Порекомендуйте акушерку в ОПЦ!

Аноним 411

ZavLa: Так я попала к Альбине. И ничуть не пожалела. Она была со мной с начала схваток и до того момента, как меня в послеродовую палату повезли. За руку держала, массаж делала, на фитбол усаживала, в душ водила, дышать как говорила. Родили мы с ней двойню. Маленько порвалась, швы снимала на 8-е сутки

Тоже рожала с Альбиной. И мне она тоже понравилась.

Свинтус

блабла: Палату кстати не оплачивала, у них итак условия хорошие. Только на акушерку договор заключала

а вы по направлению в опц рожали? Я так понимаю, чтобы туда без показаний попасть, надо 30 тыщ за палату платить.
AlenaKhamkina,
Прочла комменты выше,теперь поняла суть нововведения.

блабла

Свинтус ,
Нет, без направления. Палату необязательно, если выбираешь акушерку. Я платила только за акушерку. Лежала в общей палате, они двухместные и просторные.

Свинтус

блабла,
А это очень даже крутой вариант,я лучше выберу акушерку персональную,чем 30 тыщ просто за палату. Спасибо за наводку!

мама
Екатеринбург

Пишу свежий отзыв))) Родила на днях 4го в ОПЦ по программе "роды в комфорте" и личная акушерка. Договор на нее лучше подписывать в ОПЦ, стоит 15тыс, а через страховую - 18т. Роды в комфорте предполагают палату одноместную после родов с возможностью круглосуточного пребывания мужа, к примеру, при наличии флюрографии и сданных анализов (вич, геп б, сифилис) - это все в обменке было. Также доп.питание - кефир несколько бутылок, печенья несколько пачек, сливки - выдали сразу как в палату положили. Холодильник в палате есть, ТВ, туалет с душем, доп.кровать, если ночевать кто пожелает. Выдали еще упаковку памперсов, средства гигиены для меня. Каждый день приносят свежую сорочку, пеленки для малышки.
Рожала с акушеркой Шумиловой Светланой - очень понравилась, была рядом, советовала продыхивать схватки, фитбол можно использовать, в душе отмокать сидя на нем. Муж тоже был рядом, массаж делал поясницы во время схватки, что тоже облегчало мне хоть немного. Родила без разрывов.
С акушеркой все-таки лучше всего рожать, не нужно ждать, звать и т.д., она ничего не пропустит, вовремя меня при потугах положила, проверила, пора не пора уже рожать, потом снова и начали. Была не ее смена, но со мной на связи с ночи была, т.к. начались тренировочные схватки и я не знала, уже или не уже, а накануне вечером пробка отходить стала,приехали в 4 утра в роддом, пр ктг тоже показывает схватки, но нерегулярные, положили в предродовую палату тут же на этаже на 4х, сдала анализы, сделали ктг, узи прям в палате, завтрак, обед в палату приносили. К обеду увидела, что воды стали подтекать, посмотрели на кресле, развели остатки вод внизу, схватки вроде усилились но нерегулярно. Акушерку вызывают, когда уже родовая деятельность началась, т.е. схватки через 5-7мин регулярные. Я Светлане написала процесс и она выехала. Приехав, предложила ношпу поставить, может схватки станут более регулярными и действительно пошли одна за другой и вскоре я родила. После рожов окситоцин для сокращееия матки прокапали, ляльку сразу же мне выложили на живот и надолго, час точно она на мне лежала и титьку сосала вся в смазке, взвешивать и измерять уже после стали, ни разу так долго не давали мне детей после родов. Пуповину тоже подождали пока отпульсирует и муж перерезал. Ужин принесли в родовую. В общем я довольна очень)
Питание в послеродовом отделении вкусное - каши на завтраки я люблю и они тут вкусные, хлеб с маслом и чай, обеды - суп ну так себе капустный был, мясо с пюре вкусное, компот, ужин - котлета с макаронами - вкусно.
Мед.персонал приятный. Правда, с 5 утра начинается день с бряканья дверями и ведрами - уборщицы приходят, что не очень приятно, могли бы и потише и попозже. Еще с 6 до 7 утром и вечером темп и давл мерять нужно приходить на пост, а если лялька орет или на тите или спим наконец-то, то тоже неудобно. Возьмите аппарат для давл лучше с собой и термометр, чтоб быстро сбегать записать показания в их тетрадь и никто чтоб за вами не приходил.

Поделитесь свежими отзывами, кто недавно рожал в ОПЦ, кого из акушерок лучше выбрать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";