Делать ли аборт

Аноним 83

василиса непремудрая: Серъезно? У автора нет жилья практически, нет работы (4 год в декрете), если что, то что?

Совершенно серьезно. В нашем обществе очень завышены требования, мы не можем довольствоваться малым. Если ребенок, то чтоб было свое жилье и отдельная комната для ребенка и т.д. до бесконечности. У автора есть все, чтоб ребенок появился на свет.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 196,
Найдите хорошего гинеколога, пусть она сделает вам УЗИ и оценит риски, на основании разговора принимайте решение

Аноним 706,Рожайте! Не берите на душу грех. Жалеть потом будете и себя ненавидеть. Да и любой аборт женские болезни провоцирует, не сразу, но скажется....

Вот это вот все в вашем случае скорее вредно читать, чем полезно

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 83,
У автора есть муж, который ясно дал понять, что в случае плохого развития событий, он не при делах
И не важно сколько комнат в квартире, есть риск из этой квартиры пойти незнамо куда, не имея при этом работы, но имея троих детей ....

Аноним 543

Аноним 196: Гинеколог говорила что-то про божественный умысел, что никто не знает, почему когда девочка рождается у неё много яйцеклеток, но к периоду менструации становится гораздо меньше.

Поменяйте гинеколога на более адекватного.
Автор, в похожей ситуации сделала аборт. Детям было 5 и 7 лет.
Просто поняла, что не потяну, плюс тоже были вопросы по здоровью.

Решать только вам с мужем.
Форум не слушайте.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 196 ,
Антибиотиков очень много, врач должен подбирать с учётом ваших особенностей и положения. И даже если придется принимать более сильные препараты, то все побочки от них вероятны, но не обязательны.

дедушка
Санкт-Петербург

Безобразие какое-то,
Вот спасибо вам, здравый смысл есть
А то я уже отчаялась объяснять очевидное

Мимоза

Ezhikk: Это высшая норма.

Нет, при беременности теперь достаточно однократно 5,0 получить, чтобы ГСД поставили.
Но так-то не критичный сахар в том плане, что можно попробовать диетой удержать.
У меня в 1 триместре тоже вылез 5,2-5,4, ходила к эндокринологу, вела дневник, глюкометром периодически контролировала, в итоге все ок - обошлась без инсулина.

Но беременность здоровья не добавляет точно... Да еще с учетом мужа, который и с первыми двумя не помогает...
Действительно, есть о чем подумать

Аноним 83

василиса непремудрая: У автора есть муж, который ясно дал понять, что в случае плохого развития событий, он не при делах

Муж просто переложил ответственность за принятие решения, и это не значит, что в случае чего автора выставят за дверь. Это вообще ничего не значит.

василиса непремудрая: не важно сколько комнат в квартире, есть риск из этой квартиры пойти незнамо куда, не имея при этом работы, но имея троих детей ....

Она уже в этой квартире родила двоих, что с третьим то поменяется. Тем более автор не планирует беременность, ребенок уже есть, только не родился еще. Если бы речь шла о третьем гипотетически, то я бы сказала- нет, но тут то иная ситуация, ребенок уже есть.

Святая55

Да, сделать и не мучиться! Растить спокойно двух детей и из башки все выкинуть, как страшный сон. Ничего не было.
Берегите себя, растите двух детей, хольте себя, лелейте и восстанавливайтесь- вы нужна сильная и здоровая своим двум детям.

Екатеринбург

Аноним 196: По поводу аборта начала говорить что-то про ветхий завет.

Пиндец, может врача сменить на врача, чего слушать дуру какую-то с ПГМ?

Екатеринбург

Аноним 706: Не берите на душу грех

А если человек атеист? Для атеистов нет понятия греха какбэ, они сами за себя решают без перекладывания ответственности. Какого фига всем храмы советовать?

Аноним 820

Я б не пошла на аборт, такие принципы и третий мне не лишний.
Но это личное решение, я никому не навязываю. И вы должны сами решить.
Когда-то сделала уже аборт, прошло 15 лет, я помню, это оказался сложный опыт. Для меня.

