С чего бы это вдруг не предназначены.

я не хочу вас обижать, но мне не хочется вести дискуссии с нулевыми познаниями об анатомии и физиологии.
правда. вы можете спросить у своего гинеколога. она вам просиходит чем отличается анатомия тех кто в норме рожает по 2/3/4 детеныешей.
я не хочУ. мне лень. у меня редкий выходной сегодня.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 531 ,
Число двоен в среднем 1 на 50 -70 родов. Это не такой уж малый процент для непредназначенного для этого организма. Другое дело что риски выше, дети мельче, и пр.

Аноним 333

Большинство отписались за или против тройни, но никто о том, что возраст, мягко говоря, не для рождения детей совершенно. Это возраст скорее для бабушки, но никак не для мамы. Для меня это первоочередной фактор против любой беременности, тем более тройни.

Аноним 531

Murza: Число двоен в среднем 1 на 50 -70 родов.

многоплодная беременность колеблится от 0,4% до 1,6% от всех родов.
те это примерно 4-16 беременности на 1000.
вы как то очень погорячились и невнимательно читали гугл.

Аноним 531

Любопытные факты
Сколько на земле близнецов?По разным оценкам, сегодня в мире насчитывается от 70 до 80 миллионов пар близнецов.
Число рождающихся близнецов по отношению к общему количеству новорожденных в разных странах и на разных континентах различно, но в целом тенденция такова, что оно продолжает расти. По сравнению с 60-ми годами, процент рождения близнецов вырос с 1,18 до 2,78, то есть, почти в 2,5 раза.

Наибольшее количество детей

Наибольшое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, равно 69. Согласно сообщениям, сделанным в 1782 г., в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.

Изнаших современниц наиболее плодовитой матерью считается Леонтина Альбина (или Альвина) из Сан-Антонио, Чили, которая в 1943-81 гг. родила 55 детей. В результате первых 5 беременностей у нее рождались тройни, причем исключительно мужского пола.

Рожавшая наибольшее число раз

Рекордное число раз - 38 - рожала, как утверждают, Элизабет Гринхиллиз Эбботс-Лэнгли, гр. Хартфордшир, Великобритания. Она имела 39 детей - 32 дочери и 7 сыновей.

Наибольшее число многоплодных родов в одной семье

У Маддалены Гранаты из Италии (р. 1839) 15 раз рождались тройни.
Есть сведения также о рождении 29 мая 1971 г. в Филадельфии, штат Пенсильвания, США, и в мае 1977 г. в Багархате, Бангладеш, 11 близнецов. В обоих случаях ни один ребенок не выжил.

Наиболее плодовитые беременности

Доктор ДженнароМонтанино, Рим, Италия, утверждал, что в июле 1971 г. удалил из матки 35-летней женщины, имевшей 4-месячную беременность, эмбрионы 10 девочек и 5 мальчиков. Этот уникальный случай 15-плодия был следствием приема таблеток от бесплодия.
9 детей - самое большое количество при одной беременности - произвела на свет 13 июня 1971 г. ДжералдинБродрик в Сиднее, Австралия. Родились 5 мальчиков и 4 девочки: 2 мальчика были мертворожденными, а из остальных ни один не прожил более 6 дней.
О случаях рождения 10 близнецов (2 мальчиков и 8 девочек) известно по сообщениям из Испании ( 1924 г.), Китая ( 1936 г.) и Бразилии (апрель 1946г.).

Самый многодетный отец

Самым многодетным отцом в истории России считается крестьянин села Введенского Яков Кириллов, который в 1755 году в связи с этим был представлен ко двору (ему было тогда от роду 60 лет). Первая жена крестьянина родила 57 детей: 4 раза по четыре, 7 раз по три, 9 раз по два и 2 раза по одному. Вторая жена родила 15 детей. Таким образом, от двух жен Яков Кириллов имел 72 ребенка.

Самые продолжительные интервалы между родами при многоплодной беременности

ПеггиЛинн из Хантингтона, шт. Пенсильван, США, родила девочку Ханну 11 ноября 1995, а второго из близнецов, Эрика - только через 84 дня (2 февраля 1996г.).

Сиамские близнецы

Соединенных близнецов стали называть "сиамскими" после того, как в районе Меклонга в Сиаме (Таиланд) 11 мая 1811 г. родились сращенными в области грудины Чанг и Энг Бункеры. Они сочетались браками с Сарой и Аделаидой Йетс из шт. Северная Каролина, США, и имели соответственно 10 и 12 детей. Умерли они в 1874 г., причем с разницей в 3 часа.

Наука, изучающая близнецов - гемеллология.

«Тайный язык»

Часто близнецы разговаривают между собой на не понятном для окружающих языке. Это явление называется криптофазией.

Близнецы - левши

18-22% из близнецов левши (у неблизнецов этот процент равен 10).

Аноним 531

а это про реальность. не так весело и интересно.

При многоплодной беременности к организму женщины предъ­являются повышенные требования. Все органы и системы функционируют с большим напряжением. В связи со смещением диафрагмы увеличенной маткой, затрудняется деятельность сердца, воз­никают одышка, быстрая утомляемость. Увеличение матки, особенно к концу беременности, ведет к сдавлению внут­ренних органов, что проявляется нарушением функции кишечника, учащенным мочеиспусканием, изжогой. Почти в 4 -5 раз чаще отмечается развитие гестоза, который отличается более ранним началом, затяжным и более тяжелым клиническим течением, нередко сочетается с острым пиелонефритом беременных. В связи с повышенной потребностью и расходом железа у беременных часто развивается железодефицитная анемия. Значительно чаще, чем при одноплодной беременности, наблюдаются такие осложнения, как кровотечения во время беременности и в родах, аномалии родовой деятельности, низкое расположение плаценты. Нередко при многоплодной беременности возникают неправильные положения плодов. Одним из наиболее частых осложнений при многоплодной беременности является преждевременное ее прерывание. Преждевременные роды наблюдаются в 25-50 % случаев таких беременностей.

Развитие близнецов, родившихся в срок, в большинстве случаев бывает нормальным. Однако масса их тела обычно меньше (на 10 % и более), чем при одноплодной беременности. При двойнях масса детей при рождении менее 2500 г наблюдается в 40—60 %. Низкая масса близнецов чаще всего обусловлена недостаточностью маточно-плацентарной системы, которая не способна в достаточной мере обеспечить нескольких плодов питательными веществами, микроэлементами и кислородом. Следствием этого является задержка развития плодов, которая при многоплодной беременности является распространенным явлением. Масса близнецов, соответственно, уменьшается пропорционально их количеству (тройня, четверня и т.д.).

При монохориальной двойне в плаценте нередко образуются анастомозы между сосудистыми системам плодов, что может привести к тяжелому осложнению – синдрому фето-фетальной трансфузии. При этом происходит перераспределение крови от одного плода к другому, так называемое «обкрадывание». Выраженность фето-фетальной трансфузии (легкая, средняя, тяжелая) зависит от степени перераспределения крови через анастомозы, которые варьируют в размерах, числе и направлении.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza ,
Ну, анатомия, правда, отличается, не говоря о том, что у хищников, например, дети рождаются незрелыми, и быстро растут потом. А что сейчас много двоен-так выхаживают, и гены в поколениях передаются, а раньше вроде, порождением дьявола считали и избавиться старались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";