Аноним 339

Аборт. Как ребенок из многодетной семьи, только аборт.
А как мама и тетя кучи племянников, Вы реально не представляете, сколько финансов надо выучить и вырастить детей, да еще и мало-мальскую квартиру дать. Берегите себя, вы своим детям и мужу нужна здоровая. Муж ваш просто боится сказать неверное для вас решение, это довольно типично для мужчин. Вероятнее всего, он за аборт, но опасается сказать, чтобы вас не обидеть.
Третий малыш вас измохратит не во время, а после беременности. Тем более вам некому помогать. К чему эти геройства. Моя мама делала аборты между 2 и 3, и после третьего ребенка. И ничего ей не было. На последнем попросила перевязать ей трубы. Ни к чему это.
Разговаривала с другом, у которого 3 детей, так он, конечно, всех любит, но при малейшей возможности едет в командировку. И честно говорит, что все это только ради жены, ему бы максимум двух хватило.

просто посетитель
Екатеринбург

Со 100 тысячами зп можно няню нанять и не маяться.

Аноним 83

Долорес Клейборн: Со 100 тысячами зп можно няню нанять и не маяться.

На 5х 100 тыс это не много на самом деле. Не будет лишних денег на няню. Это нужно автору понять, чтоб не было надежд, которым сбыться не суждено. Няни не будет.

Аноним 516

Аноним 196: Но тут третья.

я у мамы третья - и самая любимая))) ну так говорит..
Старшие дочери кто куда.. одна за границу, вторая в тюрьму..
А папенька сбежал и так, несмотря на то что все здоровы.

мама
Екатеринбург

Рожайте.

Аноним 516

Аноним 339: да еще и мало-мальскую квартиру дать

Дать? вот еще... пусть сами крутятся зарабатывают. Нам никто ничего не давал.

Аноним 225

Я в похожей ситуации была. У меня первый речевой ребёнок и гиперактивный 7лет, второй 1,10, только хотела отдать в сад и вздохнуть и тут как гром, новость про беременность ( впервые такой сюрприз). Муж поддержал, я не готова была морально. Родили сына, люблю очень и хоть нервы мои бывают на пределе, думаю это скоро пройдёт). Но и у меня дети не как трава, вкладываем, потому и тяжеловато.
Ну и муж был очень настроен конкретно на рождение, разводом грозил.. А я и спросила, помогать с детьми собираешься, денег хватит? Теперь работает много, приходится мириться. Я против абортов в нормальных жизненных ситуациях. А если ребёнок ни вам, ни мужу не нужен, зачем себя мучить. У меня теперь фобия залета , сочетаются несколько методов контрацепции, т. К. Не ясно как случилось то и почему

Тюмень

Аноним 225: Муж поддержал

а муж автора нет, он ответственность на автора переложил, а на случай рождения не здрового ребенка, предупредил, что он так не хочет

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 83,Муж просто переложил ответственность за принятие решения, и это не значит,

Ну, зачем эти розовые очки?

Полнолуние,а муж автора нет, он ответственность на автора переложил, а на случай рождения не здрового ребенка, предупредил, что он так не хочет

Уж, куда конкретнее говорить ....

И все равно яжматери "нет, это не так", "нет, с автором такого не случится"
А если случится? Кто ответственный? Анонимы на форуме?

хочу стать мамой

Аноним 196 ,
А когда первых двух рожали, у вас 100% гарантия была, что они здоровые? С чего бы третий должен быть не здоровый? Сделайте НИПТ и успокойтесь, съездите в отпуск, расслабьтесь. Вам потом ещё стыдно перед ребенком будет за такие мысли.

просто посетитель
Екатеринбург

Аборт. И подушку копить. С таким мужем. Муж фу. Да, имеет право, но фу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 423: Вы на собственном опыте или в теории? Инструментальный, медикаментозный.... Риски, осложнения есть и там и там.

На собственном. И риски понятно, что есть. Но про хороший исход

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